23 Los(e)/Seite
Französisches Bajonett in Scheide.<
Französisches Bajonett in Scheide.Starke Altersspuren, rostig. 1. Weltkrieg. Gesamt-L. 40 cm. ...[more]
Dolch "M7/19", 2. WK.
3 Abzeichen, 1./2. WK.
Patriotischer Rahmen, 1. WK.
Militärtrompete, Preußen.<b
Militärtrompete, Preußen.Tragekodel. Gebrauchsspuren. L. 42 cm. ...[more]
Dachziegel.
Dachziegel.Reliefdarstellung Kaiser Wilhelms I. zu Pferde. Keramik (min. best.). D. 30x 20 cm. ...[more]
Reservistenpfeife von 1891.
2 Sammelbilderalben:
2 Sammelbilderalben:"Das Deutsche Heer im Manöver" und "Die Deutsche Wehrmacht". Beide komplett bestückt. ...[more]
Konvolut Memorabilia, 1. WK.
Konvolut Memorabilia, 1. WK.Militärpass, patriotisches Porzellanschälchen von 1914 und Vivat-Band. ...[more]
Autograph von Erich Friedrich Wilhelm Ludendorff,auf Dankeskarte aus dem Jahr 1934. Dabei Karte desselbigen. ...[more]
Matrosen-Militärpass der kaiserlichen Marine.Beigegeben: Hochzeitsfoto eines Marine-Soldaten. ...[more]
Verleihungsurkunde Eisernes Kreuz 2. Klasse, 3. Reich."Im Felde, den 24.8.1942". ...[more]
8 Abzeichen/Medaillen, 3. Reich.
8 Abzeichen/Medaillen, 3. Reich.Meist aus den Jahren 1937/38/39. ...[more]
2 patriotische Ringe und Medaille, 1. WK.Eisen. Medaille in Broschierung. ...[more]
Taschenuhrenkette, 1. WK.
Taschenuhrenkette, 1. WK.Eisen, geschwärzt. Sinnspruch "Gold zur Wehr Eisen zur Ehr". L. 44 cm. ...[more]
2 Orden und 2 Ringe.
2 Orden und 2 Ringe.a) KVK 1914-1918 und Verwundetenabzeichen schwarz 2. WK und b) Ringe je bez. "Vaterlandsdank 1914". ...[more]
Director No. 7.
Reliefschild, Navy.
Patriotischer Ring.
Militärpass aus dem Jahr 1867.<
Militärpass aus dem Jahr 1867.4. Armee Corps Rheinisches Drag. Regiment No.5 1. Escadron. ...[more]
23 Los(e)/Seite