310 Los(e)/Seite
6 Teile Raritäten:
Schatulle für Teedosen.
Halfi, Miriam (20. Jh.)
2 Werbefiguren "Michelin".
Skulptur "Schleierschwanz".
Skulptur "Schleierschwanz".Braun patinierte Bronze. Weißer Marmorsockel. 20. Jh. H. 12,5 cm. ...[more]
3 kleine Skulpturen.
Art Deco-Nähkasten.
Beuteltasche, Michael Kors.
Beuteltasche, Michael Kors.Oranges, gekrispeltes Leder mit vergoldetem Metall. Gebrauchsspuren. D. 25x 30 cm. In originalem Staubbeutel. ...[more]
Skulpturengruppe "Liebespaar".
Skulpturengruppe "Liebespaar".Braun patinierter Zinkguss. Marmorsockel (1 Ecke best.). H. 26 cm. ...[more]
Kamera "Rollei 35 S".
Kamera "Rollei 35 S".Objektiv "Sonnar 2,8/40 made by Rollei". In Original-Tragetasche. ...[more]
Jugendstil-Leuchter, einflammig.
Jugendstil-Leuchter, einflammig.Kayserzinn. Florales Relief. Gebrauchsspuren, Tülleneinsatz fehlt. Um 1900. L. 25,5 cm. ...[more]
16 Jugendstil-Besteckteile.
2 Dosen.
7 Flaschen Wein.
7 Flaschen Wein.Verschiedene Anbaugebiete und Rebsorten. Dabei Weißburgunder, Barolo und Chablis. Nicht verkostet. ...[more]
Anpoliertes Stück Achat,
Anpoliertes Stück Achat,als Briefbeschwerer. H. 9 cm. ...[more]
5 Dekorationswaffen:
5 Dekorationswaffen:3 Steinschloss-Pistolen und Paar kleine Säbel. Metall/Holz. 20. Jh. L. 34 bis 48 cm. ...[more]
Posten Raritäten:
Posten Modeschmuck,
Posten Modeschmuck,dabei Moschino und Givenchy. 20. Jh. Dabei: Original-Verpackungen. ...[more]
Sammlung von 24 überwiegend Stellrahmen.Verschiedene Materialien, Ausführungen und Größen. Anf. bis Mitte 20. Jh.. ...[more]
2 Holzskulpturen:
Historismus-Deckelkrug.
Historismus-Deckelkrug.Zinn. Wandung mit Reliefdekor, schauseitige Wappenkartusche mit Inschrift "Tanner Kegelclub 1898...". H. 27 cm. ...[more]
2 Schalen, WMF.
17 Teile Metallraritäten:
2 Skulpturen "Stute mit Fohlen" und "steigendes Pferd".Metall, patiniert. Je auf Holzsockel montiert. L. 21 bzw. 38 cm. ...[more]
Paar moderne Buchstützen.
Paar moderne Buchstützen.Metall, vergoldet, bez. "Gold Starry". Je auf schwarzem Steinsockel (min. best.). L. 17 cm. ...[more]
Zigarettenetui.
Zigarettenetui.Plated. Rechteckig mit guillochierter Wandung. 1. Drittel 20. Jh. D. 8x 12,5 cm. ...[more]
Moderne Pferdeskulptur.
Moderne Pferdeskulptur.Silberfarbener Metallguss. H. 38 cm. ...[more]
Schaukelpferd.
Schaukelpferd.Holz, polychrom gefasst. Gebrauchsspuren. 20. Jh. L. 60 cm. ...[more]
Kühlerfigur "Spirit of Ecstasy".
Kühlerfigur "Spirit of Ecstasy".Silberfarbenes Metall. Nachguss der "Emily". H. 21 cm. ...[more]
Kühlerfigur eines Renault 1 von 1951.Verchromtes Metall in Form eines Jets. Frankreich, Renault Fregate, 1951. L. 31 cm. ...[more]
Kühlerfigur eines Dodge von 1938.
Kühlerfigur eines Dodge von 1938.Verchromtes Metall in Form eines Widders. Oxidationsspuren. USA, 1937/1938. L. 16,5 cm. ...[more]
Satz von 12 Messerbänken.
Satz von 12 Messerbänken.Versilbertes Metall in Schwanform. Niederlande, 20. Jh. L. 7,5 cm. ...[more]
4 Skulpturen.
4 Teile Raritäten:
4 div. Taschenmesser.
4 div. Taschenmesser.Verschiedene Ausführungen, 3x mit rotem Kunststoff- bzw. 1x braunem Holzgriff. Gebrauchsspuren. 20. Jh. ...[more]
Nachfüllbares Flakon, Cartier.
Nachfüllbares Flakon, Cartier.Metall, vergoldet. Gebrauchsspuren. Einsatz fehlt. H. 10 cm. ...[more]
8 Teile Raritäten.
8 Teile Raritäten.Verschiedene Materialien. Dabei Onyxmörser mit Pistill (best.), 2 Permuttmuscheln und Medaille "Ernst Thälmann". ...[more]
Russische Ikone (18./19. Jh.).
Unbekannter Künstler (um 1930)
Unbekannter Künstler (um 1930)Büste eines jungen Mädchens mit Halstuch. Alabaster. L. best. H. 15,5 cm. ...[more]
Buchrucker, Harald (1897-1985)
4 Teile Metallraritäten:
Bosse, Walter
Bosse, WalterIgelset, 6-teilig. Teils dunkel patinierte Bronze. Wien. Mitte 20. Jh. L. 4,5 bis 12 cm. ...[more]
Büste eines Philosophen.
Büste eines Philosophen.Mehrfarbiger Steatit. Best. H. 15 cm. ...[more]
6 Teile Raritäten:
Historismus-Kernstück, 3-teilig.
Historismus-Kernstück, 3-teilig.Metall, vernickelt. Innen vergoldet. Starke Gebrauchsspuren. Ende 19. Jh. H. 15 bis 31,5 cm. ...[more]
17 Teile Raritäten.
Schirmmütze und Schürze "Berliner Kindl".Alters- und Gebrauchsspuren. ...[more]
Trichtergrammophon.
Nachtwächteruhr.
Nachtwächteruhr.Rundes Messinggehäuse. Ohne Schlüssel. Gebrauchsspuren. Um 1900. D. 10 cm. ...[more]
2 Beuteltaschen,
2 Beuteltaschen,Stoff, bestickt, 1x mit Glasperlen in Form von Pferdeköpfen. Gebrauchsspuren. 19./20. Jh. ...[more]
Querflöte.
2 Schreibtischgarnituren.
310 Los(e)/Seite