• (Lose: 4800 - 6921)

  • (Lose: 6950 - 9427)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,00%

Seesener Straße 8 - 9, Berlin, 10709, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)30 8216979

2626 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 2626 Los(e)

Los 6234

Vase.

Vase.Porzellan. Vierkantform mit umlaufend bunter, figürlicher Bemalung. China. H. 38,5 cm. ...[more]

Los 6235

Balustervase.

Balustervase.Porzellan. Umlaufend bunte, figürliche Bemalung. China. H. 37 cm. ...[more]

Los 6236

Wächterfigur.<

Wächterfigur.Dunkelbrauner Steatit mit hellen Partien. H. 17,5 cm. ...[more]

Skulptur einer weiblichen Gottheit.Schwarz-grün patinierte Bronze. H. 29 cm. ...[more]

Tee-Extraktkännchen, 2 Tassen mit Untertassen, Paar und 4 kleine Kummen.Porzellan. Bunt bemalt. 3x l. best. China. ...[more]

2 Siegelstempel, wohl China.Messing bzw. Eisen. Altersspuren. Wohl China. Ca. 4,5x 3 bzw. 5,5x 5,5 cm. ...[more]

Nackenstütze, China.Porzellan mit Blaudekor. L. Altersspuren. China. Ca. 22x 14,5x 11 cm. ...[more]

Siegelstempel, China.Porzellan mit Blaudekor. L. Altersspuren, rote Farbreste. Ca. 4,5x 4x 4 cm. ...[more]

Paar chinesische Leuchter.Bronzierter Gelbguss. Hoher Schaft mit Symbolik. Mit Zinn rep. Wohl um 1900. H. 47 cm. ...[more]

Szepter bzw. Zeremonialstab.Ziseliertes Metall mit figürlichem Kopf. Altersspuren, angelaufen. Südostasien. L. ca. 68 cm. ...[more]

Osmanisches Tablett.Messing. Vollflächig mit graviertem und getriebenem Dekor von Tieren zwischen Ranken. D. 52 cm. ...[more]

5 Teile außereuropäische Kleinkunst:Duftgefäß, Opium-Gewicht (Burma) und 3 div. Holzkugeln mit Messingbeschlägen. D. 4 bis 11 cm. ...[more]

Persische Miniaturmalerei:Reiterszene. Gouache/Bein, ca. 19x 8 cm. PP., Stellrahmen mit reicher Marketerie. ...[more]

2 indopersische Buchmalereien.Verschiedene Darstellungen, je mit Text. Unterschiedliche Größen. Je zwischen 2 Glasscheiben gerahmt. ...[more]

Großes Siegel mit Drachenbekrönung.Bronze, teils dunkel patiniert. Kalligraphische Marken. China. H. 20 cm. ...[more]

Los 6260

Schale.

Los 6261

2 Puppen.

Stehender Würdenträger.Porzellan. Bunte Bemalung, teils in Emailfarben. 1 Finger fehlt. China. H. 38 cm. ...[more]

Auf Fabeltier sitzender Krieger.Porzellan. Bunt bemalt. Schwert in der erhobenen Hand fehlt. China. H. 26,5 cm. ...[more]

Los 6265

Kanne.

Kanne.Porzellan mit grauer Glasur. Stilisierte Landschaftsmalerei mit Boot in Unterglasurblau. China. H. 18 cm. ...[more]

Auf Fabeltier reitender Krieger.Holz, geschnitzt. Rotlackfassung mit Teilvergoldung. Gesteckte Schwertklinge fehlt. China. H. 14 cm. ...[more]

Los 6267

2 Gaukler.

Skulptur einer Schildkröte.Verschiedenfarbige Jade. China. 3x 10,5x 10,5 cm. ...[more]

Los 6269

Schale.

Figürlicher Mörser mit Pistill.Grauer Steatit. In stilisierter Vogelform, Pistill in Eiform. 20. Jh. L. 11,5 bzw. 5 cm. ...[more]

Los 6273

Bodenvase.

Fragment einer Manille.Bronze, grün-braune Patina. Altersspuren. Westafrika. L. ca. 13 cm. ...[more]

Mutterfigur, Benin.Bronze oder Gelbguss, verlorene Form, grünlich patiniert. Altersspuren, Fehlstellen. Benin, Nigeria. H. ca. 23 cm. ...[more]

Männliche Figur, Benin.Bronze oder Gelbguss, schwarz-braun patiniert. Altersspuren, kl. Fehlstelle. Benin, Nigeria. H. ca. 18 cm. ...[more]

Nomoli-Figur, Mende.Speckstein, geschnitzt. Altersspuren. Mende, wohl Sierra Leone. H. ca. 16 cm. ...[more]

Mutterfigur, Dogon.Holz, dunkel gefasst, verkrustete Patina. Trocknungsriss, best. Dogon, Mali. H. ca. 24 cm. ...[more]

Los 6280

Vogelkopf, Bobo.

Vogelkopf, Bobo.Terrakotta, polychrom gefasst. Altersspuren, partiell best. Bobo, Burkina Faso. H. ca. 11 cm. ...[more]

Mutterschafts-Trinkgefäß.Terrakotta, polychrom gefasst, mit Verkrustungen. Altersspuren. Westafrika. H. ca. 21 cm. ...[more]

Los 6282

Große Schale.<

2 Vasen und Schale.Porzellan. Blaues bzw. polychromes Dekor. L. Gebrauchsspuren. China, 20. Jh. H. ca. 10 bis 26 cm. ...[more]

Paar männliche Ibedji-Skulpturen.Holz, geschnitzt und polychrom gefasst. Best./Riss. Afrika. H. ca. 35 cm. ...[more]

Los 6287

Vase.

Los 6289

Tuschezeichnung.

Los 6290

2 Thangkas.

2 Thangkas.Unterschiedliche Darstellungen. Mischtechnik/Papier (Altersspuren). Gesamtmaß max. ca. 72,5x 60 cm. 1x PP., 1x R. ...[more]

Los 6291

3 Aquarelle.

Shen Zhou (1427-1509), nachBlumendarstellung. Druck/Papier (l. Altersspuren), im Druck bez. Gesamtmaß ca. 35x 42 cm. PP., R. ...[more]

  • 2626 Los(e)