- Armband-und Taschenuhren (40)
- Außereuropäische Kunst (190)
- Beleuchtung (58)
- Bilder (474)
- Briefmarken/Postkarten (26)
- Bücher (32)
- Diverses Teil 1 (294)
- Diverses Teil 2 (83)
- Eisenbahnen und Zubehör (67)
- Glas und Porzellan (456)
- Groß-und Tischuhren (19)
- Medaillen-Münzen (13)
- Möbel (141)
- Orden und Militaria (44)
- Puppen und Zubehör (12)
- Sammlung Spur N (282)
- Schmuck (170)
- Silber (133)
- Spiegel-Rahmen (97)
- Spielzeug (28)
- Teddys und Plüschtiere (11)
- Teppiche (49)
- Collectables (833)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (474)
- Models, Toys, Dolls & Games (400)
- Furniture (238)
- Ethnographica & Tribal Art (190)
- Jewellery (170)
- Silver & Silver-plated items (133)
- Clocks, Watches & Jewellery (59)
- Lighting (58)
- Carpets & Rugs (49)
- Arms, Armour & Militaria (44)
- Books & Periodicals (32)
- Stamps (26)
- Coins (13)
- Nur Lose mit Abbildungen
2719 Los(e)/Seite
2 Künstlergraphiken nach Ubac und Kandinsky.Dabei Darstellung nach "Poèmes du Petit Vieux".
Chagall, Marc (1887 - 1985), nach4 div. Darstellungen (L'échelle de Jacob, La pensée, u.a.). Druck/
Chagall, Marc (1887-1985), nach5 Blätter nach Chagall. Farboffset. Ca. 35,5x 24 bis 36x 27 cm. Je
Chagall, Marc (1887-1985), nach5 Blätter nach Chagall. Farboffset. Ca. 35,5x 24 bis 36x 27 cm. Je R. ...[more]
del Piombo, Sebastiano (19./20. Jh.), nachDarstelllung eines Edelmanns. Öl/Lwd. (Altersspuren),
Unbekannter Maler (um 1900)Damenportrait. Öl/Lwd. (Altersspuren). Ca.68,5x 55 cm. Goldstuckrahmen (
Unbekannter Maler (um 1900)Damenportrait. Öl/Lwd. (Altersspuren). Ca.68,5x 55 cm. Goldstuckrahmen (best./rest.). ...[more]
Dupré, H. F. (1. Drittel 20. Jh.)Flussufer mit Mühle. Öl/Lwd., re. u. sign. Ca. 46x 50 cm. Goldstuckrahmen (besch./rep.). ...[more]
Suhr, Peter (20. Jh.)Mappe mit Faksimile-Drucken und einem Buch über Hamburg. L. Altersspuren.
Suhr, Peter (20. Jh.)Mappe mit Faksimile-Drucken und einem Buch über Hamburg. L. Altersspuren. Gesamtmaß ca. 6x 35,5x 47,5 cm. ...[more]
Probst, Georg Balthasar (1732 Augsburg 1801)"Prospect des Königl: Schlosses gegen dem Parade Plaz zu
3 Bilder/Rahmen (20. Jh.)Botanische Darstellungen. Druck/Papier (min. Altersspuren). Gesamtmaß ca.
3 Bilder/Rahmen (20. Jh.)Botanische Darstellungen. Druck/Papier (min. Altersspuren). Gesamtmaß ca. 31,5x 23,5 cm. Rahmen (Kratzer). ...[more]
Wolstenholme, Dean4 Darstellungen von Jagdszenen. Druck/Papier (Altersspuren, Insektenfraß), jeweils
Unbekannter Künstler (20. Jh.)Belebte Szene am Pariser Platz, Berlin mit Blick auf das Brandenburger
Le Bas, Jacques Philippe (1707 Paris 1783)"PIERRE JACQUES CAZIES", so betitelt, sign. und dat. 1730.
6 kleinformatige Holzschnitte (16./17. Jh.)Botanische Darstellungen. Altersspuren. Ca. 8x 5 cm. Je
6 kleinformatige Holzschnitte (16./17. Jh.)Botanische Darstellungen. Altersspuren. Ca. 8x 5 cm. Je gerahmt. ...[more]
10 Bilder/Rahmen (19./20. Jh.)Div. Darstellungen (Portraits) von verschiedenen Künstlern. Druck/
25 Graphiken (20. Jh.)Div. Darstellungen verschiedener Künstler wie Wolfgang Henne, Helmut Zielke,
3 kolorierte Stahlstiche (Mitte 19. Jh.)Verschiedene Ansichten von Berlin. Gebräunt. Je ca. 13x 18
3 kolorierte Stahlstiche (Mitte 19. Jh.)Verschiedene Ansichten von Berlin. Gebräunt. Je ca. 13x 18 cm. PP., R. ...[more]
20 moderne Graphiken (20. Jh.)Div. Darstellungen (teils gleiche Abbildungen), von 3 Künstlern.
Dress, Andreas (geb. 1943 Berlin)"Tanz ums goldene Kalb", so li. u. betitelt. Radierung/Papier (
15 moderne Graphiken (20. Jh.)Div. Darstellungen erschiedener Künstler wie Roland Paris, Kurt
Marie, Florence (1. Drittel 20. Jh.)Blühende Uferlandschaft. MIschtechnik/Papier/Karton, li. u.
Marie, Florence (1. Drittel 20. Jh.)Blühende Uferlandschaft. MIschtechnik/Papier/Karton, li. u. sign. Ca. 22x 28 cm. R. ...[more]
16 moderne Graphiken (20. Jh.)Div. Darstellungen (teils doppelt) verschiedener Künstler wie 2x
18 moderne Graphiken (20. Jh.)Div. Darstellungen verschiedener Künstler. Graphik/Papier (teils
Monogrammist L.V. (20.Jh.)Ruderboot in der Abendröte. Öl/Lwd., re. u. monog. "L.V.". Ca. 42x 51
Monogrammist L.V. (20.Jh.)Ruderboot in der Abendröte. Öl/Lwd., re. u. monog. "L.V.". Ca. 42x 51 cm. Goldstuckrahmen (besch.). ...[more]
24 Mischtechniken (20. Jh.)Div. Darstellungen verschiedener Künstler. Mischtechniken/Papier (
25 Graphiken (19./20. Jh.)Div. Darstellungen verschiedener Künstler. Graphik/Papier (teils starke
Konvolut Graphiken (19./20. Jh.)Div. Darstellungen von bzw. nach verschiedenen Künstlern wie
Goltsche, Dieter (geb. 1934 Dresden)"Todgeweihte Stadt (zu J. R. Becher)", 1982. Lithographie/Papier
Portraitist (19. Jh.)Herrenportrait. Öl/Lwd. (rest., doubliert). Ca. 40x 34,5 cm. ...[more]
Unbekannter Maler (1. Hälfte 20. Jh.)Segelboote im Mondschein. Öl/Lwd. (Altersspuren). Ca. 33,5x
Unbekannter Maler (1. Hälfte 20. Jh.)Segelboote im Mondschein. Öl/Lwd. (Altersspuren). Ca. 33,5x 44,5 cm. Goldstuckrahmen (best.). ...[more]
Digris, Leonard (1921-2003)Winterlandschaft. Öl/Lwd., re. u. sign. und verso Etikett. Ca. 35x 43 cm.
Digris, Leonard (1921-2003)Winterlandschaft. Öl/Lwd., re. u. sign. und verso Etikett. Ca. 35x 43 cm. R. ...[more]
Bech Knudsen, Sigrid (1864-1948)Uferpartie. Öl/Lwd., re. u. sign. Ca. 62x 43,5 cm. R. ...[more]
Kopist (20. Jh.).Im Dachstübchen, nach Spitzweg. Öl/Lwd., li. u. sign. "J.Müller?" und bez. "n.
Merbitz, Prof. Bruno (1918 Berlin 1997)Abstraktes Portrait. Öl/Lwd., re. u. sign. Ca. 120x 80 cm.
Merbitz, Prof. Bruno (1918 Berlin 1997)Sitzender Mann. Öl/Lwd., re. u. sign. Ca. 131x 78,5 cm.
Merbitz, Prof. Bruno (1918 Berlin 1997)Sitzender Mann. Öl/Lwd., re. u. sign. Ca. 131x 78,5 cm. Prov.: Aus dem Nachlass des Künstlers. ...[more]
Merbitz, Prof. Bruno (1918 Berlin 1997)Sessel. Öl/Lwd., re. u. sign. Ca. 125x 100 cm. Leiste. Prov.:
Merbitz, Prof. Bruno (1918 Berlin 1997)Sessel. Öl/Lwd., re. u. sign. Ca. 125x 100 cm. Leiste. Prov.: Aus dem Nachlass des Künstlers. ...[more]
Merbitz, Prof. Bruno (1918 Berlin 1997)Im Bett liegender Junge. Öl/Lwd., li. u. und li. o. sign. Ca.
2 Bilder (20. Jh.)Darstellung eines Herrn mit Pfeife bzw. Bauernhof. Öl/Lwd. (teils Altersspuren, 1x
Klapper, S. (20. Jh.)Waldinneres. Öl/Platte, li. u. sign. 48,5x 36,5 cm. R. ...[more]
Schmidt, K. H. (20. Jh.)Flusslandschaft mit Gänsen. Mischtechnik/Papier (l. Altersspuren), re. u.
Unbekannter Maler (20. Jh.)Dünenlandschaft. Öl/Lwd., re. u. unleserlich sign. 40x 80 cm. ...[more]
4 Bilder/Rahmen (20. Jh.)Div. Darstellungen verschiedener Künstler. Unterschiedliche Techniken/
Niederstrasser, Katinka (geb. 1939 Hamburg)2 Darstellungen. Radierung/Papier (1x Altersspuren und
von Defregger, Franz (1835 Ederhof - München 1921), nachKopie einer belebten Szene. Öl/Holz (
2 Bilder/Rahmen (20. Jh.)Div. Darstellungen. Druck/Papier (Altersspuren), 1x bez. 20. Jh. Gesamtmaß ca. 49x 39 cm. 1x PP., R. ...[more]
2 Bilder/Rahmen (20. Jh.)Verschiedene maritime Darstellungen. Öl/Lwd. (Altersspuren, 1x mehrfach
2 Bilder/Rahmen (20. Jh.)Aktdarstellung bzw. Szene im Park. Öl/Lwd. bzw. Platte (Altersspuren, 1x
2 Bilder/Rahmen (20. Jh.)Kopien nach van Dongen und Matisse. Mischtechnik (l. Altersspuren), jeweils
2 Bilder/Rahmen (20. Jh.)Kopien nach van Dongen und Matisse. Mischtechnik (l. Altersspuren), jeweils bez. PP., R. ...[more]
2719 Los(e)/Seite