95 Los(e)/Seite
2 Zigarettenetuis.
6 Kuchengabeln im Barockstil.
6 Kuchengabeln im Barockstil.800/000 Silber, 192 g. Mz. Koch & Bergfeld, Bremen, 20. Jh. L. 18,5 cm. ...[more]
6 Art Deco-Kuchengabeln.
8 Kaffeelöffel.
Traubenschere.
Traubenschere.800/000 Silber, 52 g. Griffe mit durchbrochen gearbeitetem, figürlichen Relief. Um 1900. L. 11,5 cm. ...[more]
6 Kaffeelöffel im Augsburger Fadenmuster.800/000 Silber, 122 g. Mz. Auerhahn, 20. Jh. L. 14 cm. ...[more]
2 Art Deco-Tortenheber.
Zierteller.
Zierteller.900/000 Silber, 150 g. Ziselierte, figürliche Darstellung im altägyptischen Stil. Ägypten, 20. Jh. D. 18 cm. ...[more]
3 Bürsten im Barockstil.
3 Bürsten im Barockstil.Je mit 835/000 Silbermontage. Gebrauchsspuren bzw. teils l. gedellt. Mitte 20. Jh. L. 15,5 bis 22,5 cm. ...[more]
Zigarettenetui.
Zigarettenetui.800/000 Silber, 78 g. Florales Relief. Gebrauchsspuren. Um 1920. D. 8x 7,5 cm. ...[more]
8 Kaffeelöffel.
8 Kaffeelöffel.800/000 Silber, 114 g. Griffenden mit Perlreliefrand. Gebrauchsspuren. 1. Drittel 20. Jh. L. 12,5 cm. ...[more]
12 Messer und 12 Gabeln.
6 Esslöffel.
6 Esslöffel.800/000 Silber, 252 g. Griffe mit ziseliertem Maiglöckchendekor und Mong. "ER". Um 1900. L. 21,5 cm. In Schatulle. ...[more]
11 Mokkalöffel.
11 Mokkalöffel.
Runde Schale.
Runde Schale.800/000 Silber, 128 g. Blütenform mit Hammerschlagdekor. 20er/30er Jahre. H. 5, D. 14,5 cm. ...[more]
Paar Untersetzer.
4 Schälchen.
4 und Paar Löffel.
4 und Paar Löffel.800/000 Silber, 91 g. Spatenform. Gebrauchsspuren. Deutsch, Anf. 20. Jh. L. 13 bzw. 15 cm. ...[more]
6 Biedermeier-Teelöffel.
6 Biedermeier-Teelöffel.12 Lot Silber, 95 g. Lanzettform mit Eselsrücken und Monog. Beschau "HG" bzw. "WT", 19. Jh. L. 15 cm. Im Etui. ...[more]
6 asiatische Teelöffel.
6 asiatische Teelöffel.Silber, 64 g. Griffe mit kalligraphischen Symbolen und Gummiband-Verfärbungen. Asien, 20. Jh. L. 12 cm. ...[more]
Paar Streuer.
Paar Streuer.925/000 Sterlingsilber (gefüllt). Balusterform. Wohl USA, 20. Jh. H. 12 cm. ...[more]
Vase und Aschenbecher,
Vase und Aschenbecher,mit 875/000 bzw. 925/000 Silbermontage. Farbloses Glas mit Facettschliff. 20. Jh. H. 23 bzw. D. 14 cm. ...[more]
Branntweinschale im Barockstil.
Russische Fußschale.
Schale im Barockstil.
Schale im Barockstil.800/000 Silber, 74 g. Schiffchenform mit Früchterelief. Deutsch, um 1900. D. 20x 11 cm. ...[more]
Russische Tasse.
Russische Pillendose.
Russische Pillendose.84 zolotnik Silber, 36 g. Quadratische Form mit zentraler Reliefrosette. Kokoschnikmarke von 1908-1926. D. 4x 4 cm. ...[more]
6 Schnapsbecher.
6 Schnapsbecher.800/000 Silber, 119 g. Schlichte Form. Gebrauchsspuren. Deutsch, 20. Jh. H. 4,5 cm. ...[more]
2 Schälchen und kleine Fußschale im Barockstil.Silber, 111 g. Figürliche bzw. florale Reliefdekore. Deutsch, um 1900. D. 5 bis 11 cm. ...[more]
2 Henkelbecker und Untersatz.
Paar russische Messerbänke.
Russisches Teesieb und 5 Salieren.
12 div. russische Löffel.
5 div. russische Gabeln.
5 div. russische Gabeln.84 zolotnik Silber, 216 g. 1x reliefiert bzw. gravierte Dekore/Monog. Russland, ab 1895. L. 12 bis 20 cm. ...[more]
Art Deco-Zigarettenetui.
Art Deco-Zigarettenetui.800/000 Silber, 108 g. Guillochiert. Deutsch, 20er Jahre. D. 9,5x 8 cm. ...[more]
Paar Salznäpfe im Barockstil.
Kleine Korbschale.
Kleine Korbschale.
Kleine Korbschale und Pillendose.
Kleine Korbschale und Pillendose.800/000 Silber, 80 g. Florales Reliefdekor. Wohl Deutsch, Anf. 20. Jh. D. 3 bzw. 12,5 cm. ...[more]
Zwei schlichte Leuchter, je einflammig.835/000 Silber (gefüllt). Mz. Jakob Grimminger, Schwäbisch Gmünd, 20. Jh. H. 4 bzw. 7 cm. ...[more]
Großer Biedermeier-Löffel.
8 Teile Kleinsilber.
6 div. große Löffel.
6 div. große Löffel.800/000 Silber, 324 g. Ziselierte bzw. reliefierte Griffe. Gebrauchsspuren. 19./20. Jh. L. 21 bis 23 cm. ...[more]
3 div. Löffel und 2 Gabeln.
3 div. Löffel und 2 Gabeln.Lötiges bzw. 800/000 Silber, 141 g. Meist reliefierte Griffe. 19./20. Jh. 13 bis 20 cm. ...[more]
6 div. Vorlegeteile.
6 div. Vorlegeteile.Mindestens 800/000 Silber, 156 g. Reliefierte Griffe, teils im Stil der Hildesheimer Rose. 20. Jh. L. 11 bis 17 cm. ...[more]
Glocke, 2 Serviettenringe und Pillendose.Mindestens 800/000 Silber, 98 g. Serviettenringe monog. 20. Jh. L. 3,5 bis 6 cm. ...[more]
17 div. Besteckteile.
9 Messer.
9 Messer.Griffe 12 Lot Silber, mit floralem Reliefdekor. Altersspuren, teils l. gedellt. 19. Jh. L. 19 cm. ...[more]
10 div. Messer.
Schieber und Serviettenring.
6 Kuchengabeln.
6 Kuchengabeln.800/000 Silber, 175 g. Kannelierte Griffe, monog. "K". Mz. WMF, 20. Jh. ...[more]
Gebäckheber, Löffel und Schere.
8 Mokkalöffel und Zuckerzange.
8 Mokkalöffel und Zuckerzange.800/000 Silber, 116 g. Kanneliertes Dekor, monog. Mz. WMF bzw. Wilkens, 20. Jh. ...[more]
Ovale Zuckerschale.
2 Schalen und Eisbehälter.
95 Los(e)/Seite