• (Lose: 4800 - 6921)

  • (Lose: 6950 - 9427)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,00%

Seesener Straße 8 - 9, Berlin, 10709, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)30 8216979

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

  • Diverses Teil 1 (282)

Schätzpreis

282 Los(e)

  • Nur Massenlose anzeigen,
  • 282 Los(e)

5 div. Backformen.Kupfer, innen verzinnt. Verschiedene Darstellungen. 20. Jh. L. bzw. H. 14 bis 30 cm. ...[more]

Fernglas Carl Zeiss, Jena.Model "Deltrintem", 8x 30. In originaler Leder-Umhängetasche. Gebrauchsspuren. L. ca. 11 cm. ...[more]

Los 5062

Opernglas.

Opernglas.Messing mit beriebener Vergoldung und Perlmutteinlage. Gebrauchsspuren. In originalem Lederetui. Um 1900. ...[more]

Los 5063

Kessel.

Kessel.Kupfer und Messing, mit 3 Beinen und klappbarem Bügelhenkel. L. gedellt. Wohl Anf. 20. Jh. H. 22, D. 31 cm. ...[more]

Los 5064

Art Deco-Lupe.

Art Deco-Lupe.Vernickeltes Metall mit ziseliertem Dekor. Gebrauchsspuren. 20er/30er Jahre. L. 15 cm. ...[more]

Los 5065

Henkelbecher.

Los 5066

Teedose.

Los 5067

Kettentasche.

Kettentasche.Versilbertes Kettengeflecht. Der Bügel mit Kleeblättern in Durchbruch verziert. Um 1920. D. ca. 13x 15 cm. ...[more]

Stück verkieseltes Rotholz.Teil eines vesteinerten Astes. Fundort: Arizona, USA. D. 3,4x 6,4, L. 15 cm. ...[more]

Biedermeier-Schiebeleuchter, einflammig.Messing. L. gedellt. 19. Jh. H. 21 cm. ...[more]

Runde Schale, WMF Ikora.Metall, versilbert und mit schwarz eloxiertem Streifendekor. Gebrauchsspuren. WMF, 2. Drittel 20. Jh. D. 35 cm. ...[more]

Eierbechergarnitur und 2 Vasen.Plated. Verschiedene Ausführungen. Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. 12,5 bis 15,5 cm. ...[more]

Historisches Kurbeltelefon, Kaiserzeit.Schwarz gefasstes Metall/Holz. Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft. Anf. 20. Jh. H. 30 cm. ...[more]

Korbschale im Empirestil.Plated. Schiffchenform. 20. Jh. 10x 34x 19 cm. ...[more]

Los 5076

Menage.

Menage.Plated. Farblose, geschliffene Kristallkaraffen wohl erg. 20. Jh. H. 24,5 cm. ...[more]

Los 5078

8 Teile Plated.

Los 5079

Kassette.

Rundes Galerietablett und 7 Gläseruntersetzer.Schwarz gelacktes Holz mit unterschiedlichen Dekoren. 20. Jh. D. 35 bzw. 9x 9 cm. ...[more]

9 Museumsrepliken.Verschiedene Darstellungen wie "Goethes Hand". 20. Jh. H. bis 21 cm. ...[more]

Skulptur und 10 Gipsabdrücke,nach der Antike. 3x im Rahmen. 1x best. H. 27 bzw. D. ca. 10 cm. ...[more]

Posten versilberter Metallraritäten.Dabei Tabletts, Menage und Tischdekoration. Gebrauchsspuren. 20. Jh. ...[more]

4 versilberte Metallobjekte:Kleine Fußschale, Zuckerdose, ovale Schale und Tablett. Teils berieben. 20. Jh. Tablett D. 27x 35 cm. ...[more]

Los 5088

5 Raritäten:<

Art Deco-Tabaktopf.Holz, teils ebonisiert. Um 1920-1930. H. 17 cm. ...[more]

Los 5090

Goldenes Kalb.

Goldenes Kalb.Metall, partiell golden patiniert (berieben). L. Altersspuren. 20. Jh. Ca. 24x 32x 21 cm. ...[more]

Los 5091

Wasserwaage.

Büste "Friedrich der Große".Dunkelbraun patinierte Bronze. Steinsockel. H. 13,5 bzw. 16 cm. ...[more]

Taufkanne im Barockstil.Zinn. Gebrauchsspuren und l. gedellt. 19./20. Jh. H. 36,5 cm. ...[more]

Los 5097

Nussknacker.

Nussknacker.Holz, gedrechselt. Farbige Fassung entfernt und besch. Wohl Ende 19. Jh. H. 31,5 cm. ...[more]

Wiener Bronze "Dackel mit Brief".Bunt bemalt. Gem. Fritz Bermann, Wien, 2. Hälfte 20. Jh. H. 4,2 cm. In Geschenketui mit Zertifikat. ...[more]

Paar Jugendstil-Teeglashalter.Zinn. Umlaufendes Reliefdekor "Tränende Herzen". Modell-Nr. 4301. Kayserzinn, um 1900. H. 8 cm. ...[more]

3 Historismus-Stellrahmen (Ende 19. Jh.).Messing/Bronze mit Reliefdekor, vergoldet. H. je ca. 27 cm. ...[more]

Paar geflügelte Puttoköpfe.Polychrom gefasst. Etikett Dolomith, 20. Jh. H. 22 bzw. 23 cm. ...[more]

Los 5103

2 Mikrofone:

2 Mikrofone:a) "SENNHEISER MD 421HL". Im Original-Etui und mit Kabel und b) "REVOX 3377", im Original-Etui mit Kabel. ...[more]

2 Kugelschreiber, Mont Blanc.Verschiedene Ausführungen, 1x mit beriebenem IBM-Logo. Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft. ...[more]

Quadratische Schatulle mit Tragegriff.Eiche. Gebrauchsspuren. 1. Hälfte 20. Jh. 22x 29x 29 cm. Beigegeben: 3 Teile Metallraritäten. ...[more]

Los 5109

Teacaddy.

Art Deco-Tintenfass.Messing, versilbert. Farbloser Glaseinsatz. Um 1930. L. 22 cm. ...[more]

Los 5114

Schatulle.

4 Sterilisationsbehälter.Edelstahl, in div. Formen. Alters- und Gebrauchsspuren. 20. Jh. Max. ca. 17x 19x 17 cm. ...[more]

Los 5119

2 Skulpturen.

  • 282 Los(e)