• (Lose: 4800 - 6921)

  • (Lose: 6950 - 9427)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,00%

Seesener Straße 8 - 9, Berlin, 10709, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)30 8216979

2626 Los(e)

  • 2626 Los(e)

Los 5030

11 Raritäten.<

Los 5031

14 Raritäten.<

Los 5032

5 Raritäten:<

Siegel, Karl (geb. 1952 Kassel)"M19/88", so betitelt, 1988. Stahlskulptur, monog. "S". Ca. 18x 15x 14 cm. ...[more]

Vorhängeschloss mit Schlüssel.Eisen, Messingblende. 19. Jh. H. 11,5 cm. ...[more]

Madonnen- und Christusskulptur (18./19. Jh.)Holz, geschnitzt und polychrom gefasst. Best. H. 16 bzw. 30 cm. Je auf Sockel. ...[more]

Kleine Teekanne auf Rechaud mit Brenner, im Stil Georg III.Messing, versilbert. Umwickelter Griff etwas defekt. Um 1900. H. 27 cm. ...[more]

Los 5044

Reliefplatte.

Reliefplatte.Eisen. Fahne mit Ornamentrelief und zentralter Darstellung einer Königin nach der Antike. Um 1900. D. 30 cm. ...[more]

Posten Ostereier.Überwiegend handbemalt. ...[more]

Sammlung Vinyl-Schallplatten.Verschiedene Größen, Genres und Interpreten. Alters- und Gebrauchsspuren. Je in originalem Cover. ...[more]

Mak, Horst (1940 Berlin 2007)Krawatte. Acryl/Lwd., verso sign. und dat. 1997. Ca. 85,x 16x 6,5 cm (in Plexiglaskasten, besch.). ...[more]

Trommelwähler oder Walzentelefon von Siemens & Halske.Rotes Bakelitgehäuse. Gebrauchsspuren. ...[more]

Flaschenzier für Worcestersauce, WMF.Metall, versilbert (NS). Patronenform mit gehämmertem Dekor. Gem. WMF, 20. Jh. H. 14 cm. ...[more]

Los 5053

Aufsatzschale.

Beck, Ernst (1879-1941)"Nathan der Weise". Bronze mit brauner Patina. Rückseitig sign. Sockel fehlt. H. 16 cm. ...[more]

2 Eisenschalen, bronziert.Verschiedene Durchbruchdekore. Gießermarke Lauchhammer, 20. Jh. D. ca. 24 cm. ...[more]

Los 5056

Altes Mikroskop.

Konvolut Schlagpunzen.Eisen. Komplettes Alphabet. Wohl Anf. 20. Jh. In Blechdose. ...[more]

Briefwaage bis 500 g.Geschwärztes Eisen und Messing. Weiße Emailskala mit schwarzen, arabischen Ziffern. 1. Hälfte 20. Jh. H. 28 cm. ...[more]

Los 5059

Alte Waage.

Alte Waage.Gusseisen mit Alabasterplatte (best.). Um 1900. 18x 49x 18,5 cm. Beigegeben: Großer Posten div. Gewichte. ...[more]

5 div. Backformen.Kupfer, innen verzinnt. Verschiedene Darstellungen. 20. Jh. L. bzw. H. 14 bis 30 cm. ...[more]

Fernglas Carl Zeiss, Jena.Model "Deltrintem", 8x 30. In originaler Leder-Umhängetasche. Gebrauchsspuren. L. ca. 11 cm. ...[more]

Los 5062

Opernglas.

Opernglas.Messing mit beriebener Vergoldung und Perlmutteinlage. Gebrauchsspuren. In originalem Lederetui. Um 1900. ...[more]

Los 5063

Kessel.

Kessel.Kupfer und Messing, mit 3 Beinen und klappbarem Bügelhenkel. L. gedellt. Wohl Anf. 20. Jh. H. 22, D. 31 cm. ...[more]

Los 5064

Art Deco-Lupe.

Art Deco-Lupe.Vernickeltes Metall mit ziseliertem Dekor. Gebrauchsspuren. 20er/30er Jahre. L. 15 cm. ...[more]

Los 5065

Henkelbecher.

Los 5066

Teedose.

Los 5067

Kettentasche.

Kettentasche.Versilbertes Kettengeflecht. Der Bügel mit Kleeblättern in Durchbruch verziert. Um 1920. D. ca. 13x 15 cm. ...[more]

Stück verkieseltes Rotholz.Teil eines vesteinerten Astes. Fundort: Arizona, USA. D. 3,4x 6,4, L. 15 cm. ...[more]

Biedermeier-Schiebeleuchter, einflammig.Messing. L. gedellt. 19. Jh. H. 21 cm. ...[more]

Runde Schale, WMF Ikora.Metall, versilbert und mit schwarz eloxiertem Streifendekor. Gebrauchsspuren. WMF, 2. Drittel 20. Jh. D. 35 cm. ...[more]

Eierbechergarnitur und 2 Vasen.Plated. Verschiedene Ausführungen. Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. 12,5 bis 15,5 cm. ...[more]

Historisches Kurbeltelefon, Kaiserzeit.Schwarz gefasstes Metall/Holz. Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft. Anf. 20. Jh. H. 30 cm. ...[more]

Korbschale im Empirestil.Plated. Schiffchenform. 20. Jh. 10x 34x 19 cm. ...[more]

Los 5076

Menage.

Menage.Plated. Farblose, geschliffene Kristallkaraffen wohl erg. 20. Jh. H. 24,5 cm. ...[more]

Los 5078

8 Teile Plated.

Los 5079

Kassette.

Rundes Galerietablett und 7 Gläseruntersetzer.Schwarz gelacktes Holz mit unterschiedlichen Dekoren. 20. Jh. D. 35 bzw. 9x 9 cm. ...[more]

9 Museumsrepliken.Verschiedene Darstellungen wie "Goethes Hand". 20. Jh. H. bis 21 cm. ...[more]

Skulptur und 10 Gipsabdrücke,nach der Antike. 3x im Rahmen. 1x best. H. 27 bzw. D. ca. 10 cm. ...[more]

Posten versilberter Metallraritäten.Dabei Tabletts, Menage und Tischdekoration. Gebrauchsspuren. 20. Jh. ...[more]

4 versilberte Metallobjekte:Kleine Fußschale, Zuckerdose, ovale Schale und Tablett. Teils berieben. 20. Jh. Tablett D. 27x 35 cm. ...[more]

Los 5088

5 Raritäten:<

Art Deco-Tabaktopf.Holz, teils ebonisiert. Um 1920-1930. H. 17 cm. ...[more]

  • 2626 Los(e)