73 Los(e)/Seite
5 Tierskulpturen und kleine Stele.
5 Tierskulpturen und kleine Stele.Verschiedene Mineralien und Darstellungen. China. Beigegeben: Snuffbottle. H. 3 bis 17,5 cm. ...[more]
Großer Teller.
Großer Teller.Porzellan. Unterglasurblaue Blumen- und Rankenbemalung. Wohl Japan, für den Export. D. 34,5 cm. ...[more]
Figürlicher Hocker.
2 asiatische Farbholzschnitte.
Asiatische Blumenjardiniere.
4 Teile chinesisches Kunsthandwerk:
4 Teile chinesisches Kunsthandwerk:Bambus- und Lackdose, Skulptur und Drachenboot. Verschiedene Materialien. 20. Jh. H. 4,5 bis 13,5 cm. ...[more]
3 Teile chinesisches Kunsthandwerk:
3 Teile chinesisches Kunsthandwerk:Glassnuffbottle mit Innenbemalung, kleines Reliefpaneel und Lackteller. Teller D. 21,5 cm. ...[more]
Tee-Extraktkanne.
Tee-Extraktkanne.Porzellan. Bunte Emailbemalung und Messingmontagen. Kalligraphische Siegelmarke in Eisenrot, China. H. 12 cm. ...[more]
Cachepot.
Hängerolle.
Hängerolle.Kalligraphische Schrift. Rotes Künstlersiegel. Blattgröße 100x 30 cm. ...[more]
Orientalische Kanne.
Orientalische Kanne.Metall mit Ornamentdekor. Gebrauchsspuren. H. 33 cm. ...[more]
Japanischer Farbholzschnitt (19./20. Jh.)Darstellung einer Geisha. Kalligraphische Siegelmarke. Ca. 38x 25 cm. PP., R. ...[more]
73 Los(e)/Seite