190 Los(e)/Seite
Chinesische Seidenstickerei.Vielfigurige Darstellung. Altersspuren. China, wohl um 1900. Ca. 80x
Chinesische Seidenstickerei.Vielfigurige Darstellung. Altersspuren. China, wohl um 1900. Ca. 80x 84 cm. ...[more]
5 div. Textilien.Verschiedene Ausführungen und kleine Formate. China. ...[more]
19 Teile asiatisches Kunsthandwerk:Verschiedene Materialien und Ausführungen. Dabei 2 Vasen und
3 Vasen.Verschiedene Formen und Cloisonné-Dekore. Altersspuren. China, um 1900 und 2. Hälfte 20. Jh.
3 Vasen.Verschiedene Formen und Cloisonné-Dekore. Altersspuren. China, um 1900 und 2. Hälfte 20. Jh. H. 17 und 23 cm. ...[more]
3 Lackdosen.Zylindrisch mit Stülpdeckeln und einem bzw. 2 flachen Einsätzen. Rote und schwarze
3 Lackdosen.Verschiedene Formen, je mit flachem Einsatz. Rote und schwarze Lackmalerei mit dichten
Sammlung Arm- und Hüftschmuck aus lackiertem Bambus.Typischer Schmuck der Palay-Palaung-Frauen.
6 Lackdosen.Verschiedene Formen, je mit flachem Einsatz. Rote und schwarze Lackmalerei mit dichten
Großer Garuda.Holz, geschnitzt und polychrom gefasst. Indonesien. H. 60 cm. ...[more]
190 Los(e)/Seite