- Oberkategorie,
68 Los(e)/Seite
Berliner Leiste (19. Jh.).
Berliner Leiste (wohl 19. Jh.).
Berliner Leiste (19. Jh.).
Berliner Leiste (19. Jh.).
Berliner Leiste (19. Jh.).
Berliner Leiste (19. Jh.).
Welleinleiste (19. Jh.).
Prunkrahmen (Ende 19. Jh.).
Wandspiegel (19. Jh.).
Rahmen (18. Jh.).
Rahmen (18. Jh.).Holz mit Perldekor, goldgefasst. L. Altersspuren. Falzmaß ca. 56x 44,5 cm, Rahmenbreite 3 cm. ...[more]
Hohlkehlen-Rahmen (19. Jh.).
Hohlkehlen-Rahmen (19. Jh.).Holz, goldgefasst. Altersspuren, best. Falzmaß ca. 55,5x 45 cm, Rahmenbreite ca. 7 cm. ...[more]
Montparnasse-Rahmen.
Montparnasse-Rahmen.Holz, geschnitzt und polychrom gefasst. Altersspuren. Falzmaß ca. 51x 61 cm, Rahmenbreite 7,5 cm. ...[more]
Expressionisten-Rahmen.
Expressionisten-Rahmen.Holz, schwarz gefasst. L. Altersspuren. Falzmaß ca. 81x 62 cm, Rahmenbreite 10 cm. ...[more]
Großer Prunkrahmen (20. Jh.).<
Großer Prunkrahmen (20. Jh.).Stuck, vergoldet und weiß gefasst. Falzmaß 102x 72 cm, Rahmenbreite 14 cm. ...[more]
Prunkspiegel im Rokokostil (19. Jh.).Rocaillen- und Blütenform aus vergoldetem Stuck (besch./rep.). 95x 45 cm. ...[more]
Rahmen im Empirestil (Ende 19. Jh.).
Paar Goldstuckrahmen (Ende 19. Jh.).
Kleiner Wandspiegel im Barockstil (18./19. Jh.).Holz bzw. Stuck, goldgefasst (l. best.). Rocaillenbekrönung. D. ca. 57x 38 cm. ...[more]
Paar Goldstuckrahmen (um 1830-1840).
Paar Goldstuckrahmen (um 1830-1840).Falzmaß 20,5x 17, Rahmenbreite 6 cm. Inliegend je Personendarstellung in Renaissancetracht. ...[more]
Berliner Leiste (19. Jh.).
Berliner Leiste (19. Jh.).Holz und Stuck, goldgefasst. Altersspuren und min. best. Falzmaß ca. 69,5x 53 cm, Rahmenbreite ca. 5 cm. ...[more]
Empire-Rahmen (19. Jh.).
Empire-Rahmen (19. Jh.).Holz, vergoldet, in den Ecken aufgelegte Voluten. L. best. Falzmaß ca. 67x 56 cm, Rahmenbreite 9,5 cm. ...[more]
Rahmen (18. Jh./19. Jh.).
Empire-Rahmen (19. Jh.).
Empire-Rahmen (19. Jh.).Vergoldetes Akanthusrelief. L. best. bzw. Fehlteile. Falzmaß ca. 65x 50 cm, Rahmenbreite 9 cm. ...[more]
Berliner Leiste (19. Jh.).
Berliner Leiste (19. Jh.).Stuck, vergoldet. Best. Falzmaß ca. 70,5x 55,5 cm, Rahmenbreite 4 cm. ...[more]
Berliner Leiste (19. Jh.).
Berliner Leiste (19. Jh.).Stuck, vergoldet. Best. Falzmaß ca. 75,5x 51,5 cm, Rahmenbreite 4 cm. ...[more]
Rahmen (1. Drittel 20. Jh.).
Empire-Rahmen (19. Jh.).
Empire-Rahmen (19. Jh.).Vergoldetes Akanthusrelief. L. best. Falzmaß ca. 41,5x 66 cm, Rahmenbreite 6 cm. ...[more]
Berliner Leiste (frühes 19. Jh.).<
Berliner Leiste (frühes 19. Jh.).Holz und Stuck, goldgefasst. Altersspuren, best. Falzmaß ca. 45x 29 cm, Rahmenbreite 3 cm. ...[more]
Empire-Palmettenrahmen (19. Jh.).
Papierrahmen (19. Jh.).
Berliner Leiste (19. Jh.).
Berliner Leiste (19. Jh.).Holz und Stuck, goldgefasst, inliegend altes Glas. Altersspuren. Falzmaß ca. 49x 63 cm, Rahmenbreite 2,5 cm. ...[more]
Französische Leiste (19. Jh.).<
Prachtvoller Regence-Spiegel (18. Jh).Holz und Stuck, goldgefasst. Bekrönung l. best., Fassung teils erg. Gesamtmaß ca. 87x 46 cm. ...[more]
Prachtvoller Regence-Spiegel (18. Jh.).Holz und Stuck, goldgefasst. Guter Zustand. Gesamtmaß ca. 59x 36 cm. ...[more]
Barock-Spiegel (18. Jh.).
Barock-Spiegel (18. Jh.).Holz, geschnitzt (spätere helle Fassung). Rocaillenform mit altem Spiegelglas. 102x 55 cm. ...[more]
Kulissen-Rahmen im Renaissancestil (Ende 19. Jh.).Eiche, geschnitzt. Volutenbekrönung mit Fehlteil. Falzmaß 33,5x 25,5 cm. ...[more]
Goldstuckrahmen.
Rahmen (Italien, Ende 18. Jh.).
Kleiner Kulissenrahmen.
Kleiner Kulissenrahmen.Holz, teils goldgefasst. L. best. bzw. Altersspuren. Falzmaß ca. 14x 9 cm, Gesamtmaß ca. 22,5x 16 cm. ...[more]
Rahmen (18. Jh.).
Rahmen (um 1790).
Rahmen (um 1790).Vergoldete Leiste, teils schwarz gefasst. Best. bzw. besch. Falzmaß ca. 46x 37,5 cm, Rahmenbreite ca. 3,5 cm. ...[more]
Rahmen.
Rahmen.Vergoldete Leiste, teils schwarz gefasst. Best., rest. Falzmaß ca. 35x 26,5 cm, Rahmenbreite ca. 2,5 cm. ...[more]
Spiegel im Regence-Stil (20. Jh.).
Louis XVI.-Leiste (Frankreich, um 1780).Holz, wohl mit originaler Vergoldung. L. best./rest. Falzmaß ca. 38,5x 32 cm, Rahmenbreite 2 cm. ...[more]
Leiste (19. Jh.).
Leiste (19. Jh.).Holz, wohl mit originaler Vergoldung. L. best. Falzmaß ca. 17,5x 14 cm, Rahmenbreite 3,8 cm. ...[more]
Große Berliner Leiste (19. Jh.).<
Große Berliner Leiste (19. Jh.).Stuck, vergoldet. L. best. Falzmaß ca. 124x 98 cm, Rahmenbreite 8 cm. ...[more]
Goldstuckrahmen (um 1900).
Goldstuckrahmen (um 1900).Stuck, vergoldet. Best. Falzmaß ca. 75x 98 cm, Rahmenbreite ca. 14,5 cm. ...[more]
Stuckrahmen (um 1900).
Stuckrahmen (um 1900).Stuck, braun-golden gefasst. L. Best. Falzmaß ca. 61x 70 cm, Rahmenbreite ca. 10 cm. ...[more]
Rahmen im Barockstil.
Rahmen im Barockstil.Holz, goldgefasst. Altersspuren, l. best.. Falzmaß ca. 51x 64,5 cm, Rahmenbreite ca. 7 cm. ...[more]
Goldstuckrahmen (um 1900).
Goldstuckrahmen (um 1900).Stuck, vergoldet. L. Best. Falzmaß ca. 57x 48,5 cm, Rahmenbreite ca. 9 cm. ...[more]
Rahmen im Barockstil.
Rahmen im Barockstil.Holz, goldgefasst. Altersspuren, best. Falzmaß ca. 58,5x 70,5 cm, Rahmenbreite ca. 8 cm. ...[more]
68 Los(e)/Seite