Berlin

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,00%

Seesener Strasse 8-9, Berlin, 10709, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 30821 6979

2257 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 2257 Los(e)

3 historische Wählscheibentelefone.Dabei Modelle W38 und W48. Schwarzes Bakelit. Gebrauchsspuren. ...[more]

3 historische Wählscheibentelefone.Schwarzes Metall/Bakelit. 1x für Wandmontage. Gebrauchsspuren. ...[more]

3 Telefone nach historischen Modellen.Je mit Wählscheibe. H. 27 bis 43 cm. ...[more]

Los 6063

7 div. Telefone,

7 div. Telefone,6x mit Wählscheibe. Metall/Kunststoff. Gebrauchsspuren. ...[more]

Fernsprechwandapparat,DM-Einwurf. Metall. Gebrauchsspuren. ...[more]

Los 6065

3 Emailschilder:

3 Emailschilder:POSTAMT und 2x POST. Farbig emailliert. Best. Je D. 42x 30 cm. ...[more]

Emailschild "ÖFFENTLICHER FERNSPRECHER".Rot und weiß emailliert, schabloniert. Best. D. 35x 35 cm. ...[more]

Los 6067

4 Emailschilder:

Ovales Emailschild "Berliner Kindl Jubiläums Pilsener".L. Randschäden. 2. Hälfte 20. Jh. D. 80x 55 cm. ...[more]

Los 6069

3 Emailschilder:

2 Replika-Schilder "Schultheiss".Farbig lithographiertes Blech. Ende 20. Jh. D. 77,5x 39,5 cm. ...[more]

Emailschild "Schultheiss Bier".Ecken und mittig mit starken Emailschäden. Anf. 20. Jh. D. 58x 36,5 cm. ...[more]

2 Schilder "Schultheiss".Farbig lithographiertes Blech. 2. Hälfte 20. Jh. D. 60x 40 cm. ...[more]

14 kleine Schilder.Verschiedene Postbereiche. Nachbildungen. D. 11x 8 bis 13x 10 cm. ...[more]

Schild "Fußweg in der Einflugschneise vorübergehend gesperrt".Gebrauchsspuren. 20. Jh. D. 30x 80 cm. ...[more]

Los 6076

5 Briefwaagen.

5 Briefwaagen.Metallgestelle, teils lackiert. Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. 16 bis 32 cm. ...[more]

Emailschild "Henninger Brauerei".2. Hälfte 20. Jh. D. 46x 40 cm. ...[more]

3 Tafeln "Pepsi Cola".Gebrauchsspuren. 20. Jh. D. 75x 50 cm. ...[more]

Trompete "EXCELSIOR" und 2 Hörner.Metall. Gebrauchsspuren, 1 Mundstück fehlt. L. 26 bis 58 cm. ...[more]

12 div. Postmützen und Helm.Beigegeben: Postsack, Post-Rucksack und Tasche. ...[more]

Großer Posten zum Thema Post.Dabei Spender für Paketetiketten, Programmhefte wie "Christel von der Post", etc. ...[more]

Los 6084

Post-Uniform.

Post-Uniform.Rote Jacke mit Knöpfen. Auf einer Holz-Puppe dekoriert. Gesamt-H. 145 cm. ...[more]

Los 6085

3 Postuniformen.

3 Postuniformen.Jacken mit Hemden und einer Hose. Auf Holz-Puppen dekoriert. Gesamt-H. ca. 130 cm. ...[more]

7 Post-Mützen und Schaffner-Tasche.Stoff/Leder. Tragespuren. Beigegeben: Mütze der NVA. ...[more]

5 Teile zum Thema Post:Standaschenbecher, Tonne, Postschild (besch.) und 2 Telefone. Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. 45 bis 63 cm. ...[more]

Emailschild "Coman's MUSTARD".Blech. farbig emailliert und teils schabloniert. Best. D. 48,5x 35 cm. ...[more]

Postuniform, DDR.Jacke und Hose. Gepflegter Zustand. Beigegeben: Sammlung Postsäcke. ...[more]

Telefonanlage, Siemens & Halske.Grau gelacktes Metall. Verschiedene Funktionen und Anzeigen. 33x 30x 16 cm. ...[more]

Historische Telefonanlage.Holzgehäuse. Wählscheibe, Schalter und obenliegende Glocken. Alters- und Gebrauchsspuren. 50x 35x 20 cm. ...[more]

Musikanlage als Telefonbox.Kunststoff. Funktion nicht geprüft. H. 46 cm. ...[more]

Gründerzeit-Wandbarometer.Nussbaum mit gedrechselten Säulen und Muschelbekrönung. Thermometer besch. Um 1880-1890. D. 60x 29 cm. ...[more]

Skulptur "David mit Steinschleuder".Marmorfarbener Kunstguss. 20. Jh. H. 63 cm. ...[more]

Reliefbild "Heilige Familie".Holz, geschnitzt und polychrom gefasst. 20. Jh. 65x 18x 7 cm. ...[more]

Skulptur "Heiliger Christophorus".Holz, vollplastisch geschnitzt. 20. Jh. H. 52 cm. ...[more]

Bofill Moline, Josep (geb.1942)Skulptur eines auf Stuhl schlafenden Mädchens. Masse. Auf Sockel sign. H. 35 cm. ...[more]

Los 6201

Umhängetasche.

Umhängetasche.Kamelleder mit Stickereien und versilberter Metallmontage (1 Abhängung lose anbei). Wohl Marokko. D. 25x 28 cm. ...[more]

Los 6203

Vase.

Los 6204

Teekanne.

Teekanne.Braunes Steinzeug mit grüner, blau marmorierter Glasur. 6-passig gebaucht. Vierzeichen-Siegelmarke. China. H. 18 cm. ...[more]

Los 6205

Kleine Teekanne.

Los 6207

Kumme.

Los 6208

Kanne.

Vase und Pinselwascher.Porzellan. Bunte, figürliche Bemalung (teils berieben). China, 19./20. Jh. H. 8 bzw. 7 cm. ...[more]

Los 6212

2 Masken.

2 Masken.Holz, geschnitzt und farbig gefasst. Indonesien. H. ca. 18 cm. ...[more]

Dose und kleines Tablett.Rotlack mit Reliefdekor. China. 5x 13x 10 bzw. D. 15x 18,5 cm. ...[more]

3 Vasen und Fußschale.Porzellan. Verschiedene Formen und Dekore bzw. Bemalungen. Japan. Vasen H. 15,5 bis 19 cm. ...[more]

Los 6216

Pfeife.

Pfeife.Wohl Messing, versilbert. Reiche Kordeldraht- und Granulatverzierungen. Vorderer Orient. L. 62 cm. ...[more]

  • 2257 Los(e)