Berlin

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,00%

Seesener Strasse 8-9, Berlin, 10709, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 30821 6979

2257 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 2257 Los(e)

Los 5181

Zuckerschale.

Posten Weißwäsche,meist Tischdecken, Unterleger und Servietten. 20. Jh. Verschiedene Ausführungen und Maße. ...[more]

8 Teile Metall-Raritäten.Dabei schmiedeeiserne Schere und großer Schlüssel. 19. Jh. bis Anf. 20. Jh. ...[more]

Los 5185

3 Hartfotoalben.

3 Hartfotoalben.Je voll bestückt mit überwiegend Portraitfotos. Um 1900. ...[more]

Zuckerdose im Empirestil.Messing mit teils beriebener Versilberung. Gebrauchsspuren. Schweden, 1. Hälfte 20. Jh. H. 22 cm. ...[more]

Eierbechermenage.Metall, versilbert. Mit je 6 Eierbechern und Löffeln, wohl Marriage. 20. Jh. Gesamt-H. 32 cm. ...[more]

Sammlung von 6 Kompassen.Verschiedene Materialien und Ausführungen. Gebrauchsspuren. 1. Hälfte 20. Jh. D. 3 bis 9 cm. ...[more]

2 Tischstaffeleien.Verschiedene Metalle und Ausführungen. Anf. 20 Jh. H. 18 bzw. 46 cm. ...[more]

2 Paar Lederhandschuhe in Schatulle.Beigegeben: Kleiderbürste. Anf. 20. Jh. ...[more]

Los 5193

Reliefplatte.

Reliefplatte.Eisen, geschwärzt. Darstellungen verschiedener Regenten und Wappenbekrönung. Wohl um 1900. D. 32,5x 29,5 cm. ...[more]

Taschenuhrenständer.Metall, versilbert. In Form eines Zwergen, auf dem Rücken Halterung für Taschenuhr tragend. Um 1900. H. 15 cm. ...[more]

Los 5196

Wandkonsole.

Wandkonsole.Mahagonifarben gebeiztes Holz mit vergoldeter Metallmontage und verspiegelter Rückwand. Anf. 20. Jh. 15x 32x 10 cm. ...[more]

2 Galerietabletts.Verschiedene Ausführungen, 1x mit verspiegeltem Boden. Anf. bzw. Mitte 20. Jh. D. 12,5x 37,5 bzw. 24x 32,5 cm. ...[more]

Kleine Handtasche.Roter Kunststoff. USA, 50er Jahre. 12x 17,5x 8 cm. ...[more]

3 Schreibgarnituren.Verschiedene Materialien und Ausführungen, 1x 830/000 Silber. Je im Originaletui. 1. Drittel 20. Jh. ...[more]

Stereobetrachter "The Stereoscope".Holz mit klappbarem, gedrechselten Griff. Beigegeben: 27 Stereobilder. Gebrauchsspuren. USA, um 1900. ...[more]

Los 5205

Schatulle.

Los 5206

3 Schatullen.

Los 5207

3 Schatullen.

Transportbox für ein nautisches Gerät.Dunkel gebeiztes Holz, Lederriemen. Anf. 20. Jh. 21,5x 21,5x 21,5 cm. ...[more]

Los 5210

3 Schatullen.

Los 5211

Teacaddy.

Los 5212

3 Schatullen.

Los 5213

2 Schatullen.

Los 5214

Dose.

Dose.Schneckengehäuse mit Metallmontage. Wohl um 1900. 5x 8x 5,5 cm. ...[more]

Los 5215

Runde Tabatiere.

Parfum-Flakon, Cartier."So pretty". Glas mit vergoldeten Montagen. Im Original-Etui. ...[more]

Moderner Künstler (20. Jh.)Mädchenakt. Dunkelgrün patinierte Bronze. H. 34 cm. ...[more]

Miniaturist (20. Jh.)Darstellung der Mona Lisa. Gouache, 8,2x 6,5 cm (im Oval). R. ...[more]

Miniaturist (20. Jh.)Darstellung der Gottesmutter der Passion "Immerwährende Hilfe". Gouache, 8,2x 6,5 cm (im Oval). R. ...[more]

Miniaturist (20. Jh.)Darstellung 2-er Knaben nach Rembrandt. Gouache, 8,2x 6,5 cm (im Oval). R. ...[more]

Miniaturist (20. Jh.)Darstellung "Im Stall zu Betlehem". Gouache, 6,5x 8 cm (im Oval). R. ...[more]

Miniaturist (20. Jh.)Darstellung der Lavigna nach Tizian. Gouache, 8,2x 6,5 cm (im Oval). R. ...[more]

Miniaturist (20. Jh.)Darstellung einer jungen Aristokratin im Brustportrait. Gouache, 8,5x 6,5 cm (im Oval). R. ...[more]

Miniaturist (20. Jh.)Dreiviertelportrait einer jungen Schönheit. Gouache, 8,5x 6,5 cm (im Oval). Vergoldeter Messing-Stellrahmen. ...[more]

Miniaturist (20. Jh.)Portrait von Wolfgang Amadeus Mozart und Constance Weber als Pendants. Gouache. 4,8x 3,8 cm (im Oval). R. ...[more]

Miniaturist (20. Jh.)Paar Miniaturen "Blumenstillleben". Gouache. Je 6,5x 5 cm (im Oval). R. ...[more]

Miniaturist (20. Jh.)2 Miniaturen: "Königin Therese von Bayern" und "Caroline Gräfin von Holnstein". Gouache, je 6x 5 cm (im Oval), R. ...[more]

Miniaturist (20. Jh.)"L' Innocence", so rückseitig betitelt.. Gouache, 8,5x 6,5 cm. Vergoldeter Messing-Stellrahmen. ...[more]

Miniaturist (20. Jh.)Figürliche Darstellung nach Fragonard. Gouache, 8,5x 6,5 cm. Vergoldeter Messing-Stellrahmen. ...[more]

Miniaturist (20. Jh.)Figürliche Darstellung nach Boucher. Gouache, 8,5x 6,5 cm. Vergoldeter Messing-Stellrahmen. ...[more]

Miniaturist (Anf. 20. Jh.)Portrait eines jungen Prinzen. Gouache. 6x 4,2 cm (im Oval). R. ...[more]

Miniaturist (1. Hälfte 20. Jh.)Portrait einer jungen Frau mit blumengeschmücktem Haar. Gouache. 6x 5 cm (im Oval). R. ...[more]

Paar Jugendstil-Flaschenhalter.Metall versilbert, durchbrochenes Reliefdekor. Anf. 20. Jh. H. 9,5, D. 11,5 cm. ...[more]

Los 5237

2 Eiskübel.

Große und kleine Form.Blech, in Form eines Fisches bzw. Schweins. Gebrauchsspuren. Anf. 20. Jh. L. 13 bzw. 38 cm. ...[more]

Wandrelief mit Jagddekor.2 Fasane, Masse, farbig bemalt. Etwas besch. Auf Eichentafel in Schildform montiert. Um 1900. 42x 28 cm. ...[more]

  • 2257 Los(e)