- Armband-und Taschenuhren (46)
- Außereuropäische Kunst (73)
- Beleuchtung (62)
- Bilder (283)
- Briefmarken/Postkarten (7)
- Bücher (37)
- Diverses Teil 1 (310)
- Diverses Teil 2 (101)
- Eisenbahnen und Zubehör (69)
- Glas und Porzellan (531)
- Groß-und Tischuhren (23)
- Medaillen-Münzen (36)
- Möbel (149)
- Orden und Militaria (40)
- Puppen und Zubehör (19)
- Schmuck (254)
- Silber (95)
- Spiegel-Rahmen (44)
- Spielzeug (31)
- Teddys und Plüschtiere (4)
- Teppiche (11)
- Collectables (942)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (283)
- Jewellery (254)
- Furniture (193)
- Models, Toys, Dolls & Games (123)
- Silver & Silver-plated items (95)
- Ethnographica & Tribal Art (73)
- Clocks, Watches & Jewellery (69)
- Lighting (62)
- Arms, Armour & Militaria (40)
- Books & Periodicals (37)
- Coins (36)
- Carpets & Rugs (11)
- Stamps (7)
- Oberkategorie
2225 Los(e)/Seite
4 Bilder/Rahmen.
4 Bilder/Rahmen.Verschiedene Darstellungen, Künstler und meist Drucktechniken. Altersspuren. R., 33,5x 24,5 bis 44x 39 cm. ...[more]
Milani, Gino (1921-2016)
Paul, Karl (1890-1969), wohl
Clausing, C. (1. Hälfte 20. Jh.)
Clausing, C. (1. Hälfte 20. Jh.)Weite Landschaft mit Bachlauf. Öl/Hartfaser, re. u. sign. Ca. 65x 99,5 cm. Rahmen (besch.), 80x 114 cm. ...[more]
Turenko, Alexander (20. Jh.)
Unbekannter Maler (1970er Jahre)
Unbekannte Künster (20. Jh.)
Unbekannter Maler (um 2007)
Unbekannter Maler (um 2007)
Unbekannter Künstler (20./21. Jh.)
Monogrammist (um 1989)
Monogrammist (um 1989)Abstrakte Komposition. Mischtechnik/Acryl/Karton, re. u. monog. und dat. (19)89. Ca. 50x 40 m. R., 56x 46 cm. ...[more]
Unbekannter Maler (Anf. 20.Jh.)
Unbekannter Maler (Anf. 20.Jh.)Sommerlandschaft mit See. Öl/Lwd./Karton (Farbschäden). 18x 27 cm. Beigegeben: Gerahmter Druck. ...[more]
Unbekannter Maler (20. Jh.)
Unbekannter Maler (20. Jh.)Bach in einem Herbstwald. Öl/Lwd. 40x 50 cm. Goldstuckrahmen. ...[more]
Mehrnia, Hamid (geb.1942 Täbris/Iran)Enten am Teichufer. Öl/Holz, re. u. sign. 30x 40 cm. Beigegeben: Rahmen (nicht passend). ...[more]
Lajovic, Walter (geb. 1927 Bochum)
Lajovic, Walter (geb. 1927 Bochum)Abendrot. Öl/Lwd., li. u. sign. Ca. 30x 40 cm. Goldstuckrahmen, 42x 53 cm. ...[more]
Unbekannter Maler (20. Jh.)
Zatta, Antonio (1757 Italien 1797)
Unbekannter Maler (Anf. 20. Jh.)
Unbekannter Maler (Anf. 20. Jh.)Winterlandschaft. Öl/Holz (kl. Farbfehlstelle). Ca. 26x 40 cm. R., 34x 48 cm. ...[more]
Unbekannter Maler (Anf. 20. Jh.)Hügelige Landschaft mit Feldweg in der Abendröte. Öl/Holz. 26x 40 cm. R., 34x 48 cm. ...[more]
3 Kunstdrucke.
3 Kunstdrucke.Portraitdarstellungen. Druck auf Lwd. (Kratzer). Ca. 46x 30 bis 76x 50 cm. ...[more]
Pels-Leudsen, Hans (1908 Lüdenscheid-Berlin 1993)Landschaft mit Holzsammlerin. Öl/Lwd., re. u. sign. Ca. 24x 36 cm. R., 35x 47 cm. ...[more]
Unbekannter Künstler (20. Jh.)
Unbekannter Künstler (20. Jh.)Pendants: Vogeldarstellungen. Öl/Lwd. Je ca. 49x 59 cm. R., 58x 68 cm. ...[more]
Unbekannter Maler (um 1924)
Unbekannter Maler (um 1959)
Kluge, H. (um 1904)
Kluge, H. (um 1904)Mädchenportrait. Öl/Platte (Altersspuren), re. mittig sign. und dat. 1904. Ca. 63,5x 53,5 cm. R., 78x 68 cm. ...[more]
8 Landkarten (18. Jh.)
Uhlmann, Alfred
Uhlmann, Alfred"Bei Taormina (Sicilien)", so verso bez. Öl/Platte (Altersspuren, Risse), re. u. sign. Ca. 50x 70 cm. R., 61x 81 cm. ...[more]
Unbekannter Künstler (um 1987)
Unbekannter Maler (20. Jh.)
Unbekannter Maler (20. Jh.)Ihr Federvieh fütternde Bäuerin. Öl/Lwd., re. u. unleserlich sign. Ca. 50x 40 cm. R., 60x 50 cm. ...[more]
Unbekannter Maler (20. Jh.)
Wegener, Georg (gb. 1917 Magdeburg)
Wegener, Georg (gb. 1917 Magdeburg)Landschaft mit Auerhahn. Öl/Lwd., li. u. sign. Ca. 60x 51 cm. Goldstuckrahmen, 75x 65 cm. ...[more]
Otterbach, Eugen (geb. 1907 in Düsseldorf)Parforcejagd. Öl/Lwd., li. u. sign. Ca. 70x 100 cm. ...[more]
Unbekannter Maler (20. Jh.)
Unbekannter Maler (20. Jh.)Bäuerin auf Waldweg. Öl/Lwd., re. u. unleserlich sign. Ca. 60x 45 cm. R., 82x 66 cm. ...[more]
Paar Empire-Modestiche (um 1810)
Paar Empire-Modestiche (um 1810)Elegante Damen der Zeit. Handkoloriert. Altersspuren. 18x 17 cm. PP., R. ...[more]
4 div. Bilder.
4 div. Bilder.Landschaften. Verschiedene Techniken und Formate. Je gerahmt. ...[more]
Teppich, ca. 305x 200 cm.
Teppich, ca. 305x 200 cm.EHZ 3. ...[more]
Gebetsteppich (wohl 20er Jahre), ca. 133x 88 cm.EHZ 3-4. ...[more]
Bidjar, ca. 165x113 cm.
Bidjar, ca. 165x113 cm.EHZ 3. ...[more]
Keshan-Galerie, ca. 567x 78 cm.
Keshan-Galerie, ca. 567x 78 cm.EHZ 3. ...[more]
Indien, ca. 292 x 202 cm.
Indien, ca. 292 x 202 cm.EHZ 4. ...[more]
Nain (?), ca. 310x 200 cm.
Nain (?), ca. 310x 200 cm.EHZ 3. ...[more]
Kaukasus (Anf. 20. Jh.), ca. 175x 118 cm.Altersbedingt EHZ 4. ...[more]
Kaschmir, Seide, ca. 120x 62 cm.
Kaschmir, Seide, ca. 120x 62 cm.EHZ 4. ...[more]
Maschinenteppich, ca. 185x 185 cm.
Maschinenteppich, ca. 185x 185 cm.EHZ 1-2. ...[more]
Maschinenteppich, ca. 185x 185 cm.EHZ 2. ...[more]
Kutscherlampe und Wandleuchte.
Vintage-Tischleuchte, einflammig.
Kandelaber, 8-flammig.
Kandelaber, 8-flammig.Metallgestell mit farblosem Prismenbehang. 20. Jh. H. 70, D. 80 cm. Funktion nicht geprüft. ...[more]
2 kleine Deckenleuchten, 5- bzw. 6-flammig.Metallgestelle, 1x in Form eines Ährenbündels. 20. Jh. H. je 50 cm. Funktionen nicht geprüft. ...[more]
Paar Wandappliken, je 3-flammig.
Moderne Stehleuchte, einflammig.
Halogen-Deckenleuchte, 16-flammig.
2225 Los(e)/Seite