Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,00%

Seesener Straße 8 - 9, Berlin, 10709, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)30 8216979

Schätzpreis

  • Carpets & Rugs (55)
55 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 55 Los(e)

Keschan, Seide, ca. 156x 110 cm.EHZ 3, Fransen beschnitten. ...[more]

Ghom, Seide, ca. 76x 63 cm.EHZ 3, l. abraschiert. ...[more]

Nain, ca. 98x 68 cm.EHZ 3, Fransen auf 1 Seite beschnitten. ...[more]

Ghom, mit Seide, ca. 231x 137 cm.EHZ 3, aber kl. Loch. Beigegeben: Kaufbeleg Garo Zartarian, Dortmund vom 10.09.1976 über DM 5.200,-. ...[more]

Alte Textilstickerei als Gesicht, D. 24,5 cm.EHZ 2-3. Dekorativ unter Glas gerahmt. ...[more]

Zwei alte Textilfragmente, 14x 14 bzw. 36x 16 cm.Jeweils dekorativ unter Glas gerahmt. ...[more]

Alte Textilstickerei mit Messingplättchen, ca. 31x 25 cm.Altersbedingt guter Zustand. Dekorativ unter Glas gerahmt. ...[more]

Alte Textilstickerei mit Messingplättchen, ca. 18x 15 cm.Altersbedingt guter Zustand. Dekorativ unter Glas gerahmt. ...[more]

Isfahan, ca. 199x 138 cm.EHZ 2, aber Fransen beschnitten (frisch gereinigt). ...[more]

Zeltband bzw. Zeltschmuck, ca. 75x 125 cm.EHZ 2 (frisch gereinigt). ...[more]

Dagestahn Bakou (19. Jh.), ca. 180x 88 cm.Altersbedingt guter Zustand bis auf 2 besch./rep. Stellen. ...[more]

Claudio Amati, D. 280 cm.Wolle, handgeknüpft. Design Claudio Amati, aus der Serie "Carpets of Distinction". EHZ 2. ...[more]

Kelim, ca. 330x 131 cm.EHZ 4, verschmälert. ...[more]

  • 55 Los(e)