Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,00%

Seesener Straße 8 - 9, Berlin, 10709, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)30 8216979

Schätzpreis

  • Jewellery (647)
647 Los(e)

  • 647 Los(e)

Los 1700

Kunzit, 16,1 ct.

Kunzit, 16,1 ct.Tropfenförmig facettiert. Kräftiges Pink-Rosé. Min. best. ...[more]

Konvolut blaue Saphire, zus. 47,25 ct.Überwiegend in Navetteform facettiert geschliffen, kleine Größen. ...[more]

Zwölf Rubine, zus. 13,6 ct.Unterschiedliche Schliffarten, Größen und Qualitäten. ...[more]

Tropfenförmig facettierter Smaragd, 2,35 ct.Gute Farbe, natürliche Wachstumsmerkmale. ...[more]

Zwei weiße Opale, zus. 3,4 ct.Je ovales Cabochon und mit lebhaftem, unterschiedlichen Farbenspiel. Wohl Äthiopien. ...[more]

Zwei Tansanite, zus. 6,25 ct.Je oval facettiert, unterschiedliche Farbnuancen. 1x Rand l. best. ...[more]

Neun tropfenförmig facettierte, blaue Saphire, zus. 102,8 ct.Opak und in verschiedenen Farbnuancen. Teils l. best. ...[more]

Lot aus ca. 38 Rubinen, zus. 6,05 ct.Verschiedene Schliffformen, Größen und pink-rote Farbnuancen, teils l. best. bzw. Kanten berieben. ...[more]

Lot aus 20 verschiedenfarbigen Citrinen, zus. 26,65 ct.Je rund im Brillantschliff facettiert, in abweichenden Größen. ...[more]

Lot aus ca. 50 Tansaniten, zus. 12,8 ct.Je rund facettiert und in abweichenden Farbnuancen. ...[more]

Lot Smaragde, zus. 32,75 ct.Ovale und wenige runde Cabochons. Natürliche Wachstumsmerkmale. ...[more]

Zwei weiße Opale, zus. 5,8 ct.Ovale Cabochons mit lebhaftem Farbenspiel des Regenbogens. Wohl Äthiopien. ...[more]

Altroséfarbener Kunzit, 16,95 ct.Oval facettiert. Äußerst min. best. ...[more]

Zwölf Peridote, zus. 15,75 ct.Je als Pendeloque facettiert, mit abgeflachter Spitze für die Schmuckmontage. ...[more]

Großer, blauer Saphir, 142,35 ct.Tropfenförmig facettiert. Opak, Kanten l. best. 3,3x 3,3x 1,2 cm. ...[more]

Zwei Aquamarine, zus. 9,9 ct.Je einmal rund bzw. oval facettiert. 1x äußerst min. rückseitig best. ...[more]

Lot aus 38 Amethysten, zus. 50,75 ct.Verschiedene Schliffformen und Farbnuancen. ...[more]

Drei große Muschelkameen.Oval, je mit Kamee einer jungen Dame mit blumen. D. ca. 6x 4,5 cm. ...[more]

Qualitätvoller, dunkler Amethyst, 59,24 ct.Oval facettiert. Leichte Zonierung. ...[more]

Himmelblauer Topas, 42,85 ct.Im Kissenschliff. L. best., behandelt. ...[more]

Zwei gelb-beige Saphire, zus. 2,19 ct.Je oval facettiert. Behandelt. ...[more]

Violetter Spinell, 2,07 ct.Im Kissenschliff. Min best. ...[more]

Sehr großes Lapislazuli-Cabochon, 1.655 ct.,als Briefbeschwerer geeignet. Mit Pyriteinschlüssen. 9,2x 5x 3 cm. ...[more]

Weißer Opal, 4,8 ct.Ovales Cabochon. Farbenspiel in den Regenbogenfarben. ...[more]

Qualitätvoller, dunkler Amethyst, 70,77 ct.Oval facettiert. Leichte Zonierung. ...[more]

Großes Lot aus ca. 98 Peridoten, zus. ca. 75 ct.Je oval facettiert, l. Farbabweichungen. ...[more]

Opal-Quarz, 13,05 ct.Rund facettiert. Krüftiges Rosé mit milchigem, orangen Schiller. ...[more]

Lot aus 17 Chrysoprasen, zus. 131,7 ct.Achteckigige Cabochons. Kräftiges Moosgrün. ...[more]

Großes Lot Rauchquarze, zus. ca. 470 ct.Verschiedene Schliffformen, Größen und Farbvarianten. ...[more]

Lot aus 26 Turmalinen, zus. 18,85 ct.Je oval facettiert. Überwiegend verschiedene Rosétöne, einmal grün. ...[more]

Zwei Paare Tansanite, zus. 3,7 ct.Je ein Paar tropfenförmig facettiert bzw. im Trillantschliff, verschiedene Farbnuancen. ...[more]

Großes Lot Granate, zus. ca. 160 ct.Verschiedene Schliffformen und Größen, wohl Pyrop und Almandine. Teils Ausfassware. ...[more]

Zwölf Amethyste, zus. 49,8 ct.Ovale Cabochons in verschiedenen Größen. ...[more]

Vier Iolithe (Cordierite), zus. 5,4 ct.Im Kissenschliff. L. abweichende Größen. ...[more]

Lot aus 23 Smaragden, zus. 11,4 ct.Rund facettiert. Natürliche Wachstumsmerkmale, wenige l. best. ...[more]

Vier verschiedenfarbige Citrine, zus. 129,3 ct.Unterschiedliche Größen, Schliffformen und Farbnuancen. ...[more]

Tsavorit (dunkelgrüner Granat), 1,3 ct.Rund facettiert. Natürliche Einschlüsse. ...[more]

Lot Tansanite, zus. 21,7 ct.Oval facettiert, in zwei Chargen, eine davon kalibriert. Unterschiedliche Farbnuancen. ...[more]

  • 647 Los(e)