Berlin

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,00%

Seesener Strasse 8-9, Berlin, 10709, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 30821 6979

  • Bilder (283)

Schätzpreis

283 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • 283 Los(e)

Unbekannter Maler (20. Jh.)Abstraktes Stillleben. Öl/Lwd., re. u. unleserlich sign. "Schi...?". Ca. 40,5x 30,5 cm. R., 46,5x 36,5 cm. ...[more]

Los 8243

3 Graphiken,

Los 8244

4 Bilder/Rahmen.

4 Bilder/Rahmen.Verschiedene Darstellungen, Künstler und meist Drucktechniken. Altersspuren. R., 33,5x 24,5 bis 44x 39 cm. ...[more]

Clausing, C. (1. Hälfte 20. Jh.)Weite Landschaft mit Bachlauf. Öl/Hartfaser, re. u. sign. Ca. 65x 99,5 cm. Rahmen (besch.), 80x 114 cm. ...[more]

Monogrammist (um 1989)Abstrakte Komposition. Mischtechnik/Acryl/Karton, re. u. monog. und dat. (19)89. Ca. 50x 40 m. R., 56x 46 cm. ...[more]

Unbekannter Maler (Anf. 20.Jh.)Sommerlandschaft mit See. Öl/Lwd./Karton (Farbschäden). 18x 27 cm. Beigegeben: Gerahmter Druck. ...[more]

Unbekannter Maler (20. Jh.)Bach in einem Herbstwald. Öl/Lwd. 40x 50 cm. Goldstuckrahmen. ...[more]

Mehrnia, Hamid (geb.1942 Täbris/Iran)Enten am Teichufer. Öl/Holz, re. u. sign. 30x 40 cm. Beigegeben: Rahmen (nicht passend). ...[more]

Lajovic, Walter (geb. 1927 Bochum)Abendrot. Öl/Lwd., li. u. sign. Ca. 30x 40 cm. Goldstuckrahmen, 42x 53 cm. ...[more]

Unbekannter Maler (Anf. 20. Jh.)Winterlandschaft. Öl/Holz (kl. Farbfehlstelle). Ca. 26x 40 cm. R., 34x 48 cm. ...[more]

Unbekannter Maler (Anf. 20. Jh.)Hügelige Landschaft mit Feldweg in der Abendröte. Öl/Holz. 26x 40 cm. R., 34x 48 cm. ...[more]

Los 8266

3 Kunstdrucke.

3 Kunstdrucke.Portraitdarstellungen. Druck auf Lwd. (Kratzer). Ca. 46x 30 bis 76x 50 cm. ...[more]

Pels-Leudsen, Hans (1908 Lüdenscheid-Berlin 1993)Landschaft mit Holzsammlerin. Öl/Lwd., re. u. sign. Ca. 24x 36 cm. R., 35x 47 cm. ...[more]

Unbekannter Künstler (20. Jh.)Pendants: Vogeldarstellungen. Öl/Lwd. Je ca. 49x 59 cm. R., 58x 68 cm. ...[more]

Kluge, H. (um 1904)Mädchenportrait. Öl/Platte (Altersspuren), re. mittig sign. und dat. 1904. Ca. 63,5x 53,5 cm. R., 78x 68 cm. ...[more]

Los 8274

Uhlmann, Alfred

Uhlmann, Alfred"Bei Taormina (Sicilien)", so verso bez. Öl/Platte (Altersspuren, Risse), re. u. sign. Ca. 50x 70 cm. R., 61x 81 cm. ...[more]

Unbekannter Maler (20. Jh.)Ihr Federvieh fütternde Bäuerin. Öl/Lwd., re. u. unleserlich sign. Ca. 50x 40 cm. R., 60x 50 cm. ...[more]

Wegener, Georg (gb. 1917 Magdeburg)Landschaft mit Auerhahn. Öl/Lwd., li. u. sign. Ca. 60x 51 cm. Goldstuckrahmen, 75x 65 cm. ...[more]

Otterbach, Eugen (geb. 1907 in Düsseldorf)Parforcejagd. Öl/Lwd., li. u. sign. Ca. 70x 100 cm. ...[more]

Unbekannter Maler (20. Jh.)Bäuerin auf Waldweg. Öl/Lwd., re. u. unleserlich sign. Ca. 60x 45 cm. R., 82x 66 cm. ...[more]

Paar Empire-Modestiche (um 1810)Elegante Damen der Zeit. Handkoloriert. Altersspuren. 18x 17 cm. PP., R. ...[more]

Los 8282

4 div. Bilder.

4 div. Bilder.Landschaften. Verschiedene Techniken und Formate. Je gerahmt. ...[more]

  • 283 Los(e)