83 Los(e)/Seite
Geflügelter Puttokopf im Barockstil.Holz, geschnitzt. Rückseitig geflacht. Altersspuren, Risse. Wohl
Geflügelter Puttokopf im Barockstil.Holz, geschnitzt. Rückseitig geflacht. Altersspuren, Risse. Wohl 18. Jh. H. 44 cm. ...[more]
2 Skulpturen:Madonna mit Kind und Mönch. Holz bzw. Holzimitat. 20. Jh. H. 50 bzw. 31 cm. ...[more]
Ablage und 2 Schalen,je aus einem Stück Holz geschnitzt bzw. poliert. 20. Jh. D. 29 bis 43 cm.
Ablage und 2 Schalen,je aus einem Stück Holz geschnitzt bzw. poliert. 20. Jh. D. 29 bis 43 cm. ...[more]
Ewiges Licht.Metall mit div. Zierapplikationen. Altersspuren, zerlegt, Vollständigkeit nicht
Ewiges Licht.Metall mit div. Zierapplikationen. Altersspuren, zerlegt, Vollständigkeit nicht geprüft. Frühes 19. Jh. H. ca. 100 cm. ...[more]
Skulptur "Madonna mit Kind".Holz, vollplastisch geschnitzt. Laut Etikett aus dem Jahr 1970. H. 65
Spazierstock.Hölzerner Schaft, schwarz gefasst. Metall-Endkappe und Lederschlaufe, hölzerner
Kerzenleuchter, einflammig.Holz, wohl eine Marriage aus div. Leuchtern. Teils Altersspuren und best.
Kerzenleuchter, einflammig.Holz, wohl eine Marriage aus div. Leuchtern. Teils Altersspuren und best. 19./20. Jh. H. ca. 86,5 cm. ...[more]
Gipsrelief.Naive Darstellung mit Bauern, Pferd, Hund und Heuwagen. Gips (l. Altersspuren, min.
Gipsrelief.Naive Darstellung mit Bauern, Pferd, Hund und Heuwagen. Gips (l. Altersspuren, min. best.). D. ca. 57x 89 cm. ...[more]
Unbekannter Künstler (20. Jh.)Abstrakte Skulptur aus Metall, silber gefasst und auf Holz montiert.
Historisches Wählscheibentelefon.Schwarz gelacktes Metall. Gebrauchsspuren. 1. Hälfte 20. Jh.
Historisches Wählscheibentelefon.Schwarz gelacktes Metall. Gebrauchsspuren. 1. Hälfte 20. Jh. ...[more]
Posten Mineralien, Versteinerungen und Stücke in der Art von Antiken.Dabei Tigerauge, Bergkristall
Posten von ca. 44 größeren und kleinen Zierkugeln,aus verschiedenen Materialien/Halbedelsteinen
Spieluhr.Eichenholzkorpus mit plastischen, versilberten Metallaufsätzen, Maria mit Engel vor
Majewicz, Georg (1897 Polkwitz - Münchberg 1965)Monumentales Ölgemälde vom Karersee (Dolomiten).
Majewicz, Georg (1897 Polkwitz - Münchberg 1965)Monumentales Ölgemälde vom Karersee (Dolomiten). Öl/Platte, li. u. sign. 175x 155 cm. R. ...[more]
Jugendstil-Küchenwaage und Christbaumständer.Eisen mit Reliefdekor. Gebrauchsspuren. Waage mit
Relieftafel.Braun patinierte Bronze. Reliefdarstellungen von J.J. STROSSMAYER und F. RACKI. Monog.
Relieftafel.Braun patinierte Bronze. Reliefdarstellungen von J.J. STROSSMAYER und F. RACKI. Monog. und dat. 1966. D. 35x 35 cm. ...[more]
Haussegen.Holztafel mit Branddekor und bunt gemalter Landschaft. Best. Um 1900. D. 33x 67 cm.
Haussegen.Holztafel mit Branddekor und bunt gemalter Landschaft. Best. Um 1900. D. 33x 67 cm. ...[more]
Büste "Papst Pius X.".Gips, cremefarben gefasst (wohl erg.). L. Altersspuren und best., Sockel best.
Büste "Papst Pius X.".Gips, cremefarben gefasst (wohl erg.). L. Altersspuren und best., Sockel best. 20. Jh. H. ca. 68 cm. ...[more]
Großer Posten Metallraritäten.Dabei Kelche, Schalen und Sektkühler, etc. 20. Jh. ...[more]
Koffergrammophon "homocord Electro".Aufzug über seitliche Steckkurbel (anbei). 20er/30er Jahre.
Koffergrammophon "homocord Electro".Aufzug über seitliche Steckkurbel (anbei). 20er/30er Jahre. 16x 30x 36 cm. ...[more]
83 Los(e)/Seite