187 Los(e)/Seite
Kunzit, 16,1 ct.
Kunzit, 16,1 ct.Tropfenförmig facettiert. Kräftiges Pink-Rosé. Min. best. ...[more]
Konvolut blaue Saphire, zus. 47,25 ct.Überwiegend in Navetteform facettiert geschliffen, kleine Größen. ...[more]
Zwölf Rubine, zus. 13,6 ct.<
Zwölf Rubine, zus. 13,6 ct.Unterschiedliche Schliffarten, Größen und Qualitäten. ...[more]
Tropfenförmig facettierter Smaragd, 2,35 ct.Gute Farbe, natürliche Wachstumsmerkmale. ...[more]
Zwei weiße Opale, zus. 3,4 ct.<
Zwei weiße Opale, zus. 3,4 ct.Je ovales Cabochon und mit lebhaftem, unterschiedlichen Farbenspiel. Wohl Äthiopien. ...[more]
Zwei Tansanite, zus. 6,25 ct.
Zwei Tansanite, zus. 6,25 ct.Je oval facettiert, unterschiedliche Farbnuancen. 1x Rand l. best. ...[more]
Lot aus 50 wohl Pyrop-Granaten, zus. 78 ct.Je rund facettiert. ...[more]
Neun tropfenförmig facettierte, blaue Saphire, zus. 102,8 ct.Opak und in verschiedenen Farbnuancen. Teils l. best. ...[more]
Drei Zirkone, zus. 9,5 ct.
Lot aus ca. 38 Rubinen, zus. 6,05 ct.Verschiedene Schliffformen, Größen und pink-rote Farbnuancen, teils l. best. bzw. Kanten berieben. ...[more]
Lot aus 20 verschiedenfarbigen Citrinen, zus. 26,65 ct.Je rund im Brillantschliff facettiert, in abweichenden Größen. ...[more]
Lot aus ca. 50 Tansaniten, zus. 12,8 ct.Je rund facettiert und in abweichenden Farbnuancen. ...[more]
Lot aus 23 Jaden, zus. 536,9 ct.
Lot Smaragde, zus. 32,75 ct.
Lot Smaragde, zus. 32,75 ct.Ovale und wenige runde Cabochons. Natürliche Wachstumsmerkmale. ...[more]
Zwei weiße Opale, zus. 5,8 ct.<
Zwei weiße Opale, zus. 5,8 ct.Ovale Cabochons mit lebhaftem Farbenspiel des Regenbogens. Wohl Äthiopien. ...[more]
Altroséfarbener Kunzit, 16,95 ct.<
Altroséfarbener Kunzit, 16,95 ct.Oval facettiert. Äußerst min. best. ...[more]
Zwölf Peridote, zus. 15,75 ct.<
Zwölf Peridote, zus. 15,75 ct.Je als Pendeloque facettiert, mit abgeflachter Spitze für die Schmuckmontage. ...[more]
Großer, blauer Saphir, 142,35 ct.<
Großer, blauer Saphir, 142,35 ct.Tropfenförmig facettiert. Opak, Kanten l. best. 3,3x 3,3x 1,2 cm. ...[more]
Zwei Aquamarine, zus. 9,9 ct.
Zwei Aquamarine, zus. 9,9 ct.Je einmal rund bzw. oval facettiert. 1x äußerst min. rückseitig best. ...[more]
Lot aus 38 Amethysten, zus. 50,75 ct.Verschiedene Schliffformen und Farbnuancen. ...[more]
Smaragd, 2,99 ct.
Drei große Muschelkameen.<
Drei große Muschelkameen.Oval, je mit Kamee einer jungen Dame mit blumen. D. ca. 6x 4,5 cm. ...[more]
Pink-roter Rubin, 1,642 ct.
Qualitätvoller, dunkler Amethyst, 59,24 ct.Oval facettiert. Leichte Zonierung. ...[more]
Himmelblauer Topas, 42,85 ct.
Himmelblauer Topas, 42,85 ct.Im Kissenschliff. L. best., behandelt. ...[more]
Bergkristall, 80,78 ct.
Bergkristall, 80,78 ct.Oval facettiert. ...[more]
Hellgelber Citrin, 73,8 ct.
Hellgelber Citrin, 73,8 ct.Oval facettiert. ...[more]
Zwei gelb-beige Saphire, zus. 2,19 ct.Je oval facettiert. Behandelt. ...[more]
Violetter Spinell, 2,07 ct.
Violetter Spinell, 2,07 ct.Im Kissenschliff. Min best. ...[more]
Sehr großes Lapislazuli-Cabochon, 1.655 ct.,als Briefbeschwerer geeignet. Mit Pyriteinschlüssen. 9,2x 5x 3 cm. ...[more]
Weißer Opal, 4,8 ct.<
Weißer Opal, 4,8 ct.Ovales Cabochon. Farbenspiel in den Regenbogenfarben. ...[more]
Qualitätvoller, dunkler Amethyst, 70,77 ct.Oval facettiert. Leichte Zonierung. ...[more]
Großer Bergkristall, 367 ct.<
Großes Lot aus ca. 98 Peridoten, zus. ca. 75 ct.Je oval facettiert, l. Farbabweichungen. ...[more]
Tansanit, 51,25 ct.
Opal-Quarz, 13,05 ct.
Opal-Quarz, 13,05 ct.Rund facettiert. Krüftiges Rosé mit milchigem, orangen Schiller. ...[more]
Lot aus 17 Chrysoprasen, zus. 131,7 ct.Achteckigige Cabochons. Kräftiges Moosgrün. ...[more]
Großes Lot Rauchquarze, zus. ca. 470 ct.Verschiedene Schliffformen, Größen und Farbvarianten. ...[more]
Drei blaue Saphire, zus. 3,851 ct.
Lot aus 26 Turmalinen, zus. 18,85 ct.Je oval facettiert. Überwiegend verschiedene Rosétöne, einmal grün. ...[more]
Großes Lot weißer Opale, zus. ca. 47,35 ct.Runde bzw. ovale Cabochons. ...[more]
Zwei Paare Tansanite, zus. 3,7 ct.
Zwei Paare Tansanite, zus. 3,7 ct.Je ein Paar tropfenförmig facettiert bzw. im Trillantschliff, verschiedene Farbnuancen. ...[more]
Großes Lot Granate, zus. ca. 160 ct.Verschiedene Schliffformen und Größen, wohl Pyrop und Almandine. Teils Ausfassware. ...[more]
Smaragd, 1,247 ct.
Zwölf Amethyste, zus. 49,8 ct.<
Zwölf Amethyste, zus. 49,8 ct.Ovale Cabochons in verschiedenen Größen. ...[more]
Vier Iolithe (Cordierite), zus. 5,4 ct.Im Kissenschliff. L. abweichende Größen. ...[more]
Lot aus 23 Smaragden, zus. 11,4 ct.
Lot aus 23 Smaragden, zus. 11,4 ct.Rund facettiert. Natürliche Wachstumsmerkmale, wenige l. best. ...[more]
Vier verschiedenfarbige Citrine, zus. 129,3 ct.Unterschiedliche Größen, Schliffformen und Farbnuancen. ...[more]
Tsavorit (dunkelgrüner Granat), 1,3 ct.Rund facettiert. Natürliche Einschlüsse. ...[more]
Lot Tansanite, zus. 21,7 ct.
Lot Tansanite, zus. 21,7 ct.Oval facettiert, in zwei Chargen, eine davon kalibriert. Unterschiedliche Farbnuancen. ...[more]
187 Los(e)/Seite