99 Los(e)/Seite
Paar Fo-Hunde.
Paar Fo-Hunde.Grüner Steatit mit weißen Partien. China. H. 20 cm. ...[more]
Collier.
Collier.Verschiedene Perlen, u.a. Türkismatrix, Korallenmosaik und versilberte Perlen. Tibet/Nepal. Ketten-L. ca. 45 cm.. ...[more]
6 Griffe von Kozukas.
3 Raritäten.<
Kpelie-Maske, Senufo.
Pinsel mit Griff aus 7 Bogenschützenringen.Verschiedene Materialien. Alters- und Gebrauchsspuren, 1x min best. China. L. ca. 44 cm. ...[more]
Büffelmaske, Bamileke.<
Box mit Fetisch und Hörnern.<
Helmmaske, Igbo.
Helmmaske, Igbo.Holz, mit Verkrustungen, teils weiß gefasst. Altersspuren, best. bzw. l. besch. Igbo, Nigeria. H. ca. 58 cm. ...[more]
Afrikanische Skulptur.
Buddhakopf.
Buddhakopf.Metall. Auf Sockel montiert. 20. Jh. H. 47 cm (inkl. Sockel). ...[more]
Drachenleuchter, 2-flammig.
Drachenleuchter, 2-flammig.Patinierte Bronze. In den Klauen 2 Tüllen für Kerzen haltend. Gebrauchsspuren. H. 39 cm. ...[more]
Imari-Teller.
Imari-Teller.Porzellan. Typisches Dekor in Blau und Rot, goldstaffiert. Berieben. Japan, 1. Hälfte 20. Jh. D. 36,5 cm. ...[more]
Paar Skulpturen "Fo-Hunde".
Paar Skulpturen "Fo-Hunde".Porzellan mt farbigen Schmelzfarben. China. H. ca. 25 cm. ...[more]
Satsuma-Vase.
Große afrikanische Maske.<
Große afrikanische Maske.Holz, vollplastisch geschnitzt, teils weiß gefasst. H. 50 cm. ...[more]
Aufwendig gearbeiteter Kimono.
Aufwendig gearbeiteter Kimono.Seide/Goldbrokat. Gepflegter Zustand. In Schatulle. ...[more]
Rollbild.
Rollbild.Winterlandschaft in den Bergen. Farbige Tuschezeichnung, kalligraphische Inschrift und rote Künstlersiegel. China. 130x 34 cm. ...[more]
Tsampa-Schale.
Deckeltopf.
Collier.
Collier.Türkismatrix und andere Perlen, teils 2-reihig gearbeitet. Tibet/Nepal. Ketten-L. 55 cm. ...[more]
2 Skulpturen.
2 Skulpturen.Edeldame und Pferd. Elfenbeinfarbener Kunststoff. Pferd mit Klebespuren. China. H. 14,5 bzw. 28 cm. ...[more]
Tang-Figur, so genannte "Fat Lady".
Tang-Figur, so genannte "Fat Lady".Ton, mit Resten polychromer Fassung. Besch. und rep. China, 6.-9. Jh. H. 12,5 cm. ...[more]
4 Steinschnitzereien.
4 Steinschnitzereien.Geschnitzte Specksteinarbeiten. Best. Südostasien. H. 7 bis 9 cm. ...[more]
Afrikanische Skulptur.
Afrikanische Skulptur.Holz, dunkelbraun patiniert, Metallsockel. Altersspuren, best. H. ca. 68 cm. ...[more]
Afrikanische Skulptur.
Afrikanische Skulptur.Holz, hellbraun patiniert, Metallsockel. Altersspuren, teils berieben, Trocknungsrisse, l. best. H. ca. 54 cm. ...[more]
Afrikanisches Deckelgefäß.<b
Afrikanisches Deckelgefäß.Holz mit geschnitzter Ornamentik. Altersspuren. H. 31 cm. ...[more]
Afrikanische Skulptur.
Balustervase.
Balustervase.Porzellan mit hellgrauer Glasur und unterglasurblauer Bemalung. China. H. 24 cm. ...[more]
Paar auf Sockeln sitzende Fo-Hunde.
Paar auf Sockeln sitzende Fo-Hunde.Porzellan mit türkiser Glasur. China. H. 11,5 cm. ...[more]
Sammlung von 24 figürlichen Goldgewichten,im Stil der Ashanti. Gelbguss. Afrika. H. ca. 5 bis 6 cm. ...[more]
Konvolut Metallraritäten.<
Konvolut Metallraritäten.Überwiegend Afrika. ...[more]
Balustervase.
Balustervase.Porzellan. Umlaufend bunte, figürliche Bemalung. China. H. 37 cm. ...[more]
Wächterfigur.<
Wächterfigur.Dunkelbrauner Steatit mit hellen Partien. H. 17,5 cm. ...[more]
Sitzender Buddha.
Skulptur einer weiblichen Gottheit.
Skulptur einer weiblichen Gottheit.Schwarz-grün patinierte Bronze. H. 29 cm. ...[more]
Paar asiatische Reliefschnitzereien.
Tee-Extraktkännchen, 2 Tassen mit Untertassen, Paar und 4 kleine Kummen.Porzellan. Bunt bemalt. 3x l. best. China. ...[more]
2 Siegelstempel, wohl China.
2 Siegelstempel, wohl China.Messing bzw. Eisen. Altersspuren. Wohl China. Ca. 4,5x 3 bzw. 5,5x 5,5 cm. ...[more]
Nackenstütze, China.<
Nackenstütze, China.Porzellan mit Blaudekor. L. Altersspuren. China. Ca. 22x 14,5x 11 cm. ...[more]
2 Porzellanaufsteller, Mao Zedong.
Siegelstempel, China.
Siegelstempel, China.Porzellan mit Blaudekor. L. Altersspuren, rote Farbreste. Ca. 4,5x 4x 4 cm. ...[more]
Teeservice für 6 Personen,<
Paar chinesische Leuchter.
Paar chinesische Leuchter.Bronzierter Gelbguss. Hoher Schaft mit Symbolik. Mit Zinn rep. Wohl um 1900. H. 47 cm. ...[more]
Szepter bzw. Zeremonialstab.
Szepter bzw. Zeremonialstab.Ziseliertes Metall mit figürlichem Kopf. Altersspuren, angelaufen. Südostasien. L. ca. 68 cm. ...[more]
3 orientalische Dosen.
Osmanisches Tablett.
Osmanisches Tablett.Messing. Vollflächig mit graviertem und getriebenem Dekor von Tieren zwischen Ranken. D. 52 cm. ...[more]
5 Teile außereuropäische Kleinkunst:Duftgefäß, Opium-Gewicht (Burma) und 3 div. Holzkugeln mit Messingbeschlägen. D. 4 bis 11 cm. ...[more]
3 kleine asiatische Skulpturen:
Persische Miniaturmalerei:
Persische Miniaturmalerei:Reiterszene. Gouache/Bein, ca. 19x 8 cm. PP., Stellrahmen mit reicher Marketerie. ...[more]
2 indopersische Buchmalereien.
2 indopersische Buchmalereien.Verschiedene Darstellungen, je mit Text. Unterschiedliche Größen. Je zwischen 2 Glasscheiben gerahmt. ...[more]
Statuette der Devata, Kambodscha.
Weihrauchbrenner.
Großes Siegel mit Drachenbekrönung.Bronze, teils dunkel patiniert. Kalligraphische Marken. China. H. 20 cm. ...[more]
Schale.
2 Puppen.
99 Los(e)/Seite