• (Lose: 4800 - 6921)

  • (Lose: 6950 - 9427)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,00%

Seesener Straße 8 - 9, Berlin, 10709, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)30 8216979

2626 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 2626 Los(e)

34 DVD's "Film-Klassiker",ab 2005. Je in Hülle und 2 Ordner mit Infomaterial (Nr. 24 fehlt). ...[more]

Seidentuch, Hermès.Dekor mit goldenen Schmuckelementen auf schwarz-weißem Grund. L. fleckig. Hermès, Paris. Ca. 88x 88 cm. ...[more]

2 Krawatten, Hermès.Seide mit farbigem Dekor. Hermès, Paris. Je in Original-Schatulle. ...[more]

4 Seidentücher.Dabei Westwood, S. Feragamo. Beigegeben: Verpackungen (jedoch nicht alle mit Hersteller identisch). ...[more]

4 Seidentücher.Farbig bedruckt. Dabei Escada. Beigegeben: eine Verpackung. ...[more]

2 große Seidentücher.Farbig bedruckt. Charles Jourdan und Christian Fischbacher. Beigegeben: 2 Schatullen. ...[more]

Los 6100

Stockständer.<

Stockständer.Nussbaum-Gestell mit Halterungen für 7 Stöcke. 20. Jh. H. 70 cm. ...[more]

Regenschirm, Porsche.Holzknauf mit Porsche-Logo. Gebrauchsspuren. L. 84 cm. ...[more]

Los 6105

Spinnrad.

Spinnrad.Hölzernes Gestell, wohl vollständig. Alters- und Gebrauchsspuren, partiell best. bzw. besch. 20. Jh. H. ca. 63 cm. ...[more]

Posten mit 53 Flaschen Wein/Spirituosen,verschiedene Hersteller und Jahrgänge. Nicht verkostet. ...[more]

Musikanlage "JUKEBOX".Verkleinerte Version in der Art einer Wurlitzer, für CD's und Radio. 20. Jh. 100x 54x 30 cm. ...[more]

Los 6111

Schaukelpferd.

Schaukelpferd.Holz, geschnitzt und polychrom gefasst. 20. Jh. H. 72 cm. ...[more]

Satz von 3 Bleiverglasungen.Farbloses Glas mit Facettschliff. Um 1900. Je D. ca. 47,5x 23,5 cm. ...[more]

4 Bleiverglasungen.Farbiges Glas, wenige mit Sprung. Um 1900. D. 35x 26 bzw. 58x 25 cm. ...[more]

Paar Jugendstil-Bleiverglasungen.Kinderdarstellungen mit Ranken. Anf. 20. Jh. D. ca. 26x 17 cm (im Oval). ...[more]

Kupferkessel und rundes Messingtabett.Gebrauchsspuren. 19./20. Jh. D. 36 bzw. 60 cm. ...[more]

Los 6117

Geige mit Bogen.

Geige mit Bogen.Starke Gebrauchsspuren. L. 58 cm. Im Transportkoffer. ...[more]

Los 6200

Paar Fo-Hunde.

Paar Fo-Hunde.Grüner Steatit mit weißen Partien. China. H. 20 cm. ...[more]

Los 6201

Collier.

Collier.Verschiedene Perlen, u.a. Türkismatrix, Korallenmosaik und versilberte Perlen. Tibet/Nepal. Ketten-L. ca. 45 cm.. ...[more]

Los 6203

3 Raritäten.<

Pinsel mit Griff aus 7 Bogenschützenringen.Verschiedene Materialien. Alters- und Gebrauchsspuren, 1x min best. China. L. ca. 44 cm. ...[more]

Büffelmaske, Bamileke.Holz, dunkel gefasst. Altersspuren, best., partiell Insektenfraß. Bamileke, Kamerun. H. ca. 64 cm. ...[more]

Los 6208

Helmmaske, Igbo.

Helmmaske, Igbo.Holz, mit Verkrustungen, teils weiß gefasst. Altersspuren, best. bzw. l. besch. Igbo, Nigeria. H. ca. 58 cm. ...[more]

Los 6210

Buddhakopf.

Buddhakopf.Metall. Auf Sockel montiert. 20. Jh. H. 47 cm (inkl. Sockel). ...[more]

Drachenleuchter, 2-flammig.Patinierte Bronze. In den Klauen 2 Tüllen für Kerzen haltend. Gebrauchsspuren. H. 39 cm. ...[more]

Los 6212

Imari-Teller.

Imari-Teller.Porzellan. Typisches Dekor in Blau und Rot, goldstaffiert. Berieben. Japan, 1. Hälfte 20. Jh. D. 36,5 cm. ...[more]

Paar Skulpturen "Fo-Hunde".Porzellan mt farbigen Schmelzfarben. China. H. ca. 25 cm. ...[more]

Los 6214

Satsuma-Vase.

Große afrikanische Maske.Holz, vollplastisch geschnitzt, teils weiß gefasst. H. 50 cm. ...[more]

Aufwendig gearbeiteter Kimono.Seide/Goldbrokat. Gepflegter Zustand. In Schatulle. ...[more]

Los 6217

Rollbild.

Rollbild.Winterlandschaft in den Bergen. Farbige Tuschezeichnung, kalligraphische Inschrift und rote Künstlersiegel. China. 130x 34 cm. ...[more]

Los 6220

Tsampa-Schale.

Los 6221

Deckeltopf.

Los 6222

Collier.

Collier.Türkismatrix und andere Perlen, teils 2-reihig gearbeitet. Tibet/Nepal. Ketten-L. 55 cm. ...[more]

Los 6223

2 Skulpturen.

2 Skulpturen.Edeldame und Pferd. Elfenbeinfarbener Kunststoff. Pferd mit Klebespuren. China. H. 14,5 bzw. 28 cm. ...[more]

Tang-Figur, so genannte "Fat Lady".Ton, mit Resten polychromer Fassung. Besch. und rep. China, 6.-9. Jh. H. 12,5 cm. ...[more]

4 Steinschnitzereien.Geschnitzte Specksteinarbeiten. Best. Südostasien. H. 7 bis 9 cm. ...[more]

Afrikanische Skulptur.Holz, dunkelbraun patiniert, Metallsockel. Altersspuren, best. H. ca. 68 cm. ...[more]

Afrikanische Skulptur.Holz, hellbraun patiniert, Metallsockel. Altersspuren, teils berieben, Trocknungsrisse, l. best. H. ca. 54 cm. ...[more]

Afrikanisches Deckelgefäß.Holz mit geschnitzter Ornamentik. Altersspuren. H. 31 cm. ...[more]

Los 6230

Balustervase.

Balustervase.Porzellan mit hellgrauer Glasur und unterglasurblauer Bemalung. China. H. 24 cm. ...[more]

Paar auf Sockeln sitzende Fo-Hunde.Porzellan mit türkiser Glasur. China. H. 11,5 cm. ...[more]

Sammlung von 24 figürlichen Goldgewichten,im Stil der Ashanti. Gelbguss. Afrika. H. ca. 5 bis 6 cm. ...[more]

  • 2626 Los(e)