Berlin

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,00%

Seesener Strasse 8-9, Berlin, 10709, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 30821 6979

2225 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Nur Massenlose anzeigen,
  • Oberkategorie
  • 2225 Los(e)

5 Miniatur-Ehrenzeichen, Kaiserzeit.Dabei 3x Wilhelm I. "Dem siegreichen Heere 1870/71" und Verdienstmedaille um das Rothe Kreuz. ...[more]

Ovale Platte, Kantinengeschirr ARADO-Flugzeugwerke.Porzellan. Stempelmarke Alt Schönwald, 30er/40er Jahre. L. 30 cm. ...[more]

Los 6625

Jagdmesser.

Eisernes Kreuz, 1. WK.1813-1914, 2. Klasse. ...[more]

Los 6629

Reservistenkrug.

Los 6630

Reservistenkrug.

Los 6631

Uniformrock.

Uniformrock.Schwarzer Stoff. Ohne Rangabzeichen. Gebrauchsspuren. Beigegeben: Blaue Schirmmütze der Marine. ...[more]

Konvolut Militär-Kleidung, DDR:3 Mützen, Gürtel, Abzeichen und 2 Gasmasken (1x mit Tank). ...[more]

Chatelaine, 1. Wk.Eisen, brüniert. "Gold zur Wehr Eisen zur Ehr 1916". L. 30 cm. ...[more]

Bajonett und 2 Messer,Eisenklingen. Je in schwarz lackierter Scheide. L. 25 bis 35 cm. ...[more]

Preußische Kavalleriepistole.Holzschaft mit Eisenlauf (verrostet), bez. Potsdam. 19. Jh. L. 38 cm. ...[more]

3 United States Proof Sets und Eisenhower Silver Dollar.Proof Sets 1977, 1979 und 1982, Silver Dollar von 1973. ...[more]

Hamburg, Bürgermeisterpfennig 1676,Silber. Auf den Tod des Bürgermeisters Johann Schrötteringk. s-ss, Randfehler und kleiner Riss. ...[more]

28 Münzen, 18./19. Jh.Deutsche Staaten, u.a. sächsische Herzogtümer. s-ss. ...[more]

17 Münzen, 18./19. Jh.Brandenburg/Preußen, dabei Silbergroschen etc. s-ss. ...[more]

12 Münzen, 19./20. Jh.Deutsches Kaiserreich, dabei 25 Pfennig, 3 Kopeken, etc. s-ss. ...[more]

4x 3 Mark, Silber.Preußen 1908 und 2x 1909 sowie Sachsen 1913. s. ...[more]

43 Münzen Danzig, 1 bis 10 Pfennig.1920er bis 1930er Jahre. s-ss. ...[more]

40 div. Münzen und Medaillen.Verschiedene Länder, 20. Jh. s-ss. ...[more]

11 Medaillen Deutsches Kaiserreich,u.a. Gewerbeausstellung zu Colberg 1881. Teils gehenkelt. s-ss. ...[more]

8 Münzen, 17. bis 19. Jh.U.a. Österreich und Schweiz. s-ss. ...[more]

5 Münzen Österreich/Ungarn.Dabei 2 Kreuzer 1851 B. ss-vz. ...[more]

23 Münzen Polen, aus den Jahren 1824, 1917, 1918 und 1923.Verschiedene Werte, überwiegend s. ...[more]

13 Münzen 19./20. Jh., Russland und Sowjetunion.Verschiedene Werte, überwiegend s. ...[more]

17 div. Silbermünzen, 19./20. Jh., dabei Lettland und USA.Verschiedene Feingehalte, ca. 90 g. s-ss. ...[more]

25 Münzen, wohl 1. Hälfte 20. Jh.Dabei Irak und Ägypten. s-ss. ...[more]

3 Medaillen 1916 "Gold gab ich zur Wehr...".ss, Patina teils berieben. ...[more]

Konvolut von weit über 100 Münzen, 19./20. Jh.Verschiedene Länder und Währungen, überwiegend mäßiger Erhaltungszustand. ...[more]

Österreich, 1 Dukat 1915, NP.986/000 GG, 3,5 g. vz-stgl. ...[more]

5 Münzen und Medaille.Silber, verschiedene Feingehalte. Die Münzen 100 bis 500 Slowakische Kronen, je pp und in Münzkapsel. ...[more]

Posten Münzen und Medaillen.Dabei Silber, mit 5 Pfg, 10 Pfg. und 2x 50 Pfg. In Schatullen. ...[more]

Posten Münzen und Medaillen.Verschiedene Materialien und Zeiten, meist in Original-Verpackungen. ...[more]

6 Kuchengabeln im Barockstil.800/000 Silber, 192 g. Mz. Koch & Bergfeld, Bremen, 20. Jh. L. 18,5 cm. ...[more]

Los 6804

8 Kaffeelöffel.

  • 2225 Los(e)