• (Lose: 4800 - 6921)

  • (Lose: 6950 - 9427)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,00%

Seesener Straße 8 - 9, Berlin, 10709, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)30 8216979

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

  • Diverses Teil 2 (118)

Schätzpreis

118 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • 118 Los(e)

Trompete "KEILWERTH".Metall, versilbert (angelaufen). Gem. KEILWERTH, Made in Germany. L. 50 cm. In Transport-Koffer. ...[more]

Historismus-Barometer mit Thermometer.Nussbaum, geschnitzt. Hersteller H. Sölwander, Jarmen, Ende 19. Jh. D. 50x 20 cm. ...[more]

Yelin, Ernst (1900-1991)Entwurfsmodell für Wandrelief. Wachs und Öl auf Holzfaserplatte, sign. und bez. Ca. 60x 79 cm. ...[more]

Los 6067

Henkeltopf.

Henkeltopf.Kupfer/Messing. Alterspsuren, 1 Splint fehlt. Um 1900. H. 53 cm. ...[more]

Dekorationspferd.Holz, geschnitzt und polychrom gefasst. Altersspuren. L. 84 cm. ...[more]

Los 6069

3 Geigen.

3 Geigen.Je mit stärkeren Gebrauchsspuren. L. 52 bis 58 cm. In je 1 Transportkoffer bzw. -tasche. ...[more]

5 div. Ellen/Maße.Eisen und Holz. Alters- und Gebrauchsspuren. 19./20. Jh. L. 65 bis 77 cm. ...[more]

3 Gehstöcke mit Silbergriffen.2x Rundhaken bzw. Knaufform. Stark gedellt, Inschriften. L. 78 bis 91 cm. ...[more]

Jugendstil-Wandbarometer mit Thermometer.Geschnitztes Nussbaumgehäuse. Hersteller...Cannststatt, um 1910. D. 45x 17 cm. ...[more]

Regenschirm, Burberry.Stoffbespannung, versilberter Rundhakengriff. 20. Jh. L. 89 cm. ...[more]

Guitarrón - mexikanische Bassgitarre.Verschiedene Hölzer. Gebrauchsspuren. Mexiko. L. 108 cm. ...[more]

Los 6078

Shopper, MCM.

Shopper, MCM.Braunes Canvas mit Logo. Vergoldete Applikationen. Tragespuren. Auf Plakette num. L1327. L. 40 cm. ...[more]

Henkeltasche, MCM.Braunes Canvas mit Logo. Vergoldete Applikationen. Tragespuren. Auf Plakette num. R5191. L. 32 cm. ...[more]

Kleidersack, Baldessarini.Schwarzer Stoff mit braunem Leder. Loch, Griffe mit Tragespuren. Baldessarini. L. 100 cm. ...[more]

Los 6083

Blazer, Chanel.

Blazer, Chanel.Graue Wolle. Etikett CHANEL BOUTIQUE. L. 80 cm. ...[more]

Henkeltasche, Longchamp.Brauner Canvas, Front mit asiatischer Stickerei. Braune Henkel. L. Tragespuren. L. 37 cm. ...[more]

Rucksack, Longchamp.Dunkelbraunes Leder. Metallzipper. Guter Zustand. Innenfutter mit Logo. H. 30 cm. ...[more]

Los 6089

Pumps, Prada.

34 DVD's "Film-Klassiker",ab 2005. Je in Hülle und 2 Ordner mit Infomaterial (Nr. 24 fehlt). ...[more]

Seidentuch, Hermès.Dekor mit goldenen Schmuckelementen auf schwarz-weißem Grund. L. fleckig. Hermès, Paris. Ca. 88x 88 cm. ...[more]

2 Krawatten, Hermès.Seide mit farbigem Dekor. Hermès, Paris. Je in Original-Schatulle. ...[more]

4 Seidentücher.Dabei Westwood, S. Feragamo. Beigegeben: Verpackungen (jedoch nicht alle mit Hersteller identisch). ...[more]

4 Seidentücher.Farbig bedruckt. Dabei Escada. Beigegeben: eine Verpackung. ...[more]

2 große Seidentücher.Farbig bedruckt. Charles Jourdan und Christian Fischbacher. Beigegeben: 2 Schatullen. ...[more]

Los 6100

Stockständer.<

Stockständer.Nussbaum-Gestell mit Halterungen für 7 Stöcke. 20. Jh. H. 70 cm. ...[more]

Regenschirm, Porsche.Holzknauf mit Porsche-Logo. Gebrauchsspuren. L. 84 cm. ...[more]

Los 6105

Spinnrad.

Spinnrad.Hölzernes Gestell, wohl vollständig. Alters- und Gebrauchsspuren, partiell best. bzw. besch. 20. Jh. H. ca. 63 cm. ...[more]

Posten mit 53 Flaschen Wein/Spirituosen,verschiedene Hersteller und Jahrgänge. Nicht verkostet. ...[more]

Musikanlage "JUKEBOX".Verkleinerte Version in der Art einer Wurlitzer, für CD's und Radio. 20. Jh. 100x 54x 30 cm. ...[more]

Los 6111

Schaukelpferd.

Schaukelpferd.Holz, geschnitzt und polychrom gefasst. 20. Jh. H. 72 cm. ...[more]

Satz von 3 Bleiverglasungen.Farbloses Glas mit Facettschliff. Um 1900. Je D. ca. 47,5x 23,5 cm. ...[more]

4 Bleiverglasungen.Farbiges Glas, wenige mit Sprung. Um 1900. D. 35x 26 bzw. 58x 25 cm. ...[more]

Paar Jugendstil-Bleiverglasungen.Kinderdarstellungen mit Ranken. Anf. 20. Jh. D. ca. 26x 17 cm (im Oval). ...[more]

Kupferkessel und rundes Messingtabett.Gebrauchsspuren. 19./20. Jh. D. 36 bzw. 60 cm. ...[more]

Los 6117

Geige mit Bogen.

Geige mit Bogen.Starke Gebrauchsspuren. L. 58 cm. Im Transportkoffer. ...[more]

  • 118 Los(e)