Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,00%

Seesener Straße 8 - 9, Berlin, 10709, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)30 8216979

2878 Los(e)

  • Oberkategorie
  • 2878 Los(e)

Prunkspiegel im Rokokostil (19. Jh.).Rocaillen- und Blütenform aus vergoldetem Stuck (besch./rep.). 95x 45 cm. ...[more]

Kleiner Wandspiegel im Barockstil (18./19. Jh.).Holz bzw. Stuck, goldgefasst (l. best.). Rocaillenbekrönung. D. ca. 57x 38 cm. ...[more]

Paar Goldstuckrahmen (um 1830-1840).Falzmaß 20,5x 17, Rahmenbreite 6 cm. Inliegend je Personendarstellung in Renaissancetracht. ...[more]

Berliner Leiste (19. Jh.).Holz und Stuck, goldgefasst. Altersspuren und min. best. Falzmaß ca. 69,5x 53 cm, Rahmenbreite ca. 5 cm. ...[more]

Empire-Rahmen (19. Jh.).Holz, vergoldet, in den Ecken aufgelegte Voluten. L. best. Falzmaß ca. 67x 56 cm, Rahmenbreite 9,5 cm. ...[more]

Empire-Rahmen (19. Jh.).Vergoldetes Akanthusrelief. L. best. bzw. Fehlteile. Falzmaß ca. 65x 50 cm, Rahmenbreite 9 cm. ...[more]

Berliner Leiste (19. Jh.).Stuck, vergoldet. Best. Falzmaß ca. 70,5x 55,5 cm, Rahmenbreite 4 cm. ...[more]

Berliner Leiste (19. Jh.).Stuck, vergoldet. Best. Falzmaß ca. 75,5x 51,5 cm, Rahmenbreite 4 cm. ...[more]

Empire-Rahmen (19. Jh.).Vergoldetes Akanthusrelief. L. best. Falzmaß ca. 41,5x 66 cm, Rahmenbreite 6 cm. ...[more]

Berliner Leiste (frühes 19. Jh.).Holz und Stuck, goldgefasst. Altersspuren, best. Falzmaß ca. 45x 29 cm, Rahmenbreite 3 cm. ...[more]

Berliner Leiste (19. Jh.).Holz und Stuck, goldgefasst, inliegend altes Glas. Altersspuren. Falzmaß ca. 49x 63 cm, Rahmenbreite 2,5 cm. ...[more]

Prachtvoller Regence-Spiegel (18. Jh).Holz und Stuck, goldgefasst. Bekrönung l. best., Fassung teils erg. Gesamtmaß ca. 87x 46 cm. ...[more]

Prachtvoller Regence-Spiegel (18. Jh.).Holz und Stuck, goldgefasst. Guter Zustand. Gesamtmaß ca. 59x 36 cm. ...[more]

Barock-Spiegel (18. Jh.).Holz, geschnitzt (spätere helle Fassung). Rocaillenform mit altem Spiegelglas. 102x 55 cm. ...[more]

Kulissen-Rahmen im Renaissancestil (Ende 19. Jh.).Eiche, geschnitzt. Volutenbekrönung mit Fehlteil. Falzmaß 33,5x 25,5 cm. ...[more]

Los 2638

Goldstuckrahmen.

Kleiner Kulissenrahmen.Holz, teils goldgefasst. L. best. bzw. Altersspuren. Falzmaß ca. 14x 9 cm, Gesamtmaß ca. 22,5x 16 cm. ...[more]

Rahmen (um 1790).Vergoldete Leiste, teils schwarz gefasst. Best. bzw. besch. Falzmaß ca. 46x 37,5 cm, Rahmenbreite ca. 3,5 cm. ...[more]

Los 2646

Rahmen.

Rahmen.Vergoldete Leiste, teils schwarz gefasst. Best., rest. Falzmaß ca. 35x 26,5 cm, Rahmenbreite ca. 2,5 cm. ...[more]

Louis XVI.-Leiste (Frankreich, um 1780).Holz, wohl mit originaler Vergoldung. L. best./rest. Falzmaß ca. 38,5x 32 cm, Rahmenbreite 2 cm. ...[more]

Leiste (19. Jh.).Holz, wohl mit originaler Vergoldung. L. best. Falzmaß ca. 17,5x 14 cm, Rahmenbreite 3,8 cm. ...[more]

Große Berliner Leiste (19. Jh.).Stuck, vergoldet. L. best. Falzmaß ca. 124x 98 cm, Rahmenbreite 8 cm. ...[more]

Goldstuckrahmen (um 1900).Stuck, vergoldet. Best. Falzmaß ca. 75x 98 cm, Rahmenbreite ca. 14,5 cm. ...[more]

Stuckrahmen (um 1900).Stuck, braun-golden gefasst. L. Best. Falzmaß ca. 61x 70 cm, Rahmenbreite ca. 10 cm. ...[more]

Rahmen im Barockstil.Holz, goldgefasst. Altersspuren, l. best.. Falzmaß ca. 51x 64,5 cm, Rahmenbreite ca. 7 cm. ...[more]

Goldstuckrahmen (um 1900).Stuck, vergoldet. L. Best. Falzmaß ca. 57x 48,5 cm, Rahmenbreite ca. 9 cm. ...[more]

Rahmen im Barockstil.Holz, goldgefasst. Altersspuren, best. Falzmaß ca. 58,5x 70,5 cm, Rahmenbreite ca. 8 cm. ...[more]

Goldleiste (um 1900).Holz, goldgefasst. L. best. Falzmaß ca. 40,5x 29,5 cm, Rahmenbreite 3,5 cm. ...[more]

Berliner Leiste (frühes 19. Jh.).Alte Original-Verglasung. Falzmaß 49,5x 43,5 cm, Rahmenbreite 3 cm. ...[more]

Berliner Leiste (frühes 19. Jh.).Falzmaß 51,5x 36,5 cm, Rahmenbreite 3 cm. ...[more]

Wandspiegel (18./19. Jh.).Holzrahmen mit geschnitzten Rocaillen (rest.), Fassung erg. Altes Spiegelglas. 75x 53 cm. ...[more]

Paar alte Berliner Leisten.Gebrauchsspuren. Falzmaß 41x 31,5 cm, Rahmenbreite 2,5 cm. Je mit religiösen Motiveinlagen. ...[more]

  • 2878 Los(e)