310 Los(e)/Seite
Große und 2 kleine Wandkonsolen.
Große und 2 kleine Wandkonsolen.Gips, golden gefasst (1x erg.). Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. 15 bzw. 28 cm. ...[more]
7 div. Abendtaschen.
7-teiliges Desserbesteck.
Posten Raritäten:
Posten Raritäten:Deckelterrine (plated), 27 Untersetzer (in Schwarz/Gold) und 10 Spieße. 20. Jh. ...[more]
Posten Innendekoration:
Posten Innendekoration:Kordeln/Quasten und 5 Gardinenhalterungen. Neuwertig bis gebraucht. 20. Jh. ...[more]
Fächer.
Fächer.Schildpattdekor. Braunes Satinband mit Goldsternen. 20er Jahre. L. 20,5, B. geöffnet 37 cm. ...[more]
4 Fächer.
4 Fächer.Celluloid. Fächerblätter 2x durchbrochen gearbeitet. 1x gem. Admiralspalast. 30er Jahre. L. 14,5 bis 16 cm. ...[more]
2 Tanzstundenfächer.
2 Tanzstundenfächer.Holz. 1x floral bemalt, je mit Widmungen der Tanzstunden. 1932/33. L. 18 bzw. 18,5, B. geöffnet je ca. 33 cm. ...[more]
Wandbehang-Collage.
Wandbehang-Collage.Verschiedene Materialien in Patchworkarbeit auf Nessel, Bambusstab zur Aufhängung. 20. Jh. D. ca. 135x 89 cm. ...[more]
Skulptur "stehendes Mädchen", im Stil des Jugendstils.Zinn, versilbert. Attribut in Händen?. 20. Jh. Schwarzer Marmorsockel. ...[more]
310 Los(e)/Seite