Berlin

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,00%

Seesener Strasse 8-9, Berlin, 10709, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 30821 6979

  • Außereuropäische Kunst (73)

Schätzpreis

  • Ethnographica & Tribal Art (73)
73 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 73 Los(e)

5 Tierskulpturen und kleine Stele.Verschiedene Mineralien und Darstellungen. China. Beigegeben: Snuffbottle. H. 3 bis 17,5 cm. ...[more]

Los 6261

Großer Teller.

Großer Teller.Porzellan. Unterglasurblaue Blumen- und Rankenbemalung. Wohl Japan, für den Export. D. 34,5 cm. ...[more]

4 Teile chinesisches Kunsthandwerk:Bambus- und Lackdose, Skulptur und Drachenboot. Verschiedene Materialien. 20. Jh. H. 4,5 bis 13,5 cm. ...[more]

3 Teile chinesisches Kunsthandwerk:Glassnuffbottle mit Innenbemalung, kleines Reliefpaneel und Lackteller. Teller D. 21,5 cm. ...[more]

Tee-Extraktkanne.Porzellan. Bunte Emailbemalung und Messingmontagen. Kalligraphische Siegelmarke in Eisenrot, China. H. 12 cm. ...[more]

Los 6268

Cachepot.

Los 6269

Hängerolle.

Hängerolle.Kalligraphische Schrift. Rotes Künstlersiegel. Blattgröße 100x 30 cm. ...[more]

Orientalische Kanne.Metall mit Ornamentdekor. Gebrauchsspuren. H. 33 cm. ...[more]

Japanischer Farbholzschnitt (19./20. Jh.)Darstellung einer Geisha. Kalligraphische Siegelmarke. Ca. 38x 25 cm. PP., R. ...[more]

  • 73 Los(e)