89 Los(e)/Seite
2 Seifenspender und 3 Karaffen.
Kühlerfigur "Mack":<
Kühlerfigur "Mack":Bulldogge auf Sockel. Metall, goldgefasst. Altersspuren, l. berieben. Mack Trucks, 20. Jh. H. ca. 14 cm. ...[more]
Beleuchteter Tischaufsteller, Agfa, einflammig.Metall und Glas. Altersspuren, kl. Delle. 20. Jh. Ca. 16x 18x 7 cm. ...[more]
3 Werberaritäten:<
9 Teile Prozellan, Keramik und Glas.
Konvolut Aschenbecher.
4 Sherry-Werbefiguren.
Werbeschild "Royal Sovereign".
Bonboniere "MAUXION" für Lufthansa.<
Bonboniere "MAUXION" für Lufthansa.Keramik. Blaudekor mit Herstellerbez. L. best. Marke Waechtersbach, 50er Jahre. H. 10 cm. ...[more]
Werbeskulptur "SPRENGEL".
Werbeskulptur "His master's voice".
Werbeskulptur "His master's voice".Gusseisen, polychrom gefasst. Altersspuren. L. 23 cm. ...[more]
7 div. Schilder.
7 div. Schilder.Blech, farbig emailiert, 1x Kunststoff. Mit verschiedenen Hinweisen. Gebrauchsspuren. D. 8 bis 21 cm. ...[more]
Posten zum Thema Luftfahrt:
Posten zum Thema Luftfahrt:Dabei Mappe zu Concorde-Flug (British Airways), historische Flugreiseführer, etc. ...[more]
Emailschild "ESSO Bedienung".
Emailschild "ESSO Bedienung".Farbig emailliert. Best. Gem. Dichanz Berlin S.O. 36 839. D. 20x 30 cm. ...[more]
Emailschild "SWISSAIR".
Emailschild "SWISSAIR".Farbig emailliert. Best. D. 20,5x 23,5 cm. ...[more]
3 Werbeaschenbecher zur Schifffahrt:
Großer Posten Abzeichen,<
Großer Posten Abzeichen,meist als Anstecker bzw. emailliert. Dabei Fluglinien, Sportabzeichen, u. v. a. m. ...[more]
Reliefplakette "Holland-America Line".Kupfer, farbig emailliert. Bez. "made in the netherlands". Auf Glassockel aufgeklebt. L. 12,3 cm. ...[more]
Kaffeedose mit Deckel "ONKO KAFFEE".
Kaffeedose mit Deckel "ONKO KAFFEE".Blech, farbig lithographiert. Gebrauchsspuren. Mitte 20. Jh. H. 31 cm. ...[more]
Blechschild "Altbewährt MAGGI SUPPEN-ARTIKEL".Farbiges Email. L. best. . D. 24x 49 cm. ...[more]
Blechschild "Für alle Fälle Persil zur Stelle".Farbiges Email. Best. D. 11x 65 cm. ...[more]
4 Werbeschilder.
Glasobjekt "Concord Air France".
Glasobjekt "Concord Air France".Farblos. 5x 8x 5 cm. Im Original-Karton. ...[more]
4 Werbefiguren und Aufsteller:
Anhänger "Hamburg Amerika Linie",<
Werbeplakat "Manoli".
Werbeplakat "Manoli".Farbig lithographiert (besch./aufgezogen). Hollerbaum & Schmidt, Berlin. Ca. 66x 90 cm. ...[more]
89 Los(e)/Seite