- Aquarelle und Zeichnungen (103)
- Armband-und Taschenuhren (46)
- Asiatica (133)
- Außereuropäische Kunst (21)
- Beleuchtung (28)
- Bücher (19)
- Design (100)
- Edelsteine (109)
- Fayence/Keramik (25)
- Gemälde (178)
- Glas (98)
- Graphik (182)
- Groß-und Tischuhren (25)
- Jugendstil/Art Deco (150)
- Lifestyle & Accesoires (45)
- Medaillen-Münzen (75)
- Möbel (57)
- Porzellan (356)
- Sammlerobjekte (92)
- Schmuck (522)
- Silber (112)
- Skulpturen (82)
- Spiegel-Rahmen (26)
- Teppiche (94)
- Jewellery (631)
- Collectables (448)
- Fine Art & Antiques (295)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (281)
- Prints (182)
- Asian Art (133)
- Silver & Silver-plated items (112)
- Glassware (98)
- Carpets & Rugs (94)
- Furniture (83)
- Sculpture (82)
- Coins (75)
- Clocks, Watches & Jewellery (71)
- Lighting (28)
- Ceramics (25)
- Ethnographica & Tribal Art (21)
- Books & Periodicals (19)
2678 Los(e)/Seite
Brosche.14 kt. GG, geprüft, brutto 3,8 g. Schleifenform, besetzt mit kleiner Zuchtperle und
Designerbrosche.585/000 GG, brutto 10,5 g. Durchbrochen gearbeitet und besetzt mit zwei Diamanten im
Damenring.14 kt. WG, geprüft, brutto 6,1 g. Floral gestalteter Ringkopf, besetzt mit drei rund
Damenring.585/000 GG, brutto 5,4 g. Besetzt mit rund facettiertem, blauen Saphir und elf Diamanten
Brillantring.585/000 WG, brutto 4,8 g. Gewellter Ringkopf, besetzt mit Brillantsolitär, 0,39 ct. (so
Art Deco-Stabbrosche.18 kt GG und wohl Platin, brutto 4,6 g. Durchbrochen gearbeitet und besetzt mit
Damenarmband, Cadeaux.750/000 GG, brutto 45,2 g. Besetzt mit unterschiedlich geschliffenen wohl
Ohrring.
Ohrring.Damenring.18 kt. GG, geprüft, brutto 13,5 g. Besetzt mit quadratischem, wohl blauen Saphircabochon. Offene Ringschiene. RW 57. ...[more]
Ohrring.
Ohrring.Damenring.18 kt. GG, geprüft, brutto 13,7 g. Besetzt mit quadratischem, wohl Peridotcabochon. Offene Ringschiene. RW 57. ...[more]
Damenarmband.14 kt. GG, geprüft, brutto 26,6 g. Sechsreihig aus Panzerketten, dazwischen drei
Halskette und Damenring.585/000 GG, brutto 50,2 g. Kette abwechselnd mit stabförmigen Gliedern und
Pietra Dura-Brosche.14 kt. GG, geprüft, brutto 6,8 g. Rund. Mittig Onyxplatte mit eingelegtem
Historismusbrosche.14 kt. GG und Silber, geprüft, brutto 16,4 g. Im frühbarocken Stil floral
Collier.Polierte Achatrondelle in Stabform, Zwischenkugeln und Kugelsteckschließe aus 585/000 GG.
Collier.Polierte Achatrondelle in Stabform, Zwischenkugeln und Kugelsteckschließe aus 585/000 GG. Ketten-L. 45 cm. ...[more]
Brillantsolitärring.585/000 WG, brutto 1,7 g. Besetzt mit Brillantsolitär, ca. 0,25 ct., tcr/pi.
Brillantsolitärring.585/000 WG, brutto 1,7 g. Besetzt mit Brillantsolitär, ca. 0,25 ct., tcr/pi. RW 55,5. ...[more]
Brillantsolitärring.585/000 WG, brutto 2 g. Besetzt mit Brillantsolitär, ca. 0,25 ct. cape/pi. RW
Brillantsolitärring.585/000 WG, brutto 2 g. Besetzt mit Brillantsolitär, ca. 0,25 ct. cape/pi. RW 55. ...[more]
Brosche.14 kt. GG, geprüft, brutto 13,6 g. Mittig grün emailliertes Feld (best.) mit aufgelegtem
Ringuhr.750/000 GG, brutto 13,6 g. Unter mit oval facettiertem, blauen Saphir, umgeben von Kranz aus
Kolbenfüller "Osmi Point".Guillochiertes Gehäuse und Feder 585/000 GG, brutto 33,3 g. Funktion nicht
Art Deco-Collier.585/000 WG, brutto 4,2 g. Farbloser Besatz. 20er/30er Jahre. Ketten-L. 45 cm.
Art Deco-Collier.585/000 WG, brutto 4,2 g. Farbloser Besatz. 20er/30er Jahre. Ketten-L. 45 cm. ...[more]
Brosche.Silber, geprüft. Floral durchbrochen gearbeitet. Mittig eingelegtes Emailmedaillon mit
Damenring.375/000 GG, brutto 4,4 g. Besetzt mit fünf ovalen, weißen Opalcabochons. England. RW 55.
Damenring.375/000 GG, brutto 4,4 g. Besetzt mit fünf ovalen, weißen Opalcabochons. England. RW 55. ...[more]
Ankerkette.585/000 WG, brutto 5,8 g. Ketten-L. 46 cm. ...[more]
Collegering.10 kt. GG, brutto 12,4 g. Grüner Besatz und bez. "Patrick Henry Patriots". RW 56,5.
Collegering.10 kt. GG, brutto 12,4 g. Grüner Besatz und bez. "Patrick Henry Patriots". RW 56,5. ...[more]
Zwei Herzanhänger.585/000 WG, brutto 2,8 g. Je einmal besetzt mit Diamanten bzw. mit blauen Saphiren
Zwei Herzanhänger.585/000 WG, brutto 2,8 g. Je einmal besetzt mit Diamanten bzw. mit blauen Saphiren und Diamanten. L. 2 bzw. 2,2 cm. ...[more]
Paar Ohrstecker.900/000 GG, brutto 2,8 g. Je besetzt mit rund facettiertem Amethyst oder Tansanit.
Paar Ohrstecker.900/000 GG, brutto 2,8 g. Je besetzt mit rund facettiertem Amethyst oder Tansanit. D. 0,6 cm. ...[more]
Kettenanhänger.750/000 WG, brutto 2,6 g. Besetzt mit 15 Diamanten. L. 2 cm. ...[more]
Kettenanhänger.333/000 GG, brutto 3,4 g. Besetzt mit aus Amethyst geschnittener Blüte und kleiner
Kettenanhänger.333/000 GG, brutto 3,4 g. Besetzt mit aus Amethyst geschnittener Blüte und kleiner Zuchtperle. L. 3 cm. ...[more]
Eiförmige Steckschließe.585/000 GG, brutto 3 g. Reliefierte Lilienblüten und violettes Email. L. 2,3
Eiförmige Steckschließe.585/000 GG, brutto 3 g. Reliefierte Lilienblüten und violettes Email. L. 2,3 cm. ...[more]
Paar Manschettenknöpfe.333/000 GG, brutto 4,2 g. Oval besetzt mit Perlmutt und kleinem, blauen
Paar Manschettenknöpfe.333/000 GG, brutto 4,2 g. Oval besetzt mit Perlmutt und kleinem, blauen Saphircabochon. Um 1920. D. 1,2x 2 cm. ...[more]
Collier.333/000 GG, brutto 11,8 g. Durchbrochen gearbeitetes Mittelteil, besetzt mit Opalen (1
Herzanhänger.750/000 GG und WG, brutto 2,2 g. Ausgefasst mit Diamanten. L. 1,8 cm. ...[more]
Paar Ohrhänger.333/000 GG, brutto 5,9 g. Je beweglich abgehängte, ovale Muschelkamee mit Frauenportrait. L. 3,8 cm. ...[more]
Damenring.333/000 GG, brutto 4,7 g. Runder Ringkopf, besetzt mit Perlmutt und rund facettiertem,
Venezianer- und Schlangenkette.333/000 GG, 5,8 g. Ketten-L. 37 bzw. 40 cm. ...[more]
Brosche und Paar Ohrstecker im Art Deco-Stil.Silber, geprüft. Verschiedene Ausführungen und
Ethno-Collier.Mittelteil aus 20 Strängen mit roten Korallenperlen, Seitenteile und Knebelschließe
Ethno-Collier.Mittelteil aus 20 Strängen mit roten Korallenperlen, Seitenteile und Knebelschließe aus Horn. L. 50 cm. ...[more]
Collier.925/000 Sterlingsilber. Vierpassige Flechtkette, dreipassiges, reliefiertes Mittelteil.
Collier.925/000 Sterlingsilber. Vierpassige Flechtkette, dreipassiges, reliefiertes Mittelteil. Mz. biank. Ketten-L. 55 cm. ...[more]
Brillantring.585/000 WG, brutto 7,1 g. Besetzt mit neun Brillanten und sechs Diamanten, zus. ca. 1
Brillantring.585/000 WG, brutto 7,1 g. Besetzt mit neun Brillanten und sechs Diamanten, zus. ca. 1 ct., w-tcr/si. RW 58. ...[more]
Kameen-Anhänger.585/000 GG, brutto 11,4 g. Glatte Fassung, darin ovale Muschelkamee mit Portrait
Dreireihige Korallenkette.Hellrote Kugeln, D. ca. 4 bis 7,5 mm, im Verlauf. Doublé-Steckschließe,
Korallenkette und -armband.Geflecht besetzt mit roten Korallenkugeln. Schließen und eingearbeitete
Chatelaine.585/000 GG, 5 g. L. 23,5 cm. ...[more]
Paar Ohrhänger.750/000 GG, brutto 4,4 g. Je besetzt mit rundem und beweglich abgehängtem ovalen
Paar Ohrhänger.750/000 GG, brutto 4,4 g. Je besetzt mit rundem und beweglich abgehängtem ovalen Amethystcabochon. L. 3,3 cm. ...[more]
Paar Ohrhänger.925/000 Sterlingsilber, Bügel 585/000 GG. Besetzt mit Markasiten und beweglich
Paar Ohrhänger.925/000 Sterlingsilber, Bügel 585/000 GG. Besetzt mit Markasiten und beweglich abgehängter Prehnit-Pampel. L. 4 cm. ...[more]
Paar Ohrhänger.925/000 Sterlingsilber, besetzt mit Markasiten und beweglich abgehängter, grün-grauer
2 Paar Ohrhänger.925/000 Sterlingsilber. Je einmal mit beweglich abgehängter, tropfenförmiger
Brosche und Kettenanänger.835/000 bzw. 925/000 Silber. Verschiedene Ausführungen, je mit farbigem
Brosche und Kettenanänger.835/000 bzw. 925/000 Silber. Verschiedene Ausführungen, je mit farbigem Email. 50er/60er Jahre. L. ca. 5,3 cm. ...[more]
Damenring.925/000 Sterlingsilber, teils vergoldet. Besetzt mit großem, ovalen Aquamarincabochon.
Damenring.925/000 Sterlingsilber, teils vergoldet. Besetzt mit großem, ovalen Aquamarincabochon. RW 55. ...[more]
Bernsteinarmband mit Gummizug.Stabförmige Glieder in der Farbe "Butterscotch", dazwischen sechs
Kettenanhänger und Paar Ohrhänger.800/000 bzw. 925/000 Silber. Je besetzt mit synthetischem,
Brosche.Silber, vergoldet. Besetzt mit gewölbter, schwarzer Onyxplatte, darauf mittig Rosette mit
Brosche.Silber, vergoldet. Besetzt mit gewölbter, schwarzer Onyxplatte, darauf mittig Rosette mit Diamantbesatz. Um 1880. D. 3,3 cm. ...[more]
Kettenanhänger, broschiert.Silberfiligran, geprüft. Mittig ovale Muschelkamee mit allegorischer
Art Deco-Kettenanhänger und Paar Ohrhänger.835/000 Silber, je mit Citrinbesatz. Um 1920-1930. L. ca.
Art Deco-Kettenanhänger und Paar Ohrhänger.835/000 Silber, je mit Citrinbesatz. Um 1920-1930. L. ca. 4 cm. ...[more]
Kettenanhänger.585/000 WG, brutto 4,4 g. Stilisierte Blattform, besetzt mit Brillant, ca. 0,05 ct.
Zwei ovale Kettenanhänger.585/000 GG, brutto 10 g. Verschiedene Ausführungen, je einmal besetzt
Damenarmband und Ring.925/000 Sterlingsilber, bzw. Silber, geprüft. Armband besetzt mit sieben
Zwei Paar Ohrclips.a) 585/000 GG, brutto 3,2 g. Je besetzt mit Akoya-Zuchtperle, D. 1 cm und b)
2678 Los(e)/Seite