69 Los(e)/Seite
Paar Goldstuckrahmen (Ende 19. Jh.).Bastionsform mit reichen Stuckapplikationen und durchbrochen
Breite, vergoldete Kehlleiste (2. Hälfte 19. Jh.).Ränder teils best. Falzmaß ca. 56,5x 39, Gesamtmaß
Rahmen im Empire-Stil (um 1900).Stuck, vergoldet. Falzmaß 56x 75 cm, Rahmenbreite 5 cm. Inliegend
Paar Rahmen im Stil Louis XVI.Vergoldeter Stuck mit Akanthus- und Perlrelief. Min. best. Falzmaße
Jugendstil-Wandspiegel (um 1900).Trapezform. Facettierter Spiegel in weiß gefasster Stuckleiste
Biedermeier-Tischspiegel, so genannte "Psyche" (19. Jh.).Birke. Rechteckiger, vierschübige Korpus
69 Los(e)/Seite