83 Los(e)/Seite
Paar Wandkonsolen.Holz, rot-bräunlich gebeizt. L. Gebrauchsspuren. 20. Jh. Ca. 33x 25x 22,5 cm.
Paar Wandkonsolen.Holz, rot-bräunlich gebeizt. L. Gebrauchsspuren. 20. Jh. Ca. 33x 25x 22,5 cm. ...[more]
2 Vorlegeplatten.Metall, versilbert. Seitliche Griffe, Rankendekor. Alters- und Gebrauchsspuren,
Hirschgeweih,mit Teil des Schädelknochens (dat. "28.08"), montiert auf schwarz gefasster Holzplatte,
2 Hirschgeweihe,mit Teil des Schädelknochens, auf schwarz gefasster Holzplatte montiert, verso
Konvolut Textilien.Dabei Tischdecken und Servietten. Alters- und Gebrauchsspuren. 20. Jh. Verschiedene Maße. ...[more]
Art Deco-Erdglobus, Columbus.Gestell aus furniertem Holz und verchromtem Metall. "Modell 100 -
Wandkonsole in Kapitellform.Holz, goldgefasst (erg.). Ablage und Unterseite mit rotem Textil bzw.
8 Podeste,in unterschiedlichen Größen. Holz, weiß gefasst. Alters- und Gebrauchsspuren, teils
Paar Kerzenleuchter im Barockstil, je einflammig.Holz, silbern gefasst. Alters- und Gebrauchsspuren,
Unbekannter Künstler (20. Jh.)Darstellung eines Papageien, Eisen (rostig). Altersspuren. Wohl um
Historismus-Schauplatte.Metallguss, bronziert. Reiches Reliefdekor. 19./20. Jh. D. 45,5 cm.
Historismus-Schauplatte.Metallguss, bronziert. Reiches Reliefdekor. 19./20. Jh. D. 45,5 cm. ...[more]
Überseekoffer.Holz mit Metallbeschlägen und Holzkufen. Originales Schloss und Schlüssel. Stärkere
Stehender Mädchenakt.Bronze, in verschiedenen Brauntönen patiniert. 2. Hälfte 20. Jh. H. 60 cm.
Stehender Mädchenakt.Bronze, in verschiedenen Brauntönen patiniert. 2. Hälfte 20. Jh. H. 60 cm. ...[more]
Große Schatulle, Warschau.Hölzerne Schatulle mit ziselierten Darstellungen von Warschau auf
Nähkasten.Hölzerner Korpus mit 6 Schüben. Alters- und Gebrauchsspuren, l. best. Gütermanns Nähseide,
Nähkasten.Hölzerner Korpus mit 6 Schüben. Alters- und Gebrauchsspuren, l. best. Gütermanns Nähseide, 20. Jh. Ca. 45x 35x 36,5 cm. ...[more]
Schirmständer.Messing. Leicht konisch mit ausgestelltem Stand und seitlich reliefierten Löwenköpfen.
Schirmständer.Messing. Leicht konisch mit ausgestelltem Stand und seitlich reliefierten Löwenköpfen. Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. 58 cm. ...[more]
Unbekannter Künstler (1. Hälfte 20. Jh.)Große Skulptur einer Eule. Holz, geschnitzt. H. 57 cm.
Unbekannter Künstler (1. Hälfte 20. Jh.)Große Skulptur einer Eule. Holz, geschnitzt. H. 57 cm. ...[more]
Weekender, Alviero Martini.Kleine Reisetasche aus beschichtetem Stoff mit Ledereinsätzen und
Neugotischer Hausaltar.Holz, mahagonifarben gebeizt. Auf gestuftem Podest altarförmiger Aufbau mit
Leuchter in Drachenform, 2-flammig.Messing. 20. Jh. H. 48 cm. ...[more]
Antikes Schaukelpferd (um 1900)Holzgestell und -kufen, Stoffkörper. Ledersattel und -ohren,
Standkruzifix.Eiche, braun gebeizt. Geschnitzter Christus an detailiert gearbeitetem Kreuz und mit
Uhrenbeweger für 4 Uhren.Schwarz gelackter Korpus mit klappbarem Sichtfenster. Mechanischer
Zeitungsständer.Messing mit relieferter Darstellung von Schiffen. Alters- und Gebrauchsspuren, Griff
Zeitungsständer.Messing mit relieferter Darstellung von Schiffen. Alters- und Gebrauchsspuren, Griff l. lose. 20. Jh. Ca. 37x 39x 16 cm. ...[more]
Tischgrammophon "Bella".Eichengehäuse mit Klappdeckel und 2 Fronttüren (für die Lautstärke).
Madonna mit Kind.Holz, geschnitzt und farbig gefasst. 20. Jh. H. 72 cm. ...[more]
Stehende Amorette mit Bienenkorb.Holz, geschnitzt und farbig gefasst. 20. Jh. H. 42 cm. ...[more]
Holzschatulle.Hölzerner Korpus, innen mit Spiegel (besch.). Alters- und Gebrauchsspuren, Schlüssel
Wandbehang im Renaissancestil.Figürliche Darstellungen. 20. Jh. Ca. 120x 140 cm. Beigegeben:
Wandbehang im Renaissancestil.Figürliche Darstellungen. 20. Jh. Ca. 120x 140 cm. Beigegeben: Bronzierte Messingstange. ...[more]
Farbige Bleiverglasung "Franz von Asisi".20. Jh. 50x 34 cm. ...[more]
Passiver Centerlautsprecher, Electro-Voice.Lautsprecher SP12C. Schwarzes Klavierlackgehäuse.
Großer Aluminiumkoffer.Rechteckform mit seitlichen Tragegriffen. Inneneinrichtung mit Bügeln.
Großer Aluminiumkoffer.Rechteckform mit seitlichen Tragegriffen. Inneneinrichtung mit Bügeln. Gebrauchsspuren. 20. Jh. 53x 100x 53 cm. ...[more]
9 Gehstöcke.Holz, teils mit Applikationen aus Metall bzw. Bein. Alters- und Gebrauchsspuren,
Konsolen-Zierelement.Holz, goldgefasst. Altersspuren, best. bzw. besch. Wohl Spanien, 19. Jh. Ca.
Konsolen-Zierelement.Holz, goldgefasst. Altersspuren, best. bzw. besch. Wohl Spanien, 19. Jh. Ca. 42x 42x 23 cm. ...[more]
Glockenspiel, wohl für Prozessionen.Eisernes Gestell, berieben, 6 Glocken an einem Rad angebracht,
Musiktruhe "Braun HM 5-7", Entwurf Herbert Hirche.Holzgehäuse auf grau gelacktem Eisengestell. Radio
Große Biedermeier-Schatulle.Birke. Schlichter, rechteckiger Korpus mit Klappdeckel und seitlichem
Paar Altarleuchter, je einflammig.Messing. Balusterschaft auf 3 ausgestellten Füßen. L. gedellt,
2 moderne Kamera-Stative,von "hama".
2 moderne Kamera-Stative,von "hama". ...[more]
Monogrammist "W.K." (um 1997)Leuchtobjekt "One-Way-Out", so verso betitelt, monog. "W.K." und
Plattenspieler und Tuner, Braun.Modell "PS 500" sowie "CEV 500". Alters- und Gebrauchsspuren,
Kleidersack, Ermenegildo Zegna.Schwarzes Leder mit Schultergurt. Min. Alters- und Gebrauchsspuren.
Kleidersack, Ermenegildo Zegna.Schwarzes Leder mit Schultergurt. Min. Alters- und Gebrauchsspuren. 20. Jh. Ca. 52x 65x 14 cm. ...[more]
Paar Dekorationshähne.Blech, polychrom gefasst. L. Altersspuren, Fassung berieben. 20. Jh. H. ca. 46
Paar Dekorationshähne.Blech, polychrom gefasst. L. Altersspuren, Fassung berieben. 20. Jh. H. ca. 46 cm. ...[more]
Paar neugotische Altarleuchter, je einflammig.Wohl Messing. Profilierter Balusterschaft auf 3
3 Spazierstöcke.Teils mit 800/000 Silbergriff, Holzschaft. Alters- und Gebrauchsspuren. 19./20.
3 Spazierstöcke.Teils mit 800/000 Silbergriff, Holzschaft. Alters- und Gebrauchsspuren. 19./20. Jh. L. max. ca. 90,5 cm. ...[more]
Große, dekorative Buddhaskulptur.Vergoldetes Holz mit Glasbesatz. Auf ebonisierten Holzsockel.
Große, dekorative Buddhaskulptur.Vergoldetes Holz mit Glasbesatz. Auf ebonisierten Holzsockel. Thailand, 20. Jh. H. 138 cm. ...[more]
Aktienschein.Aktie der "Banque de Cochinchine" mit einem Nennwert von Francs 250 ,-. Altersspuren,
Spätbiedermeier-Leuchter, 4-flammig.Bronze/Messing, vergoldet. Reliefierter Balusterschaft mit
Etagere.Messinggestell mit 3 Ablagen, Fayence-Teller als Auflagen. 20. Jh. H. 84 cm. ...[more]
Glieder-/Zeichenpuppe.Holz. Sockel gem. Fa. Vang, 20. Jh. H. 59 cm (inkl Stand). ...[more]
Dekorations-Büffelhorn.In Holzmontage mit Aufhängung. Spannungsrisse. 1 Hälfte 20. Jh. D. 77 cm.
Dekorations-Büffelhorn.In Holzmontage mit Aufhängung. Spannungsrisse. 1 Hälfte 20. Jh. D. 77 cm. ...[more]
Paar Historismus-Reliquienbehälter.Gelbguss mit Ornamentrelief. Verglaster Aufsatz mit Reliquien
3 Reliquienbehälter.Gelbguss/Metall mit Relief- bzw. Durchbruchdekor, 2x mit Farbsteinbesatz.
2 klassizistische Leuchter, je einflammig.Messing mit Reliefdekor, auf Holzkorpus aufgelegt.
Großer und kleiner Jugendstil-Schirmständer.Zylindrischer Holzkorpus mit brauner, floral geprägter
Fairey, Shepard (geb. 1970 Charleston)"Tunnel Vision". Siebdruck/Papier, re. u. mit Bleistift
83 Los(e)/Seite