193 Los(e)/Seite
Jugendstil-Goldstuckrahmen (um 1900).Best. Falzmaß 72,5x 99,5 cm, Rahmenbreite 8 cm. Inliegend Kunstdruck mit Blick auf Konstantinopel. ...[more]
4 Jugendstil-Rahmen (Anf. 20. Jh.).
Goldstuckrahmen (um 1900).
Goldstuckrahmen (um 1900).Best. Falzmaß 30x 24,5 cm, Rahmenbreite 11 cm. ...[more]
Kleine Biedermeier-Buckelleiste (19. Jh.).Falzmaß 13x 18 cm, Rahmenbreite 4 cm. ...[more]
Wandspiegel (um 1900).
Wandspiegel (um 1900).Goldstuckrahmen, moderner Spiegeleinsatz. Gesamtmaß 38x 30 cm. ...[more]
Goldstuckrahmen (Ende 19. Jh.).
Goldstuckrahmen (Ende 19. Jh.).Teils besch. Falzmaß55x 62 cm, Rahmenbreite 6,5 cm. Inliegend PP. mit rundem Bildausschnitt. ...[more]
Stuckrahmen (um 1900).
Stuckrahmen (um 1900).Gebrauchsspuren. Falzmaß 51x 41 cm, Rahmenbreite 8,5 cm. ...[more]
Breite, verglaste Kehlleiste (um 1900).Nussbaum, Rand mit vergoldetem Relief-Fries. Lichtes Maß 60x 45 cm, Rahmenbreite 8 cm. ...[more]
Breite Kehlleiste (20. Jh.).
Breite Kehlleiste (20. Jh.).Versilbert und vergoldet. Falzmaß ca. 70x 93 cm, Rahmenbreite 7,5 cm. ...[more]
Vergoldete Kehlleiste (20. Jh.).
Vergoldete Kehlleiste (20. Jh.).Falzmaß ca. 70,5x 60,5 cm, Rahmenbreite 9,5 cm. ...[more]
Wandspiegel im Barockstil (20. Jh.).
Kehlleiste, braun gelackt.
Kehlleiste, braun gelackt.Gebrauchsspuren. Falzmaß 69x 48, Rahmenbreite 7,5 cm. ...[more]
Runder Wandspiegel (Ende 19. Jh.).
12 kleine Rahmen.
12 kleine Rahmen.Metall/Messing/versilbert. Verschiedene kleine Formate bis 18x 13 cm. Teils verpackt. ...[more]
Kleiner ovaler Wandspiegel (um 1900).Vergoldetes Rosenrelief, Holz, geschnitzt. Facettiertes Spiegelglas. 50x 40 cm. ...[more]
Spätbiedermeier-Rahmen (19. Jh.).
Spätbiedermeier-Rahmen (19. Jh.).Gekehlter Nussbaumrahmen. Aufsatz ?. 94x 58 cm. ...[more]
Wandspiegel (20. Jh.).
Wandspiegel (20. Jh.).Durchbrochen geschnitzter Holzrahmen mit Wappenbekrönung, weiß-golden gefasst. 63x 32 cm. ...[more]
Versilberte Leiste.
Versilberte Leiste.Stuck. L. best. Falzmaß ca. 72x 17,5 cm, Rahmenbreite 2 cm. Inliegend Samt-PP. ...[more]
3 Goldstuckrahmen.
3 Goldstuckrahmen.Stuck, vergoldet. Teils best./besch. Falzmaß ca. 26,5x 23,5 cm, ca. 41,5x 33,5 (im Oval) bzw. 36x 51 cm. ...[more]
Goldstuckrahmen.
Goldstuckrahmen.Stuck, vergoldet. Best. Falzmaß ca. 69,5x 90 cm, Rahmenbreite 17 cm. ...[more]
Paar moderne Rahmen/Leisten.
Wandspiegel in Schildform (20. Jh.).
Wandspiegel in Schildform (20. Jh.).Holz, vergoldet. 76x 41 cm. ...[more]
Kleiner Standspiegel (Ende 19. Jh.).
Kleiner Standspiegel (Ende 19. Jh.).Nussbaum. Schwenkbar in gedrechseltem Gestell mit 4 Füßen. H. 37,5 cm. ...[more]
Tischspiegel (Ende 19. Jh.).
4 Goldleisten.
4 Goldleisten.Stuck, vergoldet. Falzmaß ca. 60x 45,5 cm, B. 1,7 cm. Inliegend je Druck nach J. E. Ridinger. ...[more]
Biedermeier-Pfeilerspiegel (um 1830).Wurzelholz. Schlichter Rahmen (fehlende Applikationen), best. Altes Spiegelglas. 105x 63 cm. ...[more]
Goldstuckrahmen (20. Jh.).
Goldstuckrahmen (20. Jh.).Holz, geschnitzt und vergoldet. Falzmaß ca. 80x 60 cm, Rahmenbreite 8 cm. ...[more]
Paar Rahmen (20. Jh.).
Paar Rahmen (20. Jh.).Holz, vergoldet, je mit umlaufender Spiegeleinlage. Falzmaß ca. 59,5x 49,5 cm, Rahmenbreite 6,5 cm. ...[more]
Goldstuckrahmen.
Goldstuckrahmen.Stuck, vergoldet. Falzmaß ca. 71x 61 cm, Rahemenbreite 8 cm. ...[more]
Ovaler Wandspiegel (1. Hälfte 20. Jh.).Holz, dunkel gefasst bzw. lasiert. Umlaufend geschnitztes Floraldekor. D. 73x 106 cm. ...[more]
Moderner Goldstuckrahmen.
Moderner Goldstuckrahmen.Vergoldet. Falzmaß ca. 50,5x 60,5 cm, Rahmenbreite ca. 6 cm. Inliegend modernes Foto. ...[more]
Moderner Goldstuckrahmen.
Moderner Goldstuckrahmen.Vergoldet. Falzmaß ca. 60x 50 cm, Rahmenbreite ca. 7 cm. Inliegend modernes Foto bzw. Druck. ...[more]
Moderner Rahmen im asitischem Stil.
Tischspiegel (20. Jh. ).
Paar moderne Rahmen/Leisten.
Paar moderne Rahmen/Leisten.Versilbert. Falzmaß ca. 70x 50 cm, Rahmenbreite ca. 3 cm. ...[more]
3 moderne Rahmen/Leisten.
Großer Prunkwandspiegel im Barockstil (20. Jh.).Stuck bzw. Masse, versilbert. Rechteckig, facettierter Spiegeleinsatz. Ca. 150x 90 cm. ...[more]
Kleiner Prunkwandspiegel.
Kleiner Prunkwandspiegel.Stuck, vergoldet. Reiche Blumenbekrönung. Facettierter Spiegeleinsatz. Ca. 64x 32 cm. ...[more]
Goldstuckrahmen (um 1900).
Goldstuckrahmen (um 1900).Stuck, vergoldet. Innenleiste. L. best. Falzmaß ca. 56x 45,5 cm, Rahmenbreite 10 cm. ...[more]
Biedermeier-Rahmen (Mitte 19. Jh.).
Art Deco-Couchtisch.
Art Deco-Couchtisch.Maserholz. Schlichte Rechteckform auf Pfostenbeinen. Gebrauchsspuren. Um 1930/40. 50x 120x 68 cm. ...[more]
Blumensäule.
Blumensäule.Mahagonifarbenes Holzgestell. Boden und Deckplatte mit Rissen. 20. Jh. 100x 30x 30 cm. ...[more]
Asiatisches Kabinettschränkchen.
Kleine Vitrine.
Jugendstil-Hocker.
Jugendstil-Hocker.Holz, teils farbig gefasst. Florales Schnitz- oder Branddekor. Gebrauchsspuren. Um 1900. 48x 32x 32 cm. ...[more]
Schuhanziehhilfe, Talos Wien.
Klavierhocker.
Klavierhocker.Eiche, dunkel gebeizt. Säulengestell mit höhenverstellbarem Sitz. Besch. Um 1900. H. ca. 50 cm. ...[more]
2 Hocker.
Paar Barockstühle.
Biedermeier-Nähtischchen.
Beistelltisch.
Beistelltisch.
Beistelltisch.Palisander. Rechteckform mit Metallfüßen. Gebrauchsspuren. Unterseite mit Plakette THEOBALD, 60er Jahre. 45x 68x 45 cm. ...[more]
Moderner Esstisch.
Moderner Esstisch.Runde Platte und 4 Füße aus Glas mit Metallverbindungen. Gebrauchsspuren. Wohl 70er Jahre. H. 75, D. 110 cm. ...[more]
Wandschrank.
Kleine moderne Konsole und Halterung.Acrylglas. Halterung mit 4 Ablagen. Gebrauchsspuren. H. 42 bzw. 81 cm. ...[more]
Satz von 3 kleinen Sockeln.
Satz von 3 kleinen Sockeln.Holz mit weißer Fassung. Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. 45 bis 59 cm. ...[more]
193 Los(e)/Seite