- Oberkategorie,
631 Los(e)/Seite
Collier.750/000 GG, 37,3 g. Kugel- und stabförmige Glieder. B. 0,5, Ketten-L. 44 cm. ...[more]
Kordelkette.585/000 GG, 7,9 g. Verlaufende Stärke. Federringschließe sitzt fest. Ketten-L. 45 cm.
Kordelkette.585/000 GG, 7,9 g. Verlaufende Stärke. Federringschließe sitzt fest. Ketten-L. 45 cm. ...[more]
Gliederarmband.750/000 GG, 29,8 g. Bestehend aus: Neun Gliedern in Elefantenform. Steckschließe
Collier.22 kt. GG, 30 g. Ein- bis fünfreihig, Mittelteil mit beweglichem Mittelstück. Ketten-L.
Collier.22 kt. GG, 30 g. Ein- bis fünfreihig, Mittelteil mit beweglichem Mittelstück. Ketten-L. ca. 44 cm. ...[more]
Armband mit Münzanhänger.750/000 und 986/000 GG, 27,2 g. Anhänger mit Goldmünze 1 Dukat Österreich
Armband mit Münzanhänger.750/000 und 986/000 GG, 27,2 g. Anhänger mit Goldmünze 1 Dukat Österreich 1915 (NP). Tragespuren. L. 19 cm. ...[more]
Ankerkette.333/000 GG, 5,5 g. Ketten-L. 72 cm. ...[more]
Münzanhänger.750/000 und 986/000 GG, 24,9 g. Besetzt mit Münze 4 Dukaten Österreich 1915 (NP). L.
Münzanhänger.750/000 und 986/000 GG, 24,9 g. Besetzt mit Münze 4 Dukaten Österreich 1915 (NP). L. 6,5 cm. ...[more]
Münzbrosche.585/000 und 900/000 GG, 19,4 g. Besetzt mit Münze 20 Mark Preussen 1901. L. 5,7 cm.
Münzbrosche.585/000 und 900/000 GG, 19,4 g. Besetzt mit Münze 20 Mark Preussen 1901. L. 5,7 cm. ...[more]
Damenring.585/000 GG, 6,9 g. Gewölbter, zur Hälfte mattierter Ringkopf. RW 60. ...[more]
Paar Manschettenknöpfe.585/000 GG, brutto 18 g. Oval mit Kordelrelief und mittig aus Jadeit
Paar Manschettenknöpfe.585/000 GG, brutto 18 g. Oval mit Kordelrelief und mittig aus Jadeit geschnitztem Buddha. D. 2x 2,3 cm. ...[more]
Kettenanhänger "Elefant".750/000 GG und WG, brutto 10,7 g. Besetzt mit 7 Brillanten, zus. ca. 0,2
Kettenanhänger "Elefant".750/000 GG und WG, brutto 10,7 g. Besetzt mit 7 Brillanten, zus. ca. 0,2 ct. L. 3 cm. ...[more]
Brosche in Form eines Eichenblattes.14 kt. GG, geprüft, 5 g. L. 6,2 cm. ...[more]
Brillantring.585/000 WG, brutto 5,6 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,9 bis 1 ct., tcr/vs, umgeben
Brillantring.585/000 WG, brutto 5,6 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,9 bis 1 ct., tcr/vs, umgeben von kleinen Brillanten. RW 57. ...[more]
Herrenring.585/000 WG, brutto 16,2 g. Besetzt mit Brillant, 0,32 ct. (so in Ringschiene graviert),
Herrenring.585/000 WG, brutto 16,2 g. Besetzt mit Brillant, 0,32 ct. (so in Ringschiene graviert), w/si. RW 64. ...[more]
Art Deco-Damenring.21,6 kt. WG oder Platin, geprüft, brutto 3,3 g. Besetzt mit Brillantsolitär im
Art Deco-Kettenanhänger, broschiert.18 kt. WG, geprüft, brutto 6,1 g. Aufwendig durchbrochen
Art Deco-Collier und einzelner Ohrhänger.750/000 GG und Silber, brutto 10,2 g. Mittelteil des
Kettenanhänger.Hell fliederfarbene, figürliche Jadeschnitzerei. Montage aus 14 kt. GG. China. L. 6
Kettenanhänger.Hell fliederfarbene, figürliche Jadeschnitzerei. Montage aus 14 kt. GG. China. L. 6 cm. ...[more]
Kettenanhänger.Seladonfarbene Jade. Rund, durchbrochen gearbeitet mit Fledermaus und Ornamenten.
Anhänger und Armreif.Verschiedenfarbige Jade, Anhänger mit Gravurdekor und an Panzerkette, 750/000
Collier.800/000 Silber. Ankerkette mit Mittelteil in Form eines Schmetterlinges, besetzt mit
Drei Broschen.Silber, verschiedene Feingehalte und Ausführungen. Similisteinbesatz. L. bzw. D. 3 bis
Drei Broschen.Silber, verschiedene Feingehalte und Ausführungen. Similisteinbesatz. L. bzw. D. 3 bis 4,8 cm. ...[more]
Zwei Paar Ohrclips im Art Deco-Stil.925/000 Silber. Verschiedene Ausführungen, je mit Markasit und
Gliederarmband.800/000 Silberfiligran. Zehn rechteckige Glieder, mittig je besetzt mit ovalem
Vierreihiges Akoya-Zuchtperlenarmband.Ebenmäßige, weiße Perlen, D. ca. 6 mm, einzeln geknotet.
Damenring, Lalique.Hellblaues Kristallglas. Vergoldete Schiene, innen sign. In originalem Etui.
Damenring, Lalique.Hellblaues Kristallglas. Vergoldete Schiene, innen sign. In originalem Etui. ...[more]
Jugendstil-Diamant-Collier.GG und Platin, Kette aus Silber, brutto 3,7 g. Floral durchbrochen
Collier.585/000 WG, brutto 4,2 g. Mittelteil besetzt mit tropfenförmig facettiertem Rubin sowie drei
Collier.585/000 GG, brutto 4,2 g. Mittelteil besetzt mit oval facettiertem, blauen Saphir sowie
Große Vollopal-Brosche.750 GG-Fassung, brutto 15 g, Besetzt mit großem, oval bis rechteckigen
Figürliche Brosche.750 GG, brutto 15 g. Marienkäfer mit kleiner Blüte, besetzt mit kleinen Diamanten
Stabbrosche.750/000 WG, brutto 5,1 g. Mittig besetzt mit Perle, flankiert von vier kleinen Brillanten. L. 6,3 cm. ...[more]
Halskette.Feine, gedrehte 585/000 GG-Kette. Zwischenglieder mit Kugeln, teils blütenförmige Email-
Gliederkette.14 kt. GG, ca. 16,8 g. Ketten-L. 54 cm. ...[more]
Feine Gliederkette.585/000 GG, ca. 7,5 g. Ovale Kettenglieder, mittig mit kleinen Zwischenkugeln.
Feine Gliederkette.585/000 GG, ca. 7,5 g. Ovale Kettenglieder, mittig mit kleinen Zwischenkugeln. Ketten-L. 48 cm. ...[more]
Uhrenkette.333/000 RG, brutto ca. 12,2 g. Kettenschieber mit kleinem Saatperlenbesatz. Karabiner. Um
Uhrenkette.333/000 RG, brutto ca. 12,2 g. Kettenschieber mit kleinem Saatperlenbesatz. Karabiner. Um 1900. Ketten-L. ca. 146 cm. ...[more]
Drei feine Kordelketten.585/000 GG, WG bzw. RG, ca. 20,8 g. Endlos. L. ca. 80 bis 84 cm. ...[more]
Korallenkette.Hellrote Korallenkugeln, D. ca. 5,3 bis 10 mm, einzeln geknotet im Verlauf. Natürliche
Kameenbrosche.585/000 GG-Fassung, brutto 17,2 g. Glatte Fassung, darin ovale Kamee mit Amazone auf
Kameenbrosche.585/000 GG-Fassung, brutto 17,2 g. Glatte Fassung, darin ovale Kamee mit Amazone auf Streitwagen. D. 3,7x 4,6 cm. ...[more]
Chrysopras-Kugelkette.58 Chrysopraskugeln von gleichmäßigem, hellen Apfelgrün, D. ca. 7 mm. 14 kt.
Chrysopras-Kugelkette.58 Chrysopraskugeln von gleichmäßigem, hellen Apfelgrün, D. ca. 7 mm. 14 kt. GG-Schließe. Ketten-L. 43 cm. ...[more]
Kettenanhänger an feiner Venezianerkette.585/000 GG und Kette 750/000 GG, brutto ca. 5,1 g. Anhänger
Kettenanhänger an feiner Venezianerkette.585/000 GG und Kette 750/000 GG, brutto ca. 6,5 g. Anhänger
Armband und Collier.585/000 WG bzw. GG, 56,8 g. Mz. "TS" für Traub & Sohn, Köln. L. 20 bzw. 40 cm.
Armband und Collier.585/000 WG bzw. GG, 56,8 g. Mz. "TS" für Traub & Sohn, Köln. L. 20 bzw. 40 cm. ...[more]
Gliederarmband.585/000 GG., 6,7 g. L. 18,5 cm. ...[more]
Jugendstil-Gliederarmband.333/000 RG, brutto 8,4 g. Mittelteil mit zwei Saatperlen und rotem
Jugendstil-Kettenanhänger mit Halskette.333/000 GG bzw. RG, brutto 5,7 g. Stilisierte Blattform
Siegelring.585/000 GG, brutto 6,7 g. Besetzt mit Lagenstein, dieser mit Wappen als Intaglio. Anf.
Anhänger als Blütenkorb mit Halskette.Anhänger 750/000 GG, brutto 3,3 g. Besetzt mit Brillanten,
Korallenkette und -brosche.a) Kette aus hellroten Korallenkugeln, D. ca. 3 bis 7 mm, im Verlauf.
Vollopal-Anhänger an Kordelkette.585/000 WG, brutto ca. 9,9 g. Anhänger besetzt mit Boulder-Opal
Gliederarmband.585/000 GG, 12,1 g. Mitte leicht roséfarben. B. 0,7, L. 18 cm. ...[more]
Paar Manschettenknöpfe.585/000 GG, 16,8 g. Rechteckig mit Reliefdekor. D. 2x 1,5 cm. ...[more]
Opal-Collier.750/000 GG-Fassung mit 585/000 GG Kette, brutto ca. 16,8 g. Bewegliches Mittelteil bzw.
Opal-Collier.585/000 WG, brutto ca. 14,2 g. Mittelteil besetzt mit Opaltriplette (Sprünge) sowie
Rubin-Diamant-Armband.585/000 GG, brutto 5,1 g. Durchbrochen gearbeitete, verschlungene Glieder,
Opal-Anhänger an Venezianerkette.750/000 WG, brutto ca. 9,5 g. Anhänger besetzt mit ovalem, weißen
631 Los(e)/Seite