- Armband-und Taschenuhren (33)
- Außereuropäische Kunst (99)
- Beleuchtung (76)
- Bilder (361)
- Briefmarken/Postkarten (14)
- Bücher (42)
- Diverses Teil 1 (282)
- Diverses Teil 2 (118)
- Eisenbahnen und Zubehör (85)
- Glas und Porzellan (378)
- Groß-und Tischuhren (23)
- Medaillen-Münzen (25)
- Möbel (228)
- Orden und Militaria (23)
- Puppen und Zubehör (10)
- Sammlung Spur N (248)
- Sammlung Werbung (90)
- Schmuck (244)
- Silber (122)
- Spiegel-Rahmen (66)
- Spielzeug (37)
- Teddys und Plüschtiere (4)
- Teppiche (18)
- Collectables (868)
- Models, Toys, Dolls & Games (384)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (361)
- Furniture (294)
- Jewellery (244)
- Silver & Silver-plated items (122)
- Ethnographica & Tribal Art (99)
- Lighting (76)
- Clocks, Watches & Jewellery (56)
- Books & Periodicals (42)
- Coins (25)
- Arms, Armour & Militaria (23)
- Carpets & Rugs (18)
- Stamps (14)
- Nur Massenlose anzeigen
2626 Los(e)/Seite
Unbekannter Künstler (wohl 18. Jh.)<
Unbekannter Künstler.<
Hokusai, Katsushika (1769-1849)
Tozuka, Kazuro (um 1983 bzw. 1984)
Tseng Yang, Wei (20. Jh.)
2 Aschenbecher und Dose.
2 Aschenbecher und Dose.Porzellan bzw. Keramik mit blauem Dekor. L. Gebrauchsspuren. China oder Japan. Dose ca. 4,5x 11x 8,5 cm. ...[more]
Großer Wandbehang, Indien.<
Nicolai, Olaf (geb. 1962 Halle)
Großes Konvolut Briefmarken.<
Großes Konvolut Briefmarken.Mehrere Alben mit div. Briefmarken, Inlandsbriefen, DNK 2018, u.a. Teils Altersspuren. Max. 36,5x 29 cm. ...[more]
Großes Konvolut Briefmarken.<
Konvolut Briefmarken.
DIN A4-Steckalbum mit div. Briefmarken,aus aller Welt. Überwiegend gestempelt. ...[more]
Album mit 91 Postkarten,
Album mit 91 Postkarten,ca. 50% farbig. Dabei Dresden, sächsische Kleinstädte, etc. Überwiegend 1. Viertel 20. Jh. ...[more]
Album mit ca. 200 alten Postkarten "Kindersoldaten".Farbig lithographiert. Anf. 20. Jh. ...[more]
Album mit ca. 65 alten Postkarten "vermenschlichte Maikäfer".Farbig lithographiert. Anf. 20. Jh. ...[more]
Album mit ca. 64 alten Postkarten "vermenschlichte Maikäfer".Farbig lithographiert. Anf. 20. Jh. ...[more]
4 Steckkarten, 3. Reich.
4 Steckkarten, 3. Reich.Postfrisch. Michelwert 1.176,-.
Kleines Konvolut Ansichtskarten.
Kleines Konvolut Ansichtskarten.Verschiedene deutsche Reiseziele und Städte, überwiegend farbig. Teils gelaufen. ...[more]
Posten Briefmarken.
Posten Briefmarken.Dabei BRD, DDR und alle Welt. ...[more]
7 Jahrbücher "Postwertzeichen",<
7 Jahrbücher "Postwertzeichen",Jahrgänge 1984-1990. Je im Umschlag. ...[more]
Maximilian Prinz zu Wied "Reise in das innere Nordamerika",Bildtafeln. Verlag Lothar Borowsky. In Mappe (lädiert). ...[more]
13 div. Bücher.<
13 div. Bücher.Dabei: Artemide, Sammlung Bröhan, Art Deco, u.a. Alters- und Gebrauchsspuren, teils l. besch. 20. Jh. ...[more]
20 Bücher.<
20 Bücher.Unterschiedliche Themen/Autoren. Ledereinbände bzw. -rücken. Alters- und Gebrauchsspuren. 19. Jh. Max. ca. 18x 12 cm. ...[more]
Konvolut Bücher.<
Konvolut Bücher.Div. Autoren und Themen. Teils Alters- und Gebrauchsspuren. Max. ca. 31,5x 25 cm. ...[more]
Konvolut Bücher.<
Kraemer, Hans
2 Bücher:<
Katalog "Kunstausstellung der DDR",
Katalog "Kunstausstellung der DDR",Dresden 1987/88. ...[more]
5 Bücher:<
"THE JAMES BOND ARCHIVES 007",
"THE JAMES BOND ARCHIVES 007",edited by Paul Duncan. Taschen 2012. Beigegeben: Begleitheft. ...[more]
3 Kunstbücher:<
Riecke, Helmut, u.a.
Hörmann, Marianne<
Hörmann, Marianne"Vally Wieselthier", Böhlau Verlag, 1999 Wien. ...[more]
7 Kunstbücher:<
10 Kunstbücher:<
7 Kunstbücher:<
10 Kunstbücher:<
9 Kunstbücher:<
7 Kunstbücher:<
5 Kunstbücher:<
5 Kunstbücher:Dabei: Albin Müller, Ideen von Olbrich, Joseph M. Olbrich, Joseph M. Olbrich 1867-1908, Josef M. Olbrich - Zeichnungen. ...[more]
"Album von Berlin".
2 Ausstellungskataloge:
2 Ausstellungskataloge:Rainer Rückert, "Meissener Porzellan" und Ulrich Pietsch, "Johann Gregorius Höroldt 1696-1775". ...[more]
3 Ausstellungskataloge:
Kunstbücher zu Rolf Cavael.<
Kunstbücher zu Rolf Cavael.Konvolut Kunstbücher bzw. -hefte zum Maler des Informel. ...[more]
Konvolut Kunstbücher,<
Konvolut Künstbücher,<b
Konvolut Künstbücher,div. Themen. Dabei: Tatlin, Hannah Höch und Picasso. Teils Alters- und Gebrauchsspuren. ...[more]
Konvolut Künstbücher,<b
Konvolut Künstbücher,div. Themen. Dabei: Otto Modersohn, Kirchner und Kandinsky. Teils Alters- und Gebrauchsspuren. ...[more]
Konvolut Künstbücher,<b
Konvolut Künstbücher,div. Themen. Dabei: Beuys, Gilbert & George, Uecker, Kriester und Nay. Teils Alters- und Gebrauchsspuren. ...[more]
3 Kunstbücher,<
3 Kunstbücher,zu Bruno Taut und dem Park Hotel Haus Rechen, Bochum. 1926 bzw. 1929. Altersspuren, teils fleckig und Inschrift. ...[more]
Konvolut Künstbücher,<b
Konvolut Künstbücher,div. Themen. Dabei: Erté, Max Kaus, Guggenheim und Künstlergruppe Brücke. Teils Alters- und Gebrauchsspuren. ...[more]
"Description de l'Égypte",<
Posten historischer Kinderbücher,<
Seltenes Pop-Up-Buch "Ali Baba".
5 Pop-Up-Bücher.<
6 Pop-Up-Bücher.<
5 Bücher zum Thema Chanel.<
2626 Los(e)/Seite