180 Los(e)/Seite
Fünf Brillanten, zus. ca. 1 ct.
Fünf Brillanten, zus. ca. 1 ct.Einzeln ca. 0,1 bis 0,55 ct. Natural fancy light brown/vvs-pi1. ...[more]
13 Brillanten, zus. ca. 1,55 ct.
13 Brillanten, zus. ca. 1,55 ct.Einzeln ca. 0,1 bis 0,15 ct. Natural fancy brown. ...[more]
33 Brillanten, zus. ca. 1,9 ct.
33 Brillanten, zus. ca. 1,9 ct.Einzeln ca. 0,02 bis 0,2 ct. Natural fancy light brown bis brown. ...[more]
Großes Lot Granate, zus. ca. 160 ct.
Großes Lot Granate, zus. ca. 160 ct.Verschiedene Schliffformen und Größen, wohl Pyrop und Almandine. Teils Ausfassware. ...[more]
Farbloser Hiddenit, ca. 6,75 ct.
Farbloser Hiddenit, ca. 6,75 ct.Oval facettiert. ...[more]
Paar Granate, zus. ca. 43,3 ct.
Paar Granate, zus. ca. 43,3 ct.Oval facettiert. Je best. bzw. besch. ...[more]
Smaragd, ca. 1,35 ct.
Smaragd, ca. 1,35 ct.Im Emeraldcut. Gute Farbe, natürliche Wachstumsmerkmale. ...[more]
Olivfarbener Saphir, ca. 1,15 ct.
Olivfarbener Saphir, ca. 1,15 ct.Oval facettiert. Natürliche Einschlüsse. ...[more]
Weißes Opalcabochon, ca. 4,2 ct.
Weißes Opalcabochon, ca. 4,2 ct.In Tropfenform. Lebhaftes Farbenspiel, vor allem im Rotbereich. ...[more]
Zwei Paar Peridote, zus. ca. 5,7 ct.
Zwei Paar Peridote, zus. ca. 5,7 ct.Je als Paar rund bzw. im Navetteschliff facettiert. ...[more]
Spessartin (Granat), ca. 4,3 ct.
Spessartin (Granat), ca. 4,3 ct.Achteckig facettiert. ...[more]
Lot aus 32 Tansaniten, zus. ca. 11,9 ct.Oval facettiert. Lavendelfarben mit l. Farbnuancen. ...[more]
Vier Tigeraugen-Kugeln, zus. ca. 160 g.Poliert. L. abweichende Größen, D. ca. 3 cm. ...[more]
Korallenschnitzerei "Rosenblüte".
Lot aus 20 Smaragden, zus. ca. 10,7 ct.Überwiegend im Princesscut. Natürliche Wachstumsmerkmale, l. abweichende Farbnuancen. ...[more]
Qualitätvoller Kunzit, ca. 25,75 ct.
Qualitätvoller Kunzit, ca. 25,75 ct.Oval facettiert. Kräftiges Altrosé. Äußerst min. best. ...[more]
Rubin-Cabochon, ca. 14,05 ct.,
Rubin-Cabochon, ca. 14,05 ct.,mit leichtem Asterismus. Oval. Schönes Himbeerrot. ...[more]
Lot aus zwölf Smaragden, zus. ca. 103 ct.Verschiedene Schliffformen. Opak, unterschiedliche Farbnuancen. Kanten teils min. best. ...[more]
Zwei weiße Opalcabochons, zus. ca. 9,6 ct.Je oval. Unterschiedliches Farbenspiel, einmal mit wabenartiger Struktur. ...[more]
Lot aus sechs dunkelblauen Saphiren, zus. ca. 5,55 ct.Oval facettiert. Teils min. best. ...[more]
Drei orange Zirkone, zus. ca. 6,9 ct.Oval facettiert. Verschiedene Farbnuancen. 1x min. best. ...[more]
Tropfenförmiges Prehnit-Cabochon, ca. 34,1 ct.Natürliche, schwarze Einschlüsse. ...[more]
Zwei Smaragde, zus. 1,369 ct.
Drei violette Spinelle, zus. ca. 3,65 ct.Abweichende Kissenschliffe und Farbnuancen. Teils äußerst min. best. ...[more]
Zwei gelbe Saphire, zus. ca. 0,85 ct.Je im Navetteschliff. Natürliche Einschlüsse bzw. l. Farbzonierung. ...[more]
Schwarzer Diamant, ca. 0,8 ct.
Schwarzer Diamant, ca. 0,8 ct.Rund facettiert. Rückseitig natürliche Fehlstellen. ...[more]
Swiss Blue Topas, ca. 29 ct.
Swiss Blue Topas, ca. 29 ct.Oval facettiert. Leuchtendes Himmelblau (behandelt). ...[more]
Zwei große Citrine, zus. ca. 170 ct.
Zwei große Citrine, zus. ca. 170 ct.Je oval facettiert im Checkerboardcut. ...[more]
Morganit, 7,18 ct.
Großes Lapizslazuli-Cabochon, ca. 223 g.Oval, als Briefbeschwerer geeignet. ...[more]
Großer Amethyst, 148 ct.
Großer Amethyst, 248 ct.
Lot aus neun Smaragden, zus. ca. 11,15 ct.Rund facettiert. Unterschiedliche Farbnuancen, natürliche Wachstumsmerkmale. ...[more]
Zwei weiße Opale, zus. ca. 36,1 ct.
Zwei weiße Opale, zus. ca. 36,1 ct.Oval. Je einmal Sprünge bzw. teils farblos. ...[more]
Blauer Saphir, ca. 9,1 ct.
Blauer Saphir, ca. 9,1 ct.Ovales Cabochon. Kräftiges Blau, natürliche Einschlüsse. ...[more]
Mandarin-Granat (Spessartin), ca. 3,5 ct.In breiter Tropfenform facettiert. Intensives Orange, natürliche Einschlüsse. ...[more]
Lot aus acht Neon-Apatiten, zus. ca. 11,1 ct.Oval bzw. dreimal tropfenförmig facettiert. Intensives Neon-Grün-Blau. ...[more]
Acht Peridote, zus. ca. 12,7 ct.
Acht Peridote, zus. ca. 12,7 ct.Rund facettiert, kalibriert. Teils natürliche Einschlüsse bzw. best. ...[more]
Smaragd, ca. 25,15 ct.
Smaragd, ca. 25,15 ct.Oval facettiert. Opak, l. best. ...[more]
Lot aus 18 Tansaniten, zus. ca. 3,65 ct.Rund facettiert. Hell fliederfarben mit l. Farbnuancen. ...[more]
Lot aus 20 Chrysoprasen, zus. ca. 148 ct.Achteckige, leicht gewölbte Tafelsteine. Unterschiedliche Farbnuancen. ...[more]
Lot aus neun Türkismatrix-Kugeln, zus. ca. 114 g.Unterschiedliche Größen und Farbnuancen, je mit Muttergestein-Matrix. ...[more]
Qualitätvoller Kunzit, ca. 16,8 ct.
Qualitätvoller Kunzit, ca. 16,8 ct.Oval facettetiert. Intensives Altrosé. ...[more]
Lot Rubine, zus. ca. 24 ct.
Lot Rubine, zus. ca. 24 ct.Rund bzw. oval facettiert. Unterschiedliche Farbnuancen, natürliche Einschlüsse. ...[more]
Lot blaue Saphire, zus. ca. 32 ct.
Lot blaue Saphire, zus. ca. 32 ct.Rund bzw. oval facettiert. Unterschiedliche Farbnuancen und natürliche Einschlüsse. ...[more]
Zwei weiße Opale, zus. ca. 6,95 ct.
Vier Peridote, zus. ca. 8,85 ct.
Vier Peridote, zus. ca. 8,85 ct.Im Kissenschliff, abweichende Größen. Teils natürliche Einschlüsse. 1x Rand best. ...[more]
Drei Farbsteine:
Smaragd, ca. 49,2 ct.
Smaragd, ca. 49,2 ct.Oval facettiert. Opak. ...[more]
Zwei Tansanite, zus. ca. 1,85 ct.
Zwei Tansanite, zus. ca. 1,85 ct.Oval facettiert. Intensive Farbe (l. abweichend). Ränder äußerst min. best. ...[more]
Swiss Blue Topas, 27,95 ct.
Swiss Blue Topas, 27,95 ct.Im Kissenschliff (Lasercut). ...[more]
Lot aus 13 Tansanit-Cabochons, zus. ca. 19,38 ct.Oval bzw. rund. Verschiedene Farnuancen und Größen. Natürliche Einschlüsse. ...[more]
Zwei große Citrine, zus. ca. 152 ct.
Zwei große Citrine, zus. ca. 152 ct.Je einmal tropfenförmig bzw. oval facettiert, letzterer im Checkerboardcut. ...[more]
Qualitätvoller weißer Opal, 9,86 ct.
Fünf Morganite, zus. ca. 26 ct.
Fünf Morganite, zus. ca. 26 ct.Unterschiedliche Schliffformen und rosé-gelbliche Farbnuancen. ...[more]
180 Los(e)/Seite