- Armband-und Taschenuhren (46)
- Außereuropäische Kunst (73)
- Beleuchtung (62)
- Bilder (283)
- Briefmarken/Postkarten (7)
- Bücher (37)
- Diverses Teil 1 (310)
- Diverses Teil 2 (101)
- Eisenbahnen und Zubehör (69)
- Glas und Porzellan (531)
- Groß-und Tischuhren (23)
- Medaillen-Münzen (36)
- Möbel (149)
- Orden und Militaria (40)
- Puppen und Zubehör (19)
- Schmuck (254)
- Silber (95)
- Spiegel-Rahmen (44)
- Spielzeug (31)
- Teddys und Plüschtiere (4)
- Teppiche (11)
- Collectables (942)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (283)
- Jewellery (254)
- Furniture (193)
- Models, Toys, Dolls & Games (123)
- Silver & Silver-plated items (95)
- Ethnographica & Tribal Art (73)
- Clocks, Watches & Jewellery (69)
- Lighting (62)
- Arms, Armour & Militaria (40)
- Books & Periodicals (37)
- Coins (36)
- Carpets & Rugs (11)
- Stamps (7)
- Oberkategorie
2225 Los(e)/Seite
5 Miniatur-Ehrenzeichen, Kaiserzeit.
5 Miniatur-Ehrenzeichen, Kaiserzeit.Dabei 3x Wilhelm I. "Dem siegreichen Heere 1870/71" und Verdienstmedaille um das Rothe Kreuz. ...[more]
Ovale Platte, Kantinengeschirr ARADO-Flugzeugwerke.Porzellan. Stempelmarke Alt Schönwald, 30er/40er Jahre. L. 30 cm. ...[more]
Jagdmesser.
Patriotische Schreibtischgarnitur.
Eisernes Kreuz, 1. WK.
Eisernes Kreuz, 1. WK.1813-1914, 2. Klasse. ...[more]
Originaler Volksempfänger "VE 301w".
Reservistenkrug.
Reservistenkrug.
Uniformrock.
Uniformrock.Schwarzer Stoff. Ohne Rangabzeichen. Gebrauchsspuren. Beigegeben: Blaue Schirmmütze der Marine. ...[more]
Konvolut Militär-Kleidung, DDR:
Konvolut Militär-Kleidung, DDR:3 Mützen, Gürtel, Abzeichen und 2 Gasmasken (1x mit Tank). ...[more]
Chatelaine, 1. Wk.
Chatelaine, 1. Wk.Eisen, brüniert. "Gold zur Wehr Eisen zur Ehr 1916". L. 30 cm. ...[more]
Posten Zeitgeschichte, 2. WK.
Weihnachtsteller 1929.
Bajonett und 2 Messer,
Bajonett und 2 Messer,Eisenklingen. Je in schwarz lackierter Scheide. L. 25 bis 35 cm. ...[more]
Preußische Kavalleriepistole.
Preußische Kavalleriepistole.Holzschaft mit Eisenlauf (verrostet), bez. Potsdam. 19. Jh. L. 38 cm. ...[more]
3 United States Proof Sets und Eisenhower Silver Dollar.Proof Sets 1977, 1979 und 1982, Silver Dollar von 1973. ...[more]
Hamburg, Bürgermeisterpfennig 1676,
Hamburg, Bürgermeisterpfennig 1676,Silber. Auf den Tod des Bürgermeisters Johann Schrötteringk. s-ss, Randfehler und kleiner Riss. ...[more]
28 Münzen, 18./19. Jh.
28 Münzen, 18./19. Jh.Deutsche Staaten, u.a. sächsische Herzogtümer. s-ss. ...[more]
17 Münzen, 18./19. Jh.
17 Münzen, 18./19. Jh.Brandenburg/Preußen, dabei Silbergroschen etc. s-ss. ...[more]
12 Münzen, 19./20. Jh.
12 Münzen, 19./20. Jh.Deutsches Kaiserreich, dabei 25 Pfennig, 3 Kopeken, etc. s-ss. ...[more]
3x 20 Pfennig 1892; A, G und J.
3x 20 Pfennig 1892; A, G und J.ss, teils fleckig. ...[more]
4x 3 Mark, Silber.
4x 3 Mark, Silber.Preußen 1908 und 2x 1909 sowie Sachsen 1913. s. ...[more]
28 Kleinmünzen, Weimarer Republik und III. Reich.s-ss. ...[more]
43 Münzen Danzig, 1 bis 10 Pfennig.
43 Münzen Danzig, 1 bis 10 Pfennig.1920er bis 1930er Jahre. s-ss. ...[more]
BRD, 4x 2 Mark und 1x 5 Mark 1951.
BRD, 4x 2 Mark und 1x 5 Mark 1951.s-ss. ...[more]
28 Münzen Saarland, 10 bis 100 Franken, 1954/55.s-ss. ...[more]
40 div. Münzen und Medaillen.
40 div. Münzen und Medaillen.Verschiedene Länder, 20. Jh. s-ss. ...[more]
11 Medaillen Deutsches Kaiserreich,
11 Medaillen Deutsches Kaiserreich,u.a. Gewerbeausstellung zu Colberg 1881. Teils gehenkelt. s-ss. ...[more]
14 Medaillen und Abzeichen, überwiegend Deutsches Reich.Teils besch. ...[more]
3 Propagandamedaillen der KPD von 1932.ss. ...[more]
Medaille "30 Opferpfennig", III. Reich, o.J.s-ss. ...[more]
3 Silbermedaillen des Deutschen Kanarienzüchter-Bundes, 1950er Jahre.Ca. 46 g. s-ss. ...[more]
3 silberne Münznachprägungen und Bruchstück eines Hohlpfennigs aus dem 15. Jh.Die Nachprägungen vz. ...[more]
8 Münzen, 17. bis 19. Jh.
8 Münzen, 17. bis 19. Jh.U.a. Österreich und Schweiz. s-ss. ...[more]
5 Münzen Österreich/Ungarn.
5 Münzen Österreich/Ungarn.Dabei 2 Kreuzer 1851 B. ss-vz. ...[more]
23 Münzen Polen, aus den Jahren 1824, 1917, 1918 und 1923.Verschiedene Werte, überwiegend s. ...[more]
13 Münzen 19./20. Jh., Russland und Sowjetunion.Verschiedene Werte, überwiegend s. ...[more]
17 div. Silbermünzen, 19./20. Jh., dabei Lettland und USA.Verschiedene Feingehalte, ca. 90 g. s-ss. ...[more]
21 Kleinmünzen, 19./20. Jh., dabei USA und Frankreich.s-ss. ...[more]
1/2 und 1 Rial, Marokko 1904.
1/2 und 1 Rial, Marokko 1904.Silber, 18,3 g. ss. ...[more]
25 Münzen, wohl 1. Hälfte 20. Jh.
25 Münzen, wohl 1. Hälfte 20. Jh.Dabei Irak und Ägypten. s-ss. ...[more]
18 Münzen Notgeld, Deutsches Reich 1917-1921.s-ss. ...[more]
3 Medaillen 1916 "Gold gab ich zur Wehr...".ss, Patina teils berieben. ...[more]
Konvolut von weit über 100 Münzen, 19./20. Jh.Verschiedene Länder und Währungen, überwiegend mäßiger Erhaltungszustand. ...[more]
Album mit 48 Münzen, teils Silber.
Österreich, 1 Dukat 1915, NP.
Österreich, 1 Dukat 1915, NP.986/000 GG, 3,5 g. vz-stgl. ...[more]
5 Münzen und Medaille.
5 Münzen und Medaille.Silber, verschiedene Feingehalte. Die Münzen 100 bis 500 Slowakische Kronen, je pp und in Münzkapsel. ...[more]
Posten Münzen und Medaillen.
Posten Münzen und Medaillen.Dabei Silber, mit 5 Pfg, 10 Pfg. und 2x 50 Pfg. In Schatullen. ...[more]
Posten Münzen und Medaillen.
Posten Münzen und Medaillen.Verschiedene Materialien und Zeiten, meist in Original-Verpackungen. ...[more]
2 Zigarettenetuis.
6 Kuchengabeln im Barockstil.
6 Kuchengabeln im Barockstil.800/000 Silber, 192 g. Mz. Koch & Bergfeld, Bremen, 20. Jh. L. 18,5 cm. ...[more]
6 Art Deco-Kuchengabeln.
8 Kaffeelöffel.
2225 Los(e)/Seite