118 Los(e)/Seite
Paar Pflanzschalen.
Paar Pflanzschalen.Geschwärzter Eisenguss. Boden offen. 20. Jh. H. 20, D. 27 cm. ...[more]
Braun-Kompaktanlage "audio 310".
Braun-Kompaktanlage "audio 310".Funkion nicht getestet. Alters- und Gebrauchsspuren. ...[more]
4 div. Werbeschilder.
4 div. Werbeschilder.Alters- und Gebrauchsspuren. ...[more]
2 Hutkoffer.
3 Vintage-Koffer, Samsonite.
Schiffsmodell Zweimaster.
Schiffsmodell Zweimaster.Holz, Leinensegel. Mit Kanonen. Gebrauchsspuren. Besch. Anf. 20. Jh. L. 57 cm. ...[more]
11 Backformen, meist Gugelhupf.
11 Backformen, meist Gugelhupf.Kupfer. Verschiedene Formen. D. ca. 7 bis 32 cm. ...[more]
6 div. Backformen,
6 div. Backformen,in Form von Fischen, Hummer bzw. Sonne. Kupfer. L. ca. 20 bis 40 cm. ...[more]
Paar Reliefschnitzereien im Barockstil.Darstellungen englischer Aristokraten. Holz, teils polychrom gefasst. Trockenrisse. Je 76x 35 cm. ...[more]
4 Art Deco-Messerbänke, WMF.<
Seifert, Victor Heinrich (1870 Döbling - Berlin 1953)Trinkender Mädchenakt. Besch., ohne Füße, Schale und Sockel. H. 28 cm. ...[more]
Schiffsmodell einer Dreimastkogge.
Schiffsmodell einer Dreimastkogge.Farbig bemaltes Holz und andere Materialien. L. besch. 20. Jh. 70x 95x 33 cm. Auf Ständer. ...[more]
5 Raritäten:<
Große Madonna mit Kind.<
Skulptur "Frau mit Zange und Zahn".
Skulptur "Frau mit Zange und Zahn".Holz, geschnitzt und polychrom gefasst (l. best,). 20. Jh. H. 55 cm. ...[more]
Analoger Synthesizer, Roland.
Elektronische Gitarre, Behringer.
Elektronische Gitarre, Tenson.
Elektronische Gitarre, Tenson.Holz, Kunststoff und Metall, 6 Saiten. Alters- und Gebrauchsspuren. Tenson, 20./21. Jh. L. ca. 99 cm. ...[more]
Persische Tanbur.
Persische Tanbur.Hölzerner Korpus, 7 Saiten. L. Alters. und Gebrauchsspuren. 20./21. Jh. L. ca. 101 cm. ...[more]
Balalaika.
Balalaika.Hölzerner Korpus, 3 Saiten. Alters- und Gebrauchsspuren. 20./21. Jh. L. ca. 72 cm. ...[more]
Mandoline.
Mandoline.Hölzerner Korpus, 8 Saiten (4 montiert). Alters- und Gebrauchsspuren, Trocknungsriss. Vesuvio, Italien, 20. Jh. L. ca. 64 cm. ...[more]
Banjo, Life.
Bouzouki.
Bouzouki.Hölzerner Korpus, 6 Saiten. Alters- und Gebrauchsspuren. 20./21. Jh. L. ca. 86 cm. ...[more]
Elektronische Kinder-Gitarre.
Elektronische Kinder-Gitarre.Hölzerner Korpus, 6 Saiten. L. Alters- und Gebrauchsspuren. 20./21. Jh. L. ca. 81 cm. Beigegeben: Tasche. ...[more]
2 Kinder-Gitarren.
Akustische Gitarre, José Penadés.<b
Akustische Gitarre, Gewa.
Akustische Gitarre, Gewa.Modell "Tennessee". Hölzerner Korpus, 6 Saiten. Alters- und Gebrauchsspuren. Gewa, 20. Jh. L. ca. 102 cm. ...[more]
Zupfinstrument, wohl Lyra.
Zupfinstrument, wohl Lyra.Hölzerner Korpus, 4 Saiten. L. Alters- und Gebrauchsspuren. 20./21. Jh. L. ca. 93 cm. ...[more]
Zither, Jubel Töne.<
Zither, Jubel Töne.Hölzerner Korpus mit Dekor. Alters- und Gebrauchsspuren. 20. Jh. Ca. 52x 42 cm. Beigegeben: 8 Liednotenblätter. ...[more]
Zither im Koffer.
Zither im Koffer.Hölzerner Korpus. Alters- und Gebrauchsspuren, Trocknungsrisse. 20. Jh. Ca. 55,5x 29 cm. ...[more]
2 Verstärker.<
Konvolut Gitarren-Zubehör.<
Alter Spielautomat.
Alter Spielautomat "Kongo".
Mandolin-Zither.
Mandolin-Zither.Gebrauchsspuren. Um 1900. 50x 35 cm. Im Originalkarton. ...[more]
Art Deco-Erdglobus.
Tischventilator, Dr. Max Levy,
Tischventialtor, Siemens-Schuckert.
Tischventilator, AEG.
Schiffskompass mit Holzstand.
Reliefschnitzerei "Preußischer Adler".Holz, polychrom gefasst. Best. Um 1900. D. 45x 85 cm. ...[more]
Tischventilator, Siemens.
Vorsignalscheibe.
Vorsignalscheibe.Metall, rund, emailliert. Altersspuren, partiell l. best. 20. Jh. D. ca. 100,5 cm. ...[more]
Emailschild, "E".
Vorsignaltafel.
Vorsignaltafel.Metall, rechteckig, emailliert. L. Altersspuren, partiell l. best. 20. Jh. Ca. 77x 48x 7 cm. ...[more]
Jugendstil-Haussegen,
Jugendstil-Haussegen,Holz mit teils farbig gefasster, floraler Brandmalerei und Sinnspruch. Um 1900. D. 31x 79 cm. ...[more]
Geweih ''Dreizehnender'',
Geweih ''Dreizehnender'',auf Wandplatte montiert. H. ca. 120 cm. ...[more]
Skulpturengruppe "2 Amoretten".
Skulpturengruppe "2 Amoretten".Eiche, vollplastisch geschnitzt. Spannungsrisse. Anf. 20. Jh. H. 63 cm. ...[more]
Moreau, L. & F. (um 1900)
Paar Obelisken.
Paar Obelisken.Holz. Je mit Medusa-Darstellung in Schwarz. 20. Jh. H. je 53 cm. ...[more]
2 Skulpturen:
Art Deco-Radio "Braun VE 301".
Relieftafel.
Relieftafel.Keramik mit reliefierten Figuren, farbig glasiert. L. best. Sign. J. Ruth. 2. Hälfte 20. Jh.16x 90 cm. In Holzrahmen. ...[more]
Frauentorso.
Frauentorso.Holz, geschnitzt (Trockenrisse), seitlich monog. "TS" und dat. (19)98. H. 59 cm. ...[more]
Große und kleine Bodenvase.<
Große und kleine Bodenvase.Keramik. Strukturierte und farbig glasierte Oberfläche mit Blumen bzw. Reitern. 20. Jh. H. 38 bzw. 49 cm. ...[more]
118 Los(e)/Seite