- Aquarelle und Zeichnungen (103)
- Armband-und Taschenuhren (46)
- Asiatica (133)
- Außereuropäische Kunst (21)
- Beleuchtung (28)
- Bücher (19)
- Design (100)
- Edelsteine (109)
- Fayence/Keramik (25)
- Gemälde (178)
- Glas (98)
- Graphik (182)
- Groß-und Tischuhren (25)
- Jugendstil/Art Deco (150)
- Lifestyle & Accesoires (45)
- Medaillen-Münzen (75)
- Möbel (57)
- Porzellan (356)
- Sammlerobjekte (92)
- Schmuck (522)
- Silber (112)
- Skulpturen (82)
- Spiegel-Rahmen (26)
- Teppiche (94)
- Jewellery (631)
- Collectables (448)
- Fine Art & Antiques (295)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (281)
- Prints (182)
- Asian Art (133)
- Silver & Silver-plated items (112)
- Glassware (98)
- Carpets & Rugs (94)
- Furniture (83)
- Sculpture (82)
- Coins (75)
- Clocks, Watches & Jewellery (71)
- Lighting (28)
- Ceramics (25)
- Ethnographica & Tribal Art (21)
- Books & Periodicals (19)
2678 Los(e)/Seite
Acht Ringe.Verschiedene GG-Feingehalte, ca. 42,2 g. Bestehend aus: Siegelring mit Monog. "FH", so
Figürliche Brosche bzw. -anhänger,in Form einer "Elfe". Silber, teils vergoldet und besetzt mit
Damenring.750/000 GG, brutto 3,8 g. Besetzt mit oval facettiertem, blauen Saphir, umgeben von
Brillantsolitärring.750/000 WG, brutto 3,6 g. Blütenförmiger Ringkopf, besetzt mit Brillant, 0,25
Brillantsolitärring.750/000 WG, brutto 3,6 g. Blütenförmiger Ringkopf, besetzt mit Brillant, 0,25 ct., w/si. RW 59. ...[more]
Russischer Degen als Brieföffner.56 zolotnik RG/GG, 8 g. Russland, um 1900. L. 19,3 cm. ...[more]
Brilliantbrosche.750/000 WG, brutto 13 g. Drei Quadrate mit je drei Brillanten, zus. 0,45 ct. L. 5
Brilliantbrosche.750/000 WG, brutto 13 g. Drei Quadrate mit je drei Brillanten, zus. 0,45 ct. L. 5 cm. ...[more]
Brillantsolitärring.585/000 WG, brutto 2,3 g. Ringkopf besetzt mit Brillant, 0,15 ct., tw/pi1. RW
Brillantsolitärring.585/000 WG, brutto 2,3 g. Ringkopf besetzt mit Brillant, 0,15 ct., tw/pi1. RW 54. ...[more]
Damenring.750/000 GG, brutto ca. 8,8 g. Ringkopf besetzt mit Amethystcabochon. Gem. "Rugiada". RW
Damenring.750/000 GG, brutto ca. 8,8 g. Ringkopf besetzt mit Amethystcabochon. Gem. "Rugiada". RW 44. ...[more]
Collier.585/000 WG, brutto 13,8 g. Mittelteil mit Zuchtperle, bekrönt von kleinem Brillant von ca.
Collier.585/000 WG, brutto 13,8 g. Mittelteil mit Zuchtperle, bekrönt von kleinem Brillant von ca. 0,1 ct. Ketten-L. 42 cm. ...[more]
Armband.14 kt. GG, brutto ca. 6,5 g. Gliederarmband, durchbrochen gearbeitetes Mittelstück in Form
Brosche in Blattform.585/000 GG, brutto 4,6 g. Besetzt mit drei in WG gefassten Brillanten. D. ca.
Brosche in Blattform.585/000 GG, brutto 4,6 g. Besetzt mit drei in WG gefassten Brillanten. D. ca. 2x 2,5 cm. ...[more]
Brosche.585/000 GG, brutto 5 g. Besetzt mit Kranz aus Zuchtperlen, Schleifenbekrönung. D. ca. 2,5x
Brosche.585/000 GG, brutto 5 g. Besetzt mit Kranz aus Zuchtperlen, Schleifenbekrönung. D. ca. 2,5x 2,9 cm. ...[more]
Damenring.585/000 GG, brutto 4,7 g. Besetzt mit weißer Zuchtperle. RW 51,5. ...[more]
Damenring.18 kt. WG, brutto 5,5 g. Besetzt mit oval facettiertem Rubin (behandelt, Spitze best.),
Damenring.750/000 WG, brutto 10,4 g. Besetzt mit ovalem, weißen Opalcabochon (Tragespuren),
Brosche im Art Deco-Stil.18 kt WG, geprüft, brutto 9,7 g. Durchbrochen gearbeitete Rechteckform
Brosche "Schneeflocke".Platin, brutto 9,6 g. Besetzt mit sechs Diamanten im Altschliff, zus. ca. 1,5
Flechtcollier mit Brillantsolitäranhänger.750/000 GG, 22,6 g. Anhänger besetzt mit in WG gefasstem
Brillant-Rivierearmband.585/000 WG, brutto 13,7 g. Besetzt mit 49 Brillanten, zus. ca. 2 ct., cr/si.
Brillant-Rivierearmband.585/000 WG, brutto 13,7 g. Besetzt mit 49 Brillanten, zus. ca. 2 ct., cr/si. L. 18 cm. ...[more]
Paar Brillantohrstecker.585/000 WG, brutto 1,7 g. Je besetzt mit Brillant, zus. ca. 0,86 ct. top
Paar Brillantohrstecker.585/000 WG, brutto 1,7 g. Je besetzt mit Brillant, zus. ca. 0,86 ct. top cape/pi1. ...[more]
Damenring.585/000 WG, brutto 2,2 g. Besetzt mit drei cognacfarbenen Brillanten, zus. ca. 0,3 ct.,
Damenring.585/000 WG, brutto 2,2 g. Besetzt mit drei cognacfarbenen Brillanten, zus. ca. 0,3 ct., pi1. RW 54,5. ...[more]
Brillantsolitäranhänger.585/000 WG, brutto 0,5 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,4 ct., cr/pi.
Brillantsolitäranhänger.585/000 WG, brutto 0,5 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,4 ct., cr/pi. ...[more]
Diamantcollier.585/000 WG, brutto 3,4 g. Mittelteil besetzt mit neun Diamanten in verschiedenen
Damenring.14 kt. WG, geprüft, brutto 5,3 g. Besetzt mit rechteckig facettiertem Smaragd, D. 12x 7
Brosche.14 kt. WG, geprüft, brutto 4,8 g. Besetzt mit weißer Akoya-Zuchtperle und zwölf Diamanten,
Brosche.14 kt. WG, geprüft, brutto 4,8 g. Besetzt mit weißer Akoya-Zuchtperle und zwölf Diamanten, zus. ca. 0,3 ct. L. 2,5 cm. ...[more]
Art Deco-Stabbrosche.14 kt. GG und wohl Platin, geprüft, brutto 5,9 g. Teils durchbrochen gearbeitet
Stabbrosche.750/000 WG, brutto 3,6 g. Besetzt mit 15 Brillanten in verlaufender Größe, zus. ca. 1
Stabbrosche.750/000 WG, brutto 3,6 g. Besetzt mit 15 Brillanten in verlaufender Größe, zus. ca. 1 ct., w/vs-si. L. 4,5 cm. ...[more]
Collier im Jugendstil.750/000 GG, brutto 16,6 g. Mittelteil in Form eines knienden, weiblichen Aktes
Brosche.750/000 WG, brutto 4,5 g. Besetzt mit großer Biwaperle und zwei Brillanten, zus. ca. 0,4
Brosche.750/000 WG, brutto 4,5 g. Besetzt mit großer Biwaperle und zwei Brillanten, zus. ca. 0,4 ct., w/pi1. D. 1,5x 2,8 cm. ...[more]
Smaragdanhänger.750/000 WG, brutto 3,4 g. Besetzt mit Smaragd von guter Farbe im Emerald-Cut (
Damenring.750/000 WG, brutto 5,1 g. Besetzt mit rund facettiertem Tansanit (l. berieben) und 30
Damenring.585/000 WG, brutto 3,7 g. Besetzt mit oval facettiertem Rubin von kräftiger Farbe, umgeben
Damenring.750/000 WG, brutto 4,6 g. Besetzt mit oval facettiertem Tansanit, D. ca. 10x 8 mm, umgeben
Damenring.750/000 WG, brutto 4,6 g. Besetzt mit oval facettiertem Tansanit, D. ca. 10x 8 mm, umgeben von Kranz aus 16 Brillanten. RW 53. ...[more]
Damenring.750/000 GG, brutto 5,1 g. Besetzt mit oval facettierten Rubin (äußerst min. best.), D. 11x
Damenring.585/000 GG, brutto 4 g. Besetzt mit oval facettiertem Rubin, D. 8x 6 mm, flankiert von
Collier.750/000 WG, brutto 30,7 g. Abwechselnd blatt- und blütenförmige Glieder, vollständig
Damenring.14 kt. GG, gebrüft, brutto 10,5 g. Besetzt mit großem, wohl Sternsaphircabochon, umgeben
Herrenring.750/000 GG, brutto 7,3 g. Besetzt mit drei Diamanten im Altschliff, zus. ca. 1 ct., tcr/
Herrenring.750/000 GG, brutto 7,3 g. Besetzt mit drei Diamanten im Altschliff, zus. ca. 1 ct., tcr/si-pi1. RW 56. ...[more]
Damenring.585/000 GG, rhodiniert (teils berieben), brutto 4,3 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,9
Herrenring.585/000 WG, brutto 7 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,25 ct. RW 56. ...[more]
Brillantsolitärring.585/000 GG, brutto 6,7 g. Besetzt mit Brillant, 1,1 ct. (so in Ringschiene
Brillantsolitärring.585/000 GG, brutto 6,7 g. Besetzt mit Brillant, 1,1 ct. (so in Ringschiene graviert), tcr/pi1. RW 55. ...[more]
Diamantsolitärring.750/000 GG, brutto 4 g. Besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 0,5 ct., tcr/si-
Diamantsolitärring.750/000 GG, brutto 4 g. Besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 0,5 ct., tcr/si-pi1. RW 56. ...[more]
Kettenanhänger.18 kt. GG und WG, geprüft, brutto 3,4 g. Zweiteilig, je besetzt mit acheckig
Brillantstecker.750/000 WG bzw. GG, brutto 2,5 g. Besetzt mit zwei Brillanten, der größere ca. 0,
Damenring.585/000 WG, brutto 5,1 g. Besetzt mit wohl Sternsaphircabochon, umgeben von sechs
Damenring.585/000 WG, brutto 5,1 g. Besetzt mit wohl Sternsaphircabochon, umgeben von sechs Diamanten. Tragespuren. RW 51. ...[more]
Brosche.585/000 WG, brutto ca. 5,8 g. In Form eines Zweiges mit Blüten aus Türkisen, je besetzt
Brosche.585/000 WG, brutto ca. 5,8 g. In Form eines Zweiges mit Blüten aus Türkisen, je besetzt mit kleinen Diamanten. D. 2,5x 4 cm. ...[more]
Brosche.18 kt. GG, geprüft, brutto ca. 6,3 g. Durchbrochen gearbeitet, organisch strukturiert und
Zuchtperlencollier.Ebenmäßige, weiße Zuchtperlen, D. ca. 14 mm, einzeln geknotet. 585/000 GG-
Zuchtperlencollier.Ebenmäßige, weiße Zuchtperlen, D. ca. 14 mm, einzeln geknotet. 585/000 GG-Kugelsteckschließe. Ketten-L. 45 cm. ...[more]
Zuchtperlencollier.Ebenmäßige, weiße Zuchtperlen, D. ca. 8 mm. 585/000 GG-Kugelsteckschließe.
Zuchtperlencollier.Ebenmäßige, weiße Zuchtperlen, D. ca. 8 mm. 585/000 GG-Kugelsteckschließe. Ketten-L. 42,5 cm. ...[more]
Zuchtperlencollier.Ebenmäßige, weiße Zuchtperlen, D. ca. 8 mm, einzeln geknotet. 585/000 WG-
Zuchtperlencollier.Ebenmäßige, weiße Zuchtperlen, D. ca. 8 mm, einzeln geknotet. 585/000 WG-Kugelsteckschließe. Ketten-L. 46,5 cm. ...[more]
Zuchtperlencollier.Ebenmäßige, weiße Zuchtperlen, D. ca. 7 mm, einzeln geknotet. 750/000 WG-
Brillantring.750/000 GG bzw. WG, ca. 4,5 g. Ringkopf in WG besetzt mit drei Brillanten (1x best.),
Art Deco-Diamantring.585/000 GG und WG, brutto 3,8 g. Oval durchbrochen gearbeiteter Ringkopf,
Damenring.Platin, ca. 5,1 g. Besetzt mit Diamant im Baguetteschliff und blauem Saphir. RW 52.
Damenring.Platin, ca. 5,1 g. Besetzt mit Diamant im Baguetteschliff und blauem Saphir. RW 52. ...[more]
Damenring.333/000 RG, ca. 1,3 g. Besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 0,2 ct. und Smaragd sowie
Damenring.333/000 RG, ca. 1,3 g. Besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 0,2 ct. und Smaragd sowie sechs Saatperlen. RW 52. ...[more]
2678 Los(e)/Seite