- Aquarelle und Zeichnungen (128)
- Armband-und Taschenuhren (54)
- Asiatica (144)
- Außereuropäische Kunst (29)
- Beleuchtung (32)
- Bücher (6)
- Design (116)
- Edelsteine (187)
- Fayence/Keramik (13)
- Gemälde (278)
- Glas (89)
- Graphik (210)
- Groß-und Tischuhren (69)
- Jugendstil/Art Deco (88)
- Lifestyle & Accesoires (86)
- Medaillen-Münzen (13)
- Möbel (102)
- Porzellan (305)
- Reservistenkrüge (79)
- Sammlerobjekte (96)
- Schmuck (460)
- Silber (89)
- Skulpturen (78)
- Spiegel-Rahmen (68)
- Teppiche und Textilien (55)
- Jewellery (647)
- Collectables (481)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (406)
- Fine Art & Antiques (290)
- Prints (210)
- Furniture (170)
- Asian Art (144)
- Clocks, Watches & Jewellery (123)
- Glassware (89)
- Silver & Silver-plated items (88)
- Sculpture (78)
- Carpets & Rugs (55)
- Lighting (32)
- Ethnographica & Tribal Art (29)
- Ceramics (13)
- Coins (13)
- Books & Periodicals (6)
- Nur Lose mit Abbildungen
2874 Los(e)/Seite
Reservistenglas.
Hereke, Korkwolle, ca. 230x 159 cm.EHZ 2-3. ...[more]
Kirman, ca. 210x 135 cm.
Kirman, ca. 210x 135 cm.EHZ 2-3. ...[more]
Heris (um1920), ca. 327x 232 cm.
Heris (um1920), ca. 327x 232 cm.Altersbedingt 4. ...[more]
Bachtiari-Galerie, ca. 410x 110 cm.EHZ 2-3. ...[more]
Kerman (sign.) mit Wappenkartusche, ca. 276x 170 cm.EHZ 3-4. ...[more]
Peking (um 1920), ca. 348x 282 cm.EHZ 4. ...[more]
Susani (1. Drittel 20. Jh.), ca. 140x 100 cm.EHZ 3. ...[more]
Keschan, Seide, ca. 156x 110 cm.
Keschan, Seide, ca. 156x 110 cm.EHZ 3, Fransen beschnitten. ...[more]
Kaschmir, Seide, ca. 170x 102 cm.EHZ 3. ...[more]
Ghom, Seide, ca. 76x 63 cm.
Ghom, Seide, ca. 76x 63 cm.EHZ 3, l. abraschiert. ...[more]
Sarough, ca. 129x 72 cm.
Sarough, ca. 129x 72 cm.EHZ 3. ...[more]
Kaschmir, Seide, ca. 248x 150 cm.EHZ 3. ...[more]
Nain, ca. 98x 68 cm.
Nain, ca. 98x 68 cm.EHZ 3, Fransen auf 1 Seite beschnitten. ...[more]
Schiras, ca. 168x 99 cm.
Schiras, ca. 168x 99 cm.EHZ 3. ...[more]
Kirman-Laver (um 1900), ca. 76x 54 cm.EHZ 4. ...[more]
Ghom, mit Seide, ca. 231x 137 cm.EHZ 3, aber kl. Loch. Beigegeben: Kaufbeleg Garo Zartarian, Dortmund vom 10.09.1976 über DM 5.200,-. ...[more]
Alte Textilstickerei als Gesicht, D. 24,5 cm.EHZ 2-3. Dekorativ unter Glas gerahmt. ...[more]
Zwei alte Textilfragmente, 14x 14 bzw. 36x 16 cm.Jeweils dekorativ unter Glas gerahmt. ...[more]
Alte Textilstickerei mit Messingplättchen, ca. 31x 25 cm.Altersbedingt guter Zustand. Dekorativ unter Glas gerahmt. ...[more]
Alte Textilstickerei mit Messingplättchen, ca. 18x 15 cm.Altersbedingt guter Zustand. Dekorativ unter Glas gerahmt. ...[more]
Isfahan, ca. 199x 138 cm.
Isfahan, ca. 199x 138 cm.EHZ 2, aber Fransen beschnitten (frisch gereinigt). ...[more]
Zeltband bzw. Zeltschmuck, ca. 75x 125 cm.EHZ 2 (frisch gereinigt). ...[more]
Bordschalu, mit Seide (wohl), ca. 180x 116 cm.EHZ 2, aber l. verfärbt. ...[more]
Ghom, Seide, ca. 120x 77 cm.
Ghom, Seide, ca. 120x 77 cm.EHZ 2. ...[more]
Ghom, Seide, ca. 187x 122 cm.
Ghom, Seide, ca. 187x 122 cm.EHZ 2. ...[more]
Isfahan, Korkwolle mit Seide, ca. 128x 126 cm.EHZ 2-3. ...[more]
Feiner Täbris, Korkwolle mit Seide, ca. 150x 103 cm.EHZ 2. ...[more]
Kaschmir, Seide, ca. 184x 123 cm.EHZ 3-4. ...[more]
China mit Hereke-Muster, Seide, ca. 125x 77 cm.EHZ 2. ...[more]
Ghom, Seide, ca. 130x 82 cm.
Ghom, Seide, ca. 130x 82 cm.EHZ 2. ...[more]
Ghom, Seide, ca. 79x 60 cm.
Ghom, Seide, ca. 79x 60 cm.EHZ 2. ...[more]
Kashmir, Seide, ca 160x 90 cm,
Kashmir, Seide, ca 160x 90 cm,EHZ 2. ...[more]
Beschir-Kissen- oder Taschenfront (um 1900), ca. 41x 87 cm.Altersbedingt EHZ 4. ...[more]
Yomud-Taschen- oder -Kissenfront (um 1900), ca. 80x 108 cm.Altersbedingt EHZ 3-4. ...[more]
Kaukasus (Anf 20. Jh.), ca. 194x 134 cm.EHZ 2. ...[more]
Antiker Hamadan, ca. 190x 123 cm.EHZ altersbedingt 4. ...[more]
Kaukasus (um 1900), ca. 190x 147 cm.EHZ 3. ...[more]
Kaukasus (um 1900), ca. 138x 103 cm.EHZ altersbedingt 2-3. ...[more]
Täbris (?), Korkwolle, ca. 190x 127 cm.EHZ 2. ...[more]
Dzaghour Kouba (19. Jh.), ca. 175x 92 cm.EHZ altersbedingt 2-3. ...[more]
Kaukasus, wohl Schirwan (19. Jh.), ca. 152x 113 cm.EHZ altersbedingt 2-3. ...[more]
Dagestahn Bakou (19. Jh.), ca. 180x 88 cm.Altersbedingt guter Zustand bis auf 2 besch./rep. Stellen. ...[more]
Bachtiari (Anf. 20. Jh.), ca. 306x 205 cm.EHZ 4-5. ...[more]
Belutsch (Anf. 20. Jh.), ca. 295x 220 cm.EHZ altersbedingt 3-4. ...[more]
Antiker Farrahan (Palast-Größe), ca. 532x 369 cm.Rest. und Loch. ...[more]
Claudio Amati, D. 280 cm.
Claudio Amati, D. 280 cm.Wolle, handgeknüpft. Design Claudio Amati, aus der Serie "Carpets of Distinction". EHZ 2. ...[more]
2874 Los(e)/Seite