122 Los(e)/Seite
Streuer in Eiform, Etui und 2 Streichholzschachtelhalter.Silber, 184 g. Naher Osten, 20. Jh. L. 5,5 bis 7,5 cm. ...[more]
Gürtel.<
Gürtel.Silber, 229 g. Bewegliche Kettenglieder. Naher Osten, 20. Jh. L. 80 cm. ...[more]
Halsband und Gürtel.<
11 div. Besteckteile.
11 div. Besteckteile.Silber, 299 g. Verschiedene Formen und Dekore. Gebrauchsspuren. 19./20. Jh. ...[more]
Etui und Pillendose.
Englischer Streuer.
Wiener Biedermeier-Tabatiere.
3 französischen Flaschenstopfen.<
Fußbecher und 2 Serviettenringe.<
Fußbecher und 2 Serviettenringe.Silber, 131 g. Reliefdekore. Gebrauchsspuren. 1x monog. 19./20. Jh. H. 3 bis 9 cm. ...[more]
Heber, Streulöffel und Kamm.<
Obstbesteck für 6 Personen,<
6 Kaffeelöffel.<
6 Kaffeelöffel.800/000 Silber, 87 g. Kreuzbandrelief. Mz. REINER, 1. Hälfte 20. Jh. L. 14,5 cm. ...[more]
6 Jugendstil-Kaffeelöffel.<
6 Jugendstil-Kaffeelöffel.800/000 Silber, 152 g. Griffe mit floralem Relief und ziseliertem Monog. "MK". Um 1900. L. 14 cm. ...[more]
6 div. Besteckteile.
6 div. Besteckteile.Silber, verschiedene Feingehalte, 138 g. Dabei 2 Zuckerzangen. Beigegeben: 5 weitere, versilberte Besteckteile. ...[more]
Sahnelöffel.<
Sahnelöffel.800/000 Silber, 68 g. Boden der Laffe mit eingesetzter 3 Mark-Silbermünze, Preußen 1914. Um 1920. L. 12 cm. ...[more]
Schale.
Schale.800/000 Silber, 142 g. Reliefierte Fahne. Mz. Wilkens, Bremen, 20. Jh. D. 19x 19 cm. ...[more]
Weinprobierschale.
Weinprobierschale.Silber, 80 g. Runde, godronierte Laibung, Boden mit eingesetzter Münze "5 PESETAS 1894". 20. Jh. L. 12 cm. ...[more]
4 Vorlegeteile im Stil der "Hildesheimer Rose" und Paar Serviettenringe.Silber, 140 g. Reliefdekor. Deutsch, 20. Jh. L. 4 bis 16 cm. ...[more]
6 Kuchengabeln und 4 Vorlegeteile.
6 Kuchengabeln und 4 Vorlegeteile.Silber, 239 g. Reliefdekor im Stil der "Hildesheimer Rose". Deutsch, 20. Jh. L. 14,5 bis 20 cm. ...[more]
12 Picker und 6 Mokkalöffel.<
12 Picker und 6 Mokkalöffel.Silber, 128 g. Reliefdekor im Stil der "Hildesheimer Rose". Deutsch, 20. Jh. L. 9 bis 10 cm. ...[more]
12 Kaffeelöffel.<
12 Kaffeelöffel.Silber, 140 g. Reliefdekor im Stil der "Hildesheimer Rose". Deutsch, 20. Jh. L. 12 cm. Im Etui. ...[more]
6 Kuchengabeln.
6 Kuchengabeln.Silber, 100 g. Reliefdekor im Stil der "Hildesheimer Rose". Deutsch 20. Jh. L. 14,5 cm. Im Etui. ...[more]
Schatulle.
Schatulle.800/000 Silberhülle mit guillochiertem Dekor, Holzkorpus. L. gedellt. Um 1920. 4x 13x 9 cm. ...[more]
Schale.
Art Deco-Becher.
Windlicht.
Windlicht.925/000 Sterlingsilber-Fuß (gefüllt). Farbloser Glasaufsatz mit graviertem Dekor. USA, 20. Jh. H. 21 cm. ...[more]
Tischrahmen.
Tischrahmen.800/000 Silberrahmen (l. gedellt). Falzmaß 22x 16 cm, Rahmenbreite 2 cm. Deutsch, Mitte 20. Jh. Holzrückwand und Aufsteller. ...[more]
14 Besteckteile.
2 Paar Serviettenringe.
Paar Serviettenringe.
Paar Serviettenringe.800/000 Silber, 82 g. Reliefdekore mit plastischen Rosen, aufgelegtes Monog. Deutsch, Anf. 20. Jh. D. 5,5x 4 cm. ...[more]
4 div. Serviettenringe.
4 div. Serviettenringe.Silber, verschiedene Feingehalte, 122 g. Unterschiedliche Formen und Dekore (1x monog.). 19./20. Jh. D. ca. 6 cm. ...[more]
3 div. Gabeln und -Löffel.<
3 div. Gabeln und -Löffel.800/000 Silber, 265 g. Floral reliefierte Griffe, monog./bez. Deutsch, Anf. 20. Jh. ...[more]
Messerschärfer im Art Deco-Stil.<
Messerschärfer im Art Deco-Stil.925/000 Sterlingsilber-Griff. Mz. JDS, Beschau Sheffield, Mitte 20. Jh. L. 33 cm. ...[more]
Serviettenhalter, kleiner und großer Flakon.Silber, 53 g. Reliefdekore bzw. schlichter Deckel (gedellt). 20. Jh. L bis 7 cm. ...[more]
4 Becher im Art Deco-Stil.
4 Becher im Art Deco-Stil.925/000 Sterlingsilber, 134 g. Mz. Wilkens, Bremen, 20. Jh. ...[more]
Brieföffner.<
Gürtelschließe.<b
Schöpfkelle.<
Zigarettenschatulle.
Eiswürfelbehälter und Ascher.<b
Fischvorlegebesteck, 2-teilig.
Paar Deckelgefäße.<b
Schatulle und 4 Flakons mit Stopfen.
6 Mokkalöffel.<
6 Mokkalöffel.800/000 Silber, 71 g. Reliefierte Griffe in Rocaillenform. Verfärbungen von Gummibändern. Um 1900. L. 12 cm. ...[more]
6 Mokkalöffel und Gebäckzange.<b
Filigrane Kutsche.
Kleine Vase.
Kleine Vase.830/000 Silber, ca. 94 g. Bauchige Form. Kl. Dellen. Wohl England, 20. Jh. H. ca. 10,5 cm. ...[more]
Weinkelch im Barockstil.
Becher im Barockstil.
Muschel-Gewürznapf.<
2 Nussknacker.
2 Nussknacker.Griffe aus 800/000 Silber, brutto ca. 340 g. Alters- und Gebrauchsspuren. 20. Jh. L. ca. 16 bzw. 17,5 cm. ...[more]
Ovale Schale.
Schälchen.<
Schälchen.925/000 Sterlingsilber, ca. 86 g. Gebuckelte Wandung. Alters- und Gebrauchsspuren. Peru, 20. Jh. L. ca. 14,5 cm. ...[more]
Kleines Tablett.
Kleines Tablett.830/000 Silber, ca. 142 g. Alters- und Gebrauchsspuren. Deutschland, 20. Jh. D. ca. 17x 15 cm. ...[more]
Ovales Tablett.
Ovales Tablett.800/000 Silber, ca. 224 g. Alters- und Gebrauchsspuren, min. Delle. Deutschland, 20. Jh. L. ca. 26,5 cm. ...[more]
122 Los(e)/Seite