Keine Abbildung
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 1-971)

  • (Lose: 1000-2191)

  • (Lose: 2500-4276)

Besichtigungstermin(e)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%
USt. auf den Zuschlagspreis: 19,00%

Ort der Versteigerung

Seesener Straße 8 - 9, Berlin, 10709, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)30 8216979

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Skulpturen (69)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

69 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 69 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Unbekannter Künstler (Wien, um 1900)Stehender Hund. Bronze mit teils beriebener, polychromer Bemalung. Unter dem Bauch unleserlich sign. H. 15 cm....

Walb, Arthur (geb. 1920 Berlin)Abstrakte Komposition aus Eisen auf runder Plinthe. L. Altersspuren. Auf der Plinthe sign. "Art Uro". H. ca. 25 bzw...

Warhol, Andy (1928 Pittsburgh - New York 1987), nachWandbild bzw. -objekt: "Andy Warhol rot". Porzellan, polychrom gefasst. Im Werk u. Drucksign. ...

Warhol, Andy (1928 Pittsburgh - New York 1987), nachWandobjekt: "Golden Angles". Bestehend aus: Hölzernem Gestell und 23+1 Porzellanobjekten (1x O...

Weiss, Michael (geb. 1957 in geb. in Oberwinden - lebt und arbeitet in Berlin)Skulptur "Isa am Fluss". Dunkelbraune Terrakotta. Boden sign. und da...

Weißer, Karl Gottlob (1779-1815), nachNach der Lebendmaske von Goethe aus dem Jahr 1807. Bronze, braune Patina. L. 26,5 cm.- - -19.33 % buyer's pr...

Loading...Loading...
  • 69 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose