- Oberkategorie
522 Los(e)/Seite
Damenring.999/000 Platin, 8,1 g. Besetzt mit Brillantsolitär, ca. 0,25 ct., w/si. RW 60. ...[more]
Damenring.585/000 GG. brutto 8,2 g. Besetzt mit 13 oval facettierten, blauem Topasen. RW 61,5.
Damenring.585/000 GG. brutto 8,2 g. Besetzt mit 13 oval facettierten, blauem Topasen. RW 61,5. ...[more]
Damenring.750/000 GG, brutto 9 g. Besetzt mit Lapislazulicabochon. RW 57. ...[more]
Memory-Ring.585/000 GG und WG, brutto 6,3 g. Umlaufend besetzt mit 19 Brillanten, zus. ca. 0,4 ct.
Memory-Ring.585/000 GG und WG, brutto 6,3 g. Umlaufend besetzt mit 19 Brillanten, zus. ca. 0,4 ct. RW 56. ...[more]
Damenring.600/000 Platin, brutto 7,2 g. Besetzt mit rechteckig facettiertem Morganit. RW 56.
Damenring.600/000 Platin, brutto 7,2 g. Besetzt mit rechteckig facettiertem Morganit. RW 56. ...[more]
Damenring.585/000 GG, brutto 6,5 g. Besetzt mit oval facettiertem Blautopas, Peridot, Citrin und
Damenring.585/000 GG, brutto 6,5 g. Besetzt mit oval facettiertem Blautopas, Peridot, Citrin und wohl Tansanit. RW 59,5. ...[more]
Damenring.585/000 GG, brutto 8,2 g. Besetzt mit hellblauem wohl Saphir, ca. 0,25 ct. (starke
Damenring.585/000 GG, brutto 8,2 g. Besetzt mit hellblauem wohl Saphir, ca. 0,25 ct. (starke Tragespuren). RW 60. ...[more]
Damenring.585/000 GG, brutto 4,5 g. Besetzt mit oval facettiertem Morganit. RW 57. ...[more]
Damenring.950/000 Platin, brutto 4,9 g. Besetzt mit oval facettiertem, hellen wohl Aquamarin. RW
Damenring.950/000 Platin, brutto 4,9 g. Besetzt mit oval facettiertem, hellen wohl Aquamarin. RW 56. ...[more]
Damenring.585/000 GG, brutto 4,9 g. Besetzt mit oval facettiertem, pinken Turmalin, seitlich je
Damenring.585/000 GG, brutto 4,9 g. Besetzt mit oval facettiertem, pinken Turmalin, seitlich je flankiert von vier Diamanten. RW 60. ...[more]
Damenring.585/000 WG, brutto 7,7 g. Besetzt mit dreieckig facettiertem Morganit und wohl blauen
Damenring.585/000 WG, brutto 7,7 g. Besetzt mit dreieckig facettiertem Morganit und wohl blauen und weißen Saphiren. RW 57. ...[more]
Damenring.585/000 GG, brutto 5,3 g. Besetzt mit fünf weißen Saphiren im Diamantschliff. RW 55.
Damenring.585/000 GG, brutto 5,3 g. Besetzt mit fünf weißen Saphiren im Diamantschliff. RW 55. ...[more]
Memory-Ring.950/000 Platin, 8 g. Umlaufend besetzt mit 19 Brillanten, zus. ca. 0,4 ct. RW 56,5.
Memory-Ring.950/000 Platin, 8 g. Umlaufend besetzt mit 19 Brillanten, zus. ca. 0,4 ct. RW 56,5. ...[more]
Damenring.750/000 WG, brutto 12 g. Besetzt mit großer, grauer Tahitizuchtperle und 21 Diamanten,
Damenring.750/000 WG, brutto 12 g. Besetzt mit großer, grauer Tahitizuchtperle und 21 Diamanten, zus. ca. 0,21 ct. RW 56,5. ...[more]
Damenring.3750/000 GG, brutto 10 g. Besetzt mit oval facettiertem Aquamarin. RW 58. ...[more]
Anhänger.750/000 WG, brutto 11,9 g. Ringform mit sechs Kettenabhängungen, darin 13 Brillanten in
Art Deco-Damenring.14 kt. GG, geprüft und wohl Platin, brutto 4,3 g. Besetzt mit zwei Diamanten im
Brillantring.585/000 GG und WG, ca. 5,7 g. Blütenförmiger Ringkopf, besetzt mit sieben Brillanten,
Damenring.750/000 GG, brutto 5,1 g. Besetzt mit drei oval facettierten, pinken Turmalinen. RW 56.
Damenring.750/000 GG, brutto 5,1 g. Besetzt mit drei oval facettierten, pinken Turmalinen. RW 56. ...[more]
Damenring und Paar Ohrstecker mit Clipsicherung.375/000 GG, brutto 8,6 g. Besetzt mit zahlreichen
Damenring.750/000 GG, brutto 28,6 g. Drehbares Innenteil besetzt mit Brillant, ca. 0,25 ct., cr/pi1.
Damenring.750/000 GG, brutto 28,6 g. Drehbares Innenteil besetzt mit Brillant, ca. 0,25 ct., cr/pi1. RW 57. ...[more]
Damenring und Paar Ohrstecker.585/000 GG, brutto 6,8 g. Besetzt mit ovalen Chrysoprascabochons. RW
Damenring und Paar Ohrstecker.585/000 GG, brutto 6,8 g. Besetzt mit ovalen Chrysoprascabochons. RW 56 bzw. L. 1,7 cm. ...[more]
Paar Ohrstecker.750/000 WG, brutto 4,6 g. Je besetzt mit sieben Brillanten und zwei Diamanten im
Paar Eheringe.950/000 Platin, 37,5 g. Tragespuren und je mit Namensgravur und Dat. (19)73. Mz.
Paar Eheringe.950/000 Platin, 37,5 g. Tragespuren und je mit Namensgravur und Dat. (19)73. Mz. Niessing. RW je 55. ...[more]
Zwei Paar Ohrstecker.585/000 bzw. 750/000 GG, brutto 8,6 g. Besetzt mit weißer Zuchtperle, D. ca.
Zwei Kettenanhänger.a) 585/000 GG, brutto 4,7 g. Besetzt mit tropfenförmig facettiertem Morganit. L.
Damenring.585/000 GG, brutto 4,8 g. Besetzt mit drei ovalen, wohl Aquamarincabochons. RW 57.
Damenring.585/000 GG, brutto 4,8 g. Besetzt mit drei ovalen, wohl Aquamarincabochons. RW 57. ...[more]
Damenring.585/000 GG, brutto 7,5 g. Besetzt mit quadratischem Amethystcabochon. RW 57. ...[more]
Armband.375/000 GG, brutto 12,8 g. 15 ovale Glieder, je besetzt mit oval facettiertem Amethyst. B.
Armband.375/000 GG, brutto 12,8 g. 15 ovale Glieder, je besetzt mit oval facettiertem Amethyst. B. 0,5, L. 19 cm. ...[more]
Damenring.600/000 Platin, brutto 6,4 g. Besetzt mit ovalem Tansanitcabochon (mit natürlichen
Damenring.600/000 Platin, brutto 6,4 g. Besetzt mit ovalem Tansanitcabochon (mit natürlichen Einschlüssen). RW 56,5. ...[more]
Memory-Ring.750/000 GG und WG, brutto 10 g. In Form eines Armbandes, umlaufend besetzt mit 52
Memory-Ring.750/000 GG und WG, brutto 10 g. In Form eines Armbandes, umlaufend besetzt mit 52 Diamanten, zus. ca. 0,5 ct. RW 50. ...[more]
Damenring.585/000 GG, brutto 5,3 g. Besetzt mit qualitätvollem, flaschengrünen Turmalin im Emeraldcut. RW 56. ...[more]
Damenring.750/000 GG, brutto 9,2 g. Besetzt mit ovalem, weißen Opalcabochon und sechs kleinen
Damenring.750/000 GG, brutto 9,2 g. Besetzt mit ovalem, weißen Opalcabochon und sechs kleinen Diamanten. RW 57. ...[more]
Damenring.585/000 WG, brutto 4,6 g. Hellblauer und farbloser Besatz. RW 57. ...[more]
Damenring.585/000 GG, brutto 5,9 g. Besetzt mit grauer Zuchtperle, D. ca. 7,5 mm und sechs kleinen
Damenring.585/000 GG, brutto 5,9 g. Besetzt mit grauer Zuchtperle, D. ca. 7,5 mm und sechs kleinen Diamanten. RW 56,5. ...[more]
Damenring.585/000 GG, brutto 5,7 g. Besetzt mit oval facettiertem Blautopas, Peridot, Citrin und
Damenring.585/000 GG, brutto 5,7 g. Besetzt mit oval facettiertem Blautopas, Peridot, Citrin und wohl Tansanit. RW 59,5. ...[more]
Damenring.585/000 GG, brutto 6 g. Besetzt mit ovalem, weißen Opalcabochon, seitlich flankiert von je
Damenring.585/000 GG, brutto 6 g. Besetzt mit ovalem, weißen Opalcabochon, seitlich flankiert von je vier kleinen Diamanten. RW 59. ...[more]
Damenring.585/000 GG, brutto 9,3 g. Achteckig facettierter, hellblauer Besatz (Tragespuren). RW 59.
Damenring.585/000 GG, brutto 9,3 g. Achteckig facettierter, hellblauer Besatz (Tragespuren). RW 59. ...[more]
Allianzring.585/000 GG, brutto 4,2 g. Besetzt mit acht Brillanten, zus. ca. 0,4 ct. RW 54. ...[more]
Collier.585/000 GG und WG, brutto 9,5 g. Venezianerkette mit durchbrochen gearbeitetem Mittelteil,
Damenarmband.750/000 WG, brutto 42,2 g. Halbrunde, satinierte Glieder. B. 0,9, L. 18,5 cm. ...[more]
Damenarmband.750/000 GG, brutto 43,2 g. Halbrunde, satinierte Glieder. B. 0,9, L. 18,5 cm. ...[more]
Panzerarmband.585/000 GG, brutto 39 g. Besetzt mit quadratischem Amethyst-, Citrin-, Turmalin- und
Lange Panzerkette.14 kt. GG, geprüft, brutto 57,3 g. Endlos mit zehn unterschiedlichen, ovalen
Lange Panzerkette.14 kt. GG, geprüft, brutto 57,3 g. Endlos mit zehn unterschiedlichen, ovalen Farbsteincabochons. Ketten-L. 90 cm. ...[more]
Brillantarmreif mit Klappscharnier.750/000 WG, brutto 13,3 g. Oberteil besetzt mit 17 Brillanten
Collier, Niessing.950/000 Platin, brutto 5,9 g. Kordelkette mit satiniertem Kugelanhänger, dieser
Panzerkette.14 kt. GG, geprüft, brutto 18,8 g. Umlaufend besetzt mit acht Brillanten, zus. ca. 0,4
Panzerkette.14 kt. GG, geprüft, brutto 18,8 g. Umlaufend besetzt mit acht Brillanten, zus. ca. 0,4 ct. Endlos. Ketten-L. 78 cm. ...[more]
Zwei Aquamarinketten und -armband.Facettierte Aquamarin-Rondelle in abweichender Größe und Farbe.
Opalkette und -armband.Facettierte Opal-Rondelle, D. ca. 4 mm. Karabiner- bzw. Magnetschließe und
Dreiteilige Chrysopras-Garnitur.a) Kugelkette und -armband, Kugel-D. ca. 7 mm. Karabiner bzw.
Zuchtperlenkette.Leicht cremefarbene, ebenmäßige Zuchtperlen, D. ca. 9 mm, einzeln geknotet. 585/000
Kyanit-Kugelkette.Kyanitkugeln, D. ca. 14 mm. 585/000 GG-Karabinerschließe. Ketten-L. 45 cm.
Kyanit-Kugelkette.Kyanitkugeln, D. ca. 14 mm. 585/000 GG-Karabinerschließe. Ketten-L. 45 cm. ...[more]
Rohdiamantkette.Facettierte Rohdiamant-Rondelle in verlaufender Größe. 585/000 GG-Karabinerschließe.
Rohdiamantkette.Facettierte Rohdiamant-Rondelle in verlaufender Größe. 585/000 GG-Karabinerschließe. Ketten-L. 45 cm. ...[more]
Zuchtperlenkette.Zuchtperlen in verschiedenen Grautönen, D. ca. 11 mm, einzeln geknotet. 585/000
Damenring.585/000 WG, brutto 5 g. Besetzt mit fünf Smaragdkarrees und zwölf Brillanten, zus. ca. 0,6
Damenring.585/000 WG, brutto 5 g. Besetzt mit fünf Smaragdkarrees und zwölf Brillanten, zus. ca. 0,6 ct. RW 57. ...[more]
Diamantring.585/000 WG, brutto 1,5 g. Besetzt mit blauer Diamant-Navette (behandelt) und acht
Damenring.585/000 WG, brutto 1,9 g. Besetzt mit Diamant im Prinzesscut und 32 kleinen Brillanten,
Damenring.585/000 WG, brutto 1,9 g. Besetzt mit Diamant im Prinzesscut und 32 kleinen Brillanten, zus. ca. 0,5 ct. RW 56. ...[more]
Paar Ohrhänger.585/000 WG, brutto 2,3 g. Je besetzt mit Rubinkarree, daran beweglich abgehängt
522 Los(e)/Seite