82 Los(e)/Seite
Unbekannter Künstler (20. Jh.)Männerakt und Pferd. Braun patinierte Bronze. Seitlich monog. "MI" (
Unbekannter Künstler (20. Jh.)Männerakt und Pferd. Braun patinierte Bronze. Seitlich monog. "MI" (legiert). Wohl Polen. 14x 14x 13 cm. ...[more]
Unbekannter Künstler (20. Jh.)Abstrakter Frauenakt. Braun patinierte Bronze. H. 20 cm. ...[more]
Unbekannter Künstler (50er/60er Jahe)Kopfstudie, wohl von Waldemar Grzimek. Modellierter Ton bzw.
Unbekannter Künstler (50er/60er Jahe)Kopfstudie, wohl von Waldemar Grzimek. Modellierter Ton bzw. Schamott. H. ca. 38,5 cm, Holzplinthe. ...[more]
Unbekannter Künstler (Anf. 20. Jh.)Ein Buch lesende Kinder. Alabaster (l. best.). Ca. 22x 22x 22
Unbekannter Künstler (Anf. 20. Jh.)Ein Buch lesende Kinder. Alabaster (l. best.). Ca. 22x 22x 22 cm. ...[more]
Unbekannter Künstler (Ende 19. Jh.)Knabe als Tennisspieler. Zinkguss, bronziert, auf Alabasterkugel (Kratzspuren) stehend. H. 37,5 cm. ...[more]
Unbekannter Künstler (um 1900)Portraitbüste einer jungen Dame. Laatzer weißer Marmor. Unten
Unbekannter Künstler (um 1900)Kranich. Braun patinierte Bronze. H. 16,5 cm. ...[more]
Unbekannter Künstler (um 1900)Paar Büsten nach der Antike: "MINERVA" und "MARS", so jeweils auf
Unbekannter Künstler des Barock (18. Jh.)Stehender Heiliger. Holz, geschnitz (Rückseite gehöhlt) und
Unbekannter Künstler im Stil der Antike.Große Gartenskulptur eines Zentauren mit geflügeltem Putto
Unbekannter Künstler nach der Antike (19. Jh/um 1900)Großformatige Darstellung der griechischen
Unbekannter Künstler nach der Antike (19./20. Jh.)Übergroße Büste des griechischen Dichters Homer.
Unbekannter Künstler nach der Antike."Heroe von Riace". So genannte "Kunstbronze". Auf Steinsockel. H. 50 cm. ...[more]
Unbekannter Künstler nach der Antike.Büste des Amor. Marmorfarbener Kunstguss. H. 46 cm. ...[more]
Unbekannter Künstler nach der Antike.Tanzender Faun, nach dem Original aus der Casa del Fauno in
Villanis, Emmanuel (1858 Lille-Paris 1914)Jugendstil-Mädchenbüste "Sapho", so auf Sockel betitelt.
Villanis, Emmanuel (1858 Lille-Paris 1914)Jugendstil-Büste "LUCRÈCE", so auf Sockel betitelt. Grün-
Villanis, Emmanuel (1858 Lille-Paris 1914)Große Jugendstil-Büste "DIANE", so auf Sockel betitelt.
Wesselmann, Tom (1931 Cincinnati - New York 2004)Künstlerteller (Multiple): "Blonde Vivienne".
Wunderlich, Paul (1927 Eberswalde - St.-Pierre-de-Vassols 2010)Schachspiel "Königliches Paar
Zwierzejewski (Anf. 20. Jh.)Athlet mit Kugel (Halbakt). Bronze mit grün-brauner Patina. Auf runder
82 Los(e)/Seite