38 Los(e)/Seite
Sammlung USA in 8 Vordruckalben, postfrisch/gestempelt.Teils mit Falz. Unvollständig. Besichtigung empfehlenswert! ...[more]
4 Steckkarten Deutsche Lokalausgaben ab 1945,postfrisch. ...[more]
4 Steckkarten, Sowjetische Besatzungszone Mecklenburg-Vorpommern,postfrisch und gestempelt, ca. 3.500,- Michel-Wert.
Album mit Briefmarken.
Album mit Briefmarken.U.a. Doppeldrucke Deutschland. ...[more]
Ca. 900 Briefe und Postkarten,
Ca. 900 Briefe und Postkarten,überwiegend Deutsches Reich. ...[more]
Konvolut Briefmarken, Briefe und Belege, überwiegend Deutschland.In Karton. ...[more]
10 Alben,
10 Alben,Welt und Deutschland. Marken, Blöcke, Briefe, 10er Bogen, etc. ...[more]
Sammlung Briefmarken.
Sammlung Briefmarken.Deutsches Reich und Gebiete. ...[more]
Album mit ca. 400 Postkarten.
Album mit ca. 400 Postkarten.Unterschiedliche Ansichten, teils farbig lithographiert. ...[more]
Sammlung Briefmarken.
Sammlung Briefmarken.Deutsches Reich bis Bund, Michelwert nach Einliefererangaben ca. 10.000,-.
2 Alben Briefmarken.
2 Alben Briefmarken.Schweiz. Michelwert nach Einliefererangaben ca. 4.000,-.
Sammlung Briefmarken,
Sammlung Briefmarken,Europa. Michelwert nach Einliefererangaben ca. 3.000,-
17 Steckkarten mit Briefmarken.
17 Steckkarten mit Briefmarken.Deutschland. Michelwert nach Einliefererangaben ca. 3.000,-.
Sammlung "Brasilien", ab 1843.
Sammlung "Brasilien", ab 1843.Überwiegend gestempelt. Dabei auch div. Ganzsachen. In 3 Vordruck- und 6 Steckalben. ...[more]
Sammlung französische Besatzungszone,postfrisch/gestempelt. In Lindner Falzlos-Album. Vollständigkeit nicht geprüft. ...[more]
10 Steckalben mit Briefmarken aus aller Welt.Nur teilweise bestückt. ...[more]
11 Doublettenalben mit Briefmarken aus aller Welt.Nur teilweise bestückt. ...[more]
Anfangssammlung Island 1873-1994.
Anfangssammlung Island 1873-1994.Postfrisch und gestempelt mit Lücken, in Falzlos-Album. ...[more]
Sammlung Schweiz, ab 1954, überwiegend gestempelt.In 4 Alben. ...[more]
13 Alben Ungarn, postfrisch/gestempelt.Überwiegend auf Falzlos-Vordrucken. ...[more]
Sammlung BRD, 1949-2000, postfrisch/gestempelt.Dabei viele bessere Werte, nicht geprüft. In 8 Falzlos-Vordruckalben. ...[more]
Sammlung Österreich-Briefmarken,
Sammlung Österreich-Briefmarken,postfrisch/gestempelt. In 5 Alben. ...[more]
Sammlung Briefmarken Frankreich,
Sammlung Briefmarken Frankreich,postfrisch/gestempelt. In 5 Alben. ...[more]
Sammlung Briefmarken Schweden.
Sammlung Briefmarken Schweden.Postfrisch/gestempelt. In 3 Alben. ...[more]
Sammlung Briefmarken Belgien.
Sammlung Briefmarken Belgien.Postfrisch/gestempelt. In 4 Alben. ...[more]
Sammlung Briefmarken Niederlande.
Sammlung Briefmarken Niederlande.Postfrisch/gestempelt. In 3 Alben. ...[more]
Sammlung Briefmarken Russland/UDSSR.
Sammlung Briefmarken Russland/UDSSR.Postfrisch/gestempelt. In 5 Alben. ...[more]
Sammlung Briefmarken Großbritannien.
Sammlung Briefmarken Großbritannien.Postfrisch/gestempelt. In 5 Alben. ...[more]
Sammlung Briefmarken Berlin.
Sammlung Briefmarken Berlin.Postfrisch/gestempelt. U.a. Aufdrucke und andere bessere Werte (ungeprüft). In 3 Alben. ...[more]
Sammlung Briefmarken Tschechoslovakei.Postfrisch/gestempelt. In 5 Alben. ...[more]
Sammlung Briefmarken Italien.
Sammlung Briefmarken Italien.Postfrisch/gestempelt. In 3 Alben. ...[more]
Sammlung Briefmarken Jogoslawien.
Sammlung Briefmarken Jogoslawien.Postfrisch/gestempelt. In 2 Alben. ...[more]
Sammlung Briefmarken Luxemburg.
Sammlung Briefmarken Luxemburg.Postfrisch/gestempelt. In 2 Alben. ...[more]
Sammlung Briefmarken aus aller Welt.
Sammlung Briefmarken aus aller Welt.Postfrisch/gestempelt. In 12 Alben. ...[more]
Bogen Briefmarken Bayern 10 Pfennig 1911,mit Gefälligkeitsstempeln. Gerahmt. ...[more]
5 Alben mit Ganzsachen und Ersttagsbriefen.Überwiegend Deutschland. ...[more]
38 Los(e)/Seite