• (Lose: 4800 - 6921)

  • (Lose: 6950 - 9427)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,00%

Seesener Straße 8 - 9, Berlin, 10709, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)30 8216979

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

  • Sammlung Werbung (89)

Schätzpreis

  • Collectables (89)
89 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 89 Los(e)

Kühlerfigur "Mack":Bulldogge auf Sockel. Metall, goldgefasst. Altersspuren, l. berieben. Mack Trucks, 20. Jh. H. ca. 14 cm. ...[more]

Beleuchteter Tischaufsteller, Agfa, einflammig.Metall und Glas. Altersspuren, kl. Delle. 20. Jh. Ca. 16x 18x 7 cm. ...[more]

Bonboniere "MAUXION" für Lufthansa.Keramik. Blaudekor mit Herstellerbez. L. best. Marke Waechtersbach, 50er Jahre. H. 10 cm. ...[more]

Werbeskulptur "His master's voice".Gusseisen, polychrom gefasst. Altersspuren. L. 23 cm. ...[more]

Los 4872

7 div. Schilder.

7 div. Schilder.Blech, farbig emailiert, 1x Kunststoff. Mit verschiedenen Hinweisen. Gebrauchsspuren. D. 8 bis 21 cm. ...[more]

Posten zum Thema Luftfahrt:Dabei Mappe zu Concorde-Flug (British Airways), historische Flugreiseführer, etc. ...[more]

Emailschild "ESSO Bedienung".Farbig emailliert. Best. Gem. Dichanz Berlin S.O. 36 839. D. 20x 30 cm. ...[more]

Emailschild "SWISSAIR".Farbig emailliert. Best. D. 20,5x 23,5 cm. ...[more]

Großer Posten Abzeichen,meist als Anstecker bzw. emailliert. Dabei Fluglinien, Sportabzeichen, u. v. a. m. ...[more]

Reliefplakette "Holland-America Line".Kupfer, farbig emailliert. Bez. "made in the netherlands". Auf Glassockel aufgeklebt. L. 12,3 cm. ...[more]

Kaffeedose mit Deckel "ONKO KAFFEE".Blech, farbig lithographiert. Gebrauchsspuren. Mitte 20. Jh. H. 31 cm. ...[more]

Blechschild "Altbewährt MAGGI SUPPEN-ARTIKEL".Farbiges Email. L. best. . D. 24x 49 cm. ...[more]

Blechschild "Für alle Fälle Persil zur Stelle".Farbiges Email. Best. D. 11x 65 cm. ...[more]

Los 4883

4 Werbeschilder.

Glasobjekt "Concord Air France".Farblos. 5x 8x 5 cm. Im Original-Karton. ...[more]

Werbeplakat "Manoli".Farbig lithographiert (besch./aufgezogen). Hollerbaum & Schmidt, Berlin. Ca. 66x 90 cm. ...[more]

  • 89 Los(e)