69 Los(e)/Seite
Unbekannter Künstler (um 1900/Anf. 20. Jh.)Mädchenakt beim Bade. Heller Marmor (Kopf geklebt, Fuß
Unbekannter Künstler (Wien, um 1900)Stehender Hund. Bronze mit teils beriebener, polychromer
Vasarely, Viktor (1906 Pecs - Paris 1997)"Petite Venus". Serigraphie auf weißer Kunststoffplatte (am
Warhol, Andy (1928 Pittsburgh - New York 1987), nachWandbild bzw. -objekt: "Andy Warhol rot".
Warhol, Andy (1928 Pittsburgh - New York 1987), nachWandobjekt: "Golden Angles". Bestehend aus:
Weiss, Michael (geb. 1957 in geb. in Oberwinden - lebt und arbeitet in Berlin)Skulptur "Isa am
Weißer, Karl Gottlob (1779-1815), nachNach der Lebendmaske von Goethe aus dem Jahr 1807. Bronze,
Weiwei, Ai (geb. 1957 Peking)Zelt aus dem Projekt "Emscherkunst", aus einer Auflage von 1.000 Ex.,
69 Los(e)/Seite