631 Los(e)/Seite
Damenring.585/000 GG, rhodiniert (teils berieben), brutto 4,3 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,9
Herrenring.585/000 WG, brutto 7 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,25 ct. RW 56. ...[more]
Brillantsolitärring.585/000 GG, brutto 6,7 g. Besetzt mit Brillant, 1,1 ct. (so in Ringschiene
Brillantsolitärring.585/000 GG, brutto 6,7 g. Besetzt mit Brillant, 1,1 ct. (so in Ringschiene graviert), tcr/pi1. RW 55. ...[more]
Diamantsolitärring.750/000 GG, brutto 4 g. Besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 0,5 ct., tcr/si-
Diamantsolitärring.750/000 GG, brutto 4 g. Besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 0,5 ct., tcr/si-pi1. RW 56. ...[more]
Kettenanhänger.18 kt. GG und WG, geprüft, brutto 3,4 g. Zweiteilig, je besetzt mit acheckig
Brillantstecker.750/000 WG bzw. GG, brutto 2,5 g. Besetzt mit zwei Brillanten, der größere ca. 0,
Damenring.585/000 WG, brutto 5,1 g. Besetzt mit wohl Sternsaphircabochon, umgeben von sechs
Damenring.585/000 WG, brutto 5,1 g. Besetzt mit wohl Sternsaphircabochon, umgeben von sechs Diamanten. Tragespuren. RW 51. ...[more]
Brosche.585/000 WG, brutto ca. 5,8 g. In Form eines Zweiges mit Blüten aus Türkisen, je besetzt
Brosche.585/000 WG, brutto ca. 5,8 g. In Form eines Zweiges mit Blüten aus Türkisen, je besetzt mit kleinen Diamanten. D. 2,5x 4 cm. ...[more]
Brosche.18 kt. GG, geprüft, brutto ca. 6,3 g. Durchbrochen gearbeitet, organisch strukturiert und
Zuchtperlencollier.Ebenmäßige, weiße Zuchtperlen, D. ca. 14 mm, einzeln geknotet. 585/000 GG-
Zuchtperlencollier.Ebenmäßige, weiße Zuchtperlen, D. ca. 14 mm, einzeln geknotet. 585/000 GG-Kugelsteckschließe. Ketten-L. 45 cm. ...[more]
Zuchtperlencollier.Ebenmäßige, weiße Zuchtperlen, D. ca. 8 mm. 585/000 GG-Kugelsteckschließe.
Zuchtperlencollier.Ebenmäßige, weiße Zuchtperlen, D. ca. 8 mm. 585/000 GG-Kugelsteckschließe. Ketten-L. 42,5 cm. ...[more]
Zuchtperlencollier.Ebenmäßige, weiße Zuchtperlen, D. ca. 8 mm, einzeln geknotet. 585/000 WG-
Zuchtperlencollier.Ebenmäßige, weiße Zuchtperlen, D. ca. 8 mm, einzeln geknotet. 585/000 WG-Kugelsteckschließe. Ketten-L. 46,5 cm. ...[more]
Zuchtperlencollier.Ebenmäßige, weiße Zuchtperlen, D. ca. 7 mm, einzeln geknotet. 750/000 WG-
Brillantring.750/000 GG bzw. WG, ca. 4,5 g. Ringkopf in WG besetzt mit drei Brillanten (1x best.),
Art Deco-Diamantring.585/000 GG und WG, brutto 3,8 g. Oval durchbrochen gearbeiteter Ringkopf,
Damenring.Platin, ca. 5,1 g. Besetzt mit Diamant im Baguetteschliff und blauem Saphir. RW 52.
Damenring.Platin, ca. 5,1 g. Besetzt mit Diamant im Baguetteschliff und blauem Saphir. RW 52. ...[more]
Damenring.333/000 RG, ca. 1,3 g. Besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 0,2 ct. und Smaragd sowie
Damenring.333/000 RG, ca. 1,3 g. Besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 0,2 ct. und Smaragd sowie sechs Saatperlen. RW 52. ...[more]
Fünf Teile Granatschmuck:Ring, zwei Broschen, Kette und Anhänger. Montagen aus 333/000 GG, Tombak
Art Deco-Collier.Platin, Kette aus Silber, brutto 3,6 g. Beweglich und durchbrochen gearbeiteter
Collier.14 kt. WG, geprüft, brutto ca. 4,5 g. Anhänger besetzt mit Zuchtperle und Diamant im
Kettenanhänger an feiner Ankerkette.750/000 WG, brutto ca. 4,2 g. Anhänger in Form einer aus
Brillantsolitärring.750/000 WG, brutto 6,2 g. Besetzt mit Brillant, ca. 1,7 ct., w-tcr/vvs. RW 53.
Brillantsolitärring.750/000 WG, brutto 6,2 g. Besetzt mit Brillant, ca. 1,7 ct., w-tcr/vvs. RW 53. ...[more]
Paar Diamant-Ohrstecker.585/000 WG, brutto 1,62 g. Besetzt mit Brillant, umgeben von Diamanten, zus.
Paar Diamant-Ohrstecker.585/000 WG, brutto 1,62 g. Besetzt mit Brillant, umgeben von Diamanten, zus. ca. 0,7 ct. ...[more]
Paar Brillant-Ohrstecker.585/000 WG, brutto 0,8 g. Je besetzt mit Brillant, zus. 0,42 ct., cr/pi.
Paar Brillant-Ohrstecker.585/000 WG, brutto 0,8 g. Je besetzt mit Brillant, zus. 0,42 ct., cr/pi. ...[more]
Paar Brillant-Ohrstecker.585/000 WG, brutto 1,1 g. Je besetzt mit Brillant, zus. ca. 0,4 ct.,
Paar Brillant-Ohrstecker.585/000 WG, brutto 1,1 g. Je besetzt mit Brillant, zus. ca. 0,4 ct., fancy blue (behandelt)/pi. ...[more]
Brillantsolitäranhänger.585/000 GG, brutto 0,7 g. Besetzt mit Brillat, ca. 0,42 ct., cr/pi.
Brillantsolitäranhänger.585/000 GG, brutto 0,7 g. Besetzt mit Brillat, ca. 0,42 ct., cr/pi. ...[more]
Brillant-Rivierearmband.585/000 WG, brutto 9,4 g. Besetzt mit 76 Brillanten, zus. ca. 2,9 ct., tcr-
Brillant-Rivierearmband.585/000 WG, brutto 9,4 g. Besetzt mit 76 Brillanten, zus. ca. 2,9 ct., tcr-cr/si-pi. L. 18,5 cm. ...[more]
Elegantes Art Deco-Damenarmband.767/000 WG/GG, brutto 9 g. Durchbrochen gearbeitete Fassung mit
Kreuzanhänger.Silber, geprüft. Teils durchbrochen gearbeitet, besetzt mit Onyx, Markasiten und
Kreuzanhänger.Silber, geprüft. Teils durchbrochen gearbeitet, besetzt mit Onyx, Markasiten und rund facettiertem Granat. D. 6,5x 4 cm. ...[more]
Pin und Krawattennadel.585/000 GG, brutto 2,5 g. Pin in Froschform, Nadel besetzt mit Biwaperle.
Pin und Krawattennadel.585/000 GG, brutto 2,5 g. Pin in Froschform, Nadel besetzt mit Biwaperle. Beigegeben: Zwei unedle Sicherungen. ...[more]
Türkisanhänger.21,6 kt. GG, geprüft, brutto 13,3 g. Teils durchbrochen gearbeitet und besetzt mit 14
Türkisanhänger.21,6 kt. GG, geprüft, brutto 13,3 g. Teils durchbrochen gearbeitet und besetzt mit 14 Türkiscabochons. L. 6,3 cm. ...[more]
Türkiscollier und -armband.a) Sechs in sich gedrehte Stränge mit Türkiskugeln, reliefiertes
Kettenanhänger, broschiert.750/000 WG, brutto 3,1 g. In Form eines Kleeblattes, ausgefasst mit
Kettenanhänger, broschiert.750/000 WG, brutto 3,1 g. In Form eines Kleeblattes, ausgefasst mit Diamanten. L. 1,8 cm. ...[more]
Kettenanhänger "Weinrebe".750/000 WG, brutto 3,8 g. Besetzt mit sieben oval facettierten Rubinen und
Kettenanhänger "Weinrebe".750/000 WG, brutto 3,8 g. Besetzt mit sieben oval facettierten Rubinen und Diamanten. L. 2,5 cm. ...[more]
Kettenanhänger.14 kt. GG, geprüft, brutto 4,3 g. Durchbrochen gearbeitet und besetzt mit ovalem
Kettenanhänger in Form einer Orchideenblüte.750/000 GG, brutto 3,7 g. Ausgefasst mit Brillanten
Jugendstil-Collier.Silber, gprüft. An geschliffener Ankerkette Mittelteil aus drei reliefierten
Paar Diamantohrstecker mit Clipsicherung.585/000 WG, brutto 6,8 g. Je besetzt mit 17 Brillanten
Kettenanhänger/-clip.18 kt. GG, geprüft, brutto 1,9 g. Besetzt mit qualitätvollem, birnkernförmig
Broschierter Kettenanhänger und Paar Ohrstecker mit Clipsischerung.750/000 GG, brutto 21 g. Je
Brosche "Blütenzweig".14 kt. GG und Silber, geprüft, brutto 13,3 g. Besetzt mit drei Diamanten im
Armreif und broschierter Kettenanhänger.925/000 Sterlingsilber. Teils floral reliefiert und je
Zwei Kettenanhänger, einmal broschiert und Paar Ohrstecker mit Clipsicherung.Echte Blätter,
Damenring.585/000 WG, brutto 7 g. Besetzt mit Tsavorit im Marquiseschlif, 1,17 ct. und 80 Diamanten,
Damenring.585/000 GG, brutto 8,7 g. Besetzt mit weißem Opalcabochon mit schönem Farbspiel. RW 55.
Damenring.585/000 GG, brutto 8,7 g. Besetzt mit weißem Opalcabochon mit schönem Farbspiel. RW 55. ...[more]
Damenring.585/000 WG, brutto ca. 2,5 g. Blütenförmiger Ringkopf, besetzt mit Brillant ca. 0,08
Fünfreihiges Armband.585/000 GG, ca. 50 g. B. 2,5, L. 19 cm. ...[more]
Art Deco-Diamantsolitärring.18 kt. WG, geprüft, brutto 4,9 g. Oval mit Rankendekor durchbrochen
Brillantsolitärring.750/000 GG und WG, brutto ca. 3,3 g. Besetzt mit Brillant ca. 0,15 ct. Nahezu
Brillantsolitärring.750/000 GG und WG, brutto ca. 3,3 g. Besetzt mit Brillant ca. 0,15 ct. Nahezu dreieckige Ringschiene. RW 47,5. ...[more]
Brillantsolitärring.18 kt. WG, geprüft, brutto 1,5 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,55 ct., tcr-cr/pi.
Damenring.14 k GG, brutto ca. 8,1 g. Großer, blütenförmiger Ringkopf, besetzt mit verschiedenen,
Damenring im Art Deco-Stil.585/000 WG, brutto ca. 6,9 g. Rechteckiger, durchbrochen gearbeiteter,
Gliederarmband.333/000 GG, 30 g. Fünfreihig mit stäbchenförmigen Gliedern. L. angelaufen. B. 1,5, L.
Gliederarmband.333/000 GG, 30 g. Fünfreihig mit stäbchenförmigen Gliedern. L. angelaufen. B. 1,5, L. 19 cm. ...[more]
Armreif mit Scharnier.750/000 GG, 12,1 g. Gedellt und l. besch. D. 5,1x 6,5 cm. ...[more]
Rundpanzerarmband.750/000 GG, 37,4 g. B. 1, L. 19,5 cm. ...[more]
Collier.585/000 GG, brutto 29,5 g. Stilisiert floral durchbrochen gestaltetes Mittelteil, besetzt
631 Los(e)/Seite