- Armband-und Taschenuhren (46)
- Außereuropäische Kunst (73)
- Beleuchtung (62)
- Bilder (283)
- Briefmarken/Postkarten (7)
- Bücher (37)
- Diverses Teil 1 (310)
- Diverses Teil 2 (101)
- Eisenbahnen und Zubehör (69)
- Glas und Porzellan (531)
- Groß-und Tischuhren (23)
- Medaillen-Münzen (36)
- Möbel (149)
- Orden und Militaria (40)
- Puppen und Zubehör (19)
- Schmuck (254)
- Silber (95)
- Spiegel-Rahmen (44)
- Spielzeug (31)
- Teddys und Plüschtiere (4)
- Teppiche (11)
- Collectables (942)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (283)
- Jewellery (254)
- Furniture (193)
- Models, Toys, Dolls & Games (123)
- Silver & Silver-plated items (95)
- Ethnographica & Tribal Art (73)
- Clocks, Watches & Jewellery (69)
- Lighting (62)
- Arms, Armour & Militaria (40)
- Books & Periodicals (37)
- Coins (36)
- Carpets & Rugs (11)
- Stamps (7)
2225 Los(e)/Seite
Zigarettenspitze.
Zigarettenspitze.Silber, geprüft. Abnehmbares Vorderteil mit buntem Cloisonné-Email (Fehlstellen). Wohl Russland, 20. Jh. L. 14,5 cm. ...[more]
2 Salznäpfe und 2 Löffel.
Teeglashalter.
4 Kleinobjekte.
Art Deco-Schatulle.
22 Andenkenlöffel.
Leuchter im Barockstil, einflammig.
Sauciere im Barockstil.
Sauciere im Barockstil.800/000 Silber, 163 g. Helmfom mit Ohrenhenkel. Deutsch, 1. Hälfte 20. Jh. L. 17 cm. ...[more]
3 Schälchen.
Saucenkelle.
Saucenkelle.12 Lot Silber, 135 g. Spatenform, monog. Mz. Schultze, 19. Jh. L. 30 cm. ...[more]
Biedermeier-Streuer und -Heber.
Biedermeier-Streuer und -Heber.12 Lot Silberaufsätze und Beingriffe. 19. Jh. L. 21 bzw. 29 cm. ...[more]
Paar Vorlegelöffel und Teesieb.
Paar Vorlegelöffel und Teesieb.800/000 Silber, teils vergoldet, 124 g. Reliefdekor. Deutsch, um 1900. L. 19,5 bzw. 16 cm. ...[more]
6 Kaffeelöffel.
6 Kaffeelöffel.800/000 Silber, 150 g. Spatenform mit "Augsburger Fadenmuster". Gebrauchsspuren. Deutsch, um 1900. L. 15 cm. ...[more]
Paar Serviettenringe.
6 Picker und 6 div. Besteckteile.
5 große Löffel.
5 große Löffel.Silber, 239 g. Teils starke Gebrauchsspuren. 19. Jh. ...[more]
2 Zigarettenetuis.
4 Teile Kleinsilber:
Nagelpflege-Set.
Stellrahmen.
3 Stellrahmen.
Schlüsselring, Bulgari.
Schlüsselring, Bulgari.925/000 Sterlingsilber. "BVLGARI BERLIN 1996". D. 3 cm. Teiletui. ...[more]
Vorleger.
Vorleger.800/000 Silber, 96 g. Schleifenband- und Mistelzweigrelief. L. gedellt. Um 1900. L. 29 cm. ...[more]
Kleine Kelle und Tortenheber,
Kleine Kelle und Tortenheber,je mit reliefiertem Silbergriff, 1x in Originaletui. Um 1900. Beigegeben: Versilberte Gebäckzange. ...[more]
Becher.
Becher.Silber, 71 g. Konische Wandung mit reich ziseliertem Dekor. Wohl Ägypten, 20. Jh. H. 7 cm. ...[more]
Kleine Schale.
Kleine Schale.800/000 Silber, 61 g. Schiffchenform mit Durchbruch- und Reliefdekor. Um 1900. 5x 13,5x 7,5 cm. ...[more]
Gürtel mit Silberschnalle,
Gürtel mit Silberschnalle,diese mit Türkisbesatz. D. 6,5x 4,5 cm. Beigegeben: Paar kleine 830/000 Silberschälchen. D. 7 cm. ...[more]
5 Teile Kleinsilber:
Runde Puderdose.
Andenopalkette.
Andenopalkette.Würfelförmige Perlen in verschiedenen Farbtönen, Karabinerschließe 375/000 GG. L. 45 cm. ...[more]
4 Halsketten.
4 Halsketten.Verschiedene Achate, Karneol und Bernstein. Verschlüsse aus 925/000 Sterlingsilber. L. ca. 45 cm. ...[more]
2 Korallenketten.
2 Korallenketten.Je mit Korallenästen in verlaufender Größe. Ketten-L. je ca. 50 cm. ...[more]
Feuerzeug, Dupont.
Feuerzeug, Dupont.Metall, vergoldet. Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft, da ohne Feuerstein und Gasfüllung. L. 5,7 cm. ...[more]
2 Schlüsselanhänger.
2 Kettenanhänger und Paar Ohrclips.
Bernsteinkette.
Lapislazulikette.
Lapislazulikette.Linsenförmige Scheiben, D. ca. 15 mm. Karabinerschließe aus 925/000 Silber, vergoldet. L. 40 cm. ...[more]
Halskette.
Halskette.Blaue Schaumkoralle. Kugeln, D. ca. 10 bis 18 mm, im Verlauf. Metall-Schraubschließe. Ketten-L. 45 cm. ...[more]
Kettenanhänger.
Kettenanhänger.333/000 GG, brutto 0,9 g. Besetzt mit tropfenförmig facettiertem Peridot sowie 20 Diamanten, Achtkant. D. 2,2x 0,6 cm. ...[more]
Kettenanhänger.
Kettenanhänger.375/000 GG, 0,9 g. Als herzförmiges Schloss (ohne Schlüssel) mit klappbarem Bügelhenkel. D. 1,6x 1,3 cm. ...[more]
Brillantsolitäranhänger.
Brillantsolitäranhänger.585/000 WG, brutto 1 g. Rund durchbrochen gearbeitet und besetzt mit Brillant, ca. 0,1 ct. D. 1,6x 1 cm. ...[more]
Paar Diamantohrstecker.
Paar Diamantohrstecker.585/000 WG, brutto 0,6 g. Je besetzt mit Diamant, Achtkant, zus. ca. 0,04 ct. D. 0,2 cm. ...[more]
Paar Kragenknöpfe.
Zuchtperlenkette.
Süßwasserzuchtperlenkette.
Bernsteinkette.
Kordelkette mit Anhänger.
Kordelkette mit Anhänger.333/000 GG, brutto 3,6 g. Tropfenförmige Zuchtperle mit Kettenöse als Anhänger. Ketten-L. 50 cm. ...[more]
Kugelkette.
2 Achat-Kugelketten.
Schwarze Zuchtperlenkette.
Halskette.
Granatkette.
Kugelkette.
Halskette.
19 Stränge Süßwasser-Zuchtperlen,
19 Stränge Süßwasser-Zuchtperlen,so genannte "Reisperlen", L. ca. 9-10 mm. Ketten-L. ca. 40 cm, ca. 1.000 g. ...[more]
Kugelkette.
Paar Ohrstecker.
Paar Ohrstecker.750/000 GG, brutto 3 g. Je besetzt mit Dreiviertelperle. D. 6,5 mm. ...[more]
2225 Los(e)/Seite