• (Lose: 4800 - 6921)

  • (Lose: 6950 - 9427)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,00%

Seesener Straße 8 - 9, Berlin, 10709, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)30 8216979

2626 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 2626 Los(e)

6 Kaffeelöffel.800/000 Silber, 87 g. Kreuzbandrelief. Mz. REINER, 1. Hälfte 20. Jh. L. 14,5 cm. ...[more]

6 Jugendstil-Kaffeelöffel.800/000 Silber, 152 g. Griffe mit floralem Relief und ziseliertem Monog. "MK". Um 1900. L. 14 cm. ...[more]

6 div. Besteckteile.Silber, verschiedene Feingehalte, 138 g. Dabei 2 Zuckerzangen. Beigegeben: 5 weitere, versilberte Besteckteile. ...[more]

Los 6874

Sahnelöffel.<

Sahnelöffel.800/000 Silber, 68 g. Boden der Laffe mit eingesetzter 3 Mark-Silbermünze, Preußen 1914. Um 1920. L. 12 cm. ...[more]

Los 6875

Schale.

Schale.800/000 Silber, 142 g. Reliefierte Fahne. Mz. Wilkens, Bremen, 20. Jh. D. 19x 19 cm. ...[more]

Weinprobierschale.Silber, 80 g. Runde, godronierte Laibung, Boden mit eingesetzter Münze "5 PESETAS 1894". 20. Jh. L. 12 cm. ...[more]

4 Vorlegeteile im Stil der "Hildesheimer Rose" und Paar Serviettenringe.Silber, 140 g. Reliefdekor. Deutsch, 20. Jh. L. 4 bis 16 cm. ...[more]

6 Kuchengabeln und 4 Vorlegeteile.Silber, 239 g. Reliefdekor im Stil der "Hildesheimer Rose". Deutsch, 20. Jh. L. 14,5 bis 20 cm. ...[more]

12 Picker und 6 Mokkalöffel.Silber, 128 g. Reliefdekor im Stil der "Hildesheimer Rose". Deutsch, 20. Jh. L. 9 bis 10 cm. ...[more]

12 Kaffeelöffel.Silber, 140 g. Reliefdekor im Stil der "Hildesheimer Rose". Deutsch, 20. Jh. L. 12 cm. Im Etui. ...[more]

Los 6881

6 Kuchengabeln.

6 Kuchengabeln.Silber, 100 g. Reliefdekor im Stil der "Hildesheimer Rose". Deutsch 20. Jh. L. 14,5 cm. Im Etui. ...[more]

Los 6882

Schatulle.

Schatulle.800/000 Silberhülle mit guillochiertem Dekor, Holzkorpus. L. gedellt. Um 1920. 4x 13x 9 cm. ...[more]

Los 6883

Schale.

Los 6884

Art Deco-Becher.

Los 6885

Windlicht.

Windlicht.925/000 Sterlingsilber-Fuß (gefüllt). Farbloser Glasaufsatz mit graviertem Dekor. USA, 20. Jh. H. 21 cm. ...[more]

Los 6886

Tischrahmen.

Tischrahmen.800/000 Silberrahmen (l. gedellt). Falzmaß 22x 16 cm, Rahmenbreite 2 cm. Deutsch, Mitte 20. Jh. Holzrückwand und Aufsteller. ...[more]

Los 6887

14 Besteckteile.

Paar Serviettenringe.800/000 Silber, 82 g. Reliefdekore mit plastischen Rosen, aufgelegtes Monog. Deutsch, Anf. 20. Jh. D. 5,5x 4 cm. ...[more]

4 div. Serviettenringe.Silber, verschiedene Feingehalte, 122 g. Unterschiedliche Formen und Dekore (1x monog.). 19./20. Jh. D. ca. 6 cm. ...[more]

3 div. Gabeln und -Löffel.800/000 Silber, 265 g. Floral reliefierte Griffe, monog./bez. Deutsch, Anf. 20. Jh. ...[more]

Messerschärfer im Art Deco-Stil.925/000 Sterlingsilber-Griff. Mz. JDS, Beschau Sheffield, Mitte 20. Jh. L. 33 cm. ...[more]

Serviettenhalter, kleiner und großer Flakon.Silber, 53 g. Reliefdekore bzw. schlichter Deckel (gedellt). 20. Jh. L bis 7 cm. ...[more]

4 Becher im Art Deco-Stil.925/000 Sterlingsilber, 134 g. Mz. Wilkens, Bremen, 20. Jh. ...[more]

Los 6898

Brieföffner.<

Los 6900

Schöpfkelle.<

Los 6907

6 Mokkalöffel.<

6 Mokkalöffel.800/000 Silber, 71 g. Reliefierte Griffe in Rocaillenform. Verfärbungen von Gummibändern. Um 1900. L. 12 cm. ...[more]

Los 6911

Kleine Vase.

Kleine Vase.830/000 Silber, ca. 94 g. Bauchige Form. Kl. Dellen. Wohl England, 20. Jh. H. ca. 10,5 cm. ...[more]

Los 6915

2 Nussknacker.

2 Nussknacker.Griffe aus 800/000 Silber, brutto ca. 340 g. Alters- und Gebrauchsspuren. 20. Jh. L. ca. 16 bzw. 17,5 cm. ...[more]

Los 6916

Ovale Schale.

Los 6917

Schälchen.<

Schälchen.925/000 Sterlingsilber, ca. 86 g. Gebuckelte Wandung. Alters- und Gebrauchsspuren. Peru, 20. Jh. L. ca. 14,5 cm. ...[more]

Los 6918

Kleines Tablett.

Kleines Tablett.830/000 Silber, ca. 142 g. Alters- und Gebrauchsspuren. Deutschland, 20. Jh. D. ca. 17x 15 cm. ...[more]

Los 6919

Ovales Tablett.

Ovales Tablett.800/000 Silber, ca. 224 g. Alters- und Gebrauchsspuren, min. Delle. Deutschland, 20. Jh. L. ca. 26,5 cm. ...[more]

Los 6950

6 Teile Schmuck.

6 Teile Schmuck.Dabei Achatkette, silberner Kettenanhänger, Armreif und Brosche. Tragespuren. ...[more]

Lange Königskette.900/000 Silber, 80 g. Hakenschließe. Ketten-L. 90 cm. ...[more]

Kordelkette und -Armband.925/000 Silber, 84 g. Federringschließen. L. 75 bzw. 18,5 cm. ...[more]

Königsketten-Collier und 2-reihiges Armband.900/000 Silber, 75 g. Hakenschließen. L. 40 bzw. 18 cm. ...[more]

Los 6956

2 Vogelbroschen.

2 Vogelbroschen.585/000 GG, brutto 4,1 g. Besetzt mit Perlmutt und Augen mit Rubinen. L. ca. 2,5 bzw. 3 cm. ...[more]

  • 2626 Los(e)