- Aquarelle und Zeichnungen (103)
- Armband-und Taschenuhren (46)
- Asiatica (133)
- Außereuropäische Kunst (21)
- Beleuchtung (28)
- Bücher (18)
- Design (100)
- Edelsteine (109)
- Fayence/Keramik (25)
- Gemälde (178)
- Glas (98)
- Graphik (182)
- Groß-und Tischuhren (25)
- Jugendstil/Art Deco (150)
- Lifestyle & Accesoires (45)
- Medaillen-Münzen (74)
- Möbel (57)
- Porzellan (356)
- Sammlerobjekte (92)
- Schmuck (522)
- Silber (112)
- Skulpturen (82)
- Spiegel-Rahmen (26)
- Teppiche (94)
- Jewellery (631)
- Collectables (448)
- Fine Art & Antiques (295)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (281)
- Prints (182)
- Asian Art (133)
- Silver & Silver-plated items (112)
- Glassware (98)
- Carpets & Rugs (94)
- Furniture (83)
- Sculpture (82)
- Coins (74)
- Clocks, Watches & Jewellery (71)
- Lighting (28)
- Ceramics (25)
- Ethnographica & Tribal Art (21)
- Books & Periodicals (18)
- Nur Lose mit Abbildungen
2676 Los(e)/Seite
Blek le Rat (geb. 1952 Boulogne-Billancourt)Vier Tänzerinnen. Acryl und Stencil (Schablone) auf
Bonnesen, Christian (1870 Dänemark 1936)Damenbildnis. Öl/Lwd./Platte (Alterspuren), li. u. sign. und
Boomputte, Jean Marie (geb. 1947 Gent/Belgien)Dame am Telefon. Öl/Lwd. mit kleiner Collage, re. u.
Boomputte, Jean Marie (geb. 1947 Gent/Belgien)Dame am Telefon. Öl/Lwd. mit kleiner Collage, re. u. sign. 140x 90 cm. In Schattenfuge. ...[more]
Boulogne, Charles (?-1878)Der Spaziergang - Landschaft mit vier Damen im Garten. Öl/Mahagonitafel,
Brockmann, H.W. (um 1924)Schloss Heidelberg bei Mondschein. Öl/Lwd. (l. Kratzer), re. u. sign. und
Burnier, Richard (1826 Haag 1884) wohlJäger mit seinem Hund und Wild. Öl/Lwd., auf Holztafel
Burnier, Richard (1826 Haag 1884) wohlJäger mit seinem Hund und Wild. Öl/Lwd., auf Holztafel aufgezogen, li. u. sign. 40x 50 cm. R. ...[more]
Christiansen, Hans (1866 Flensburg - Wiesbaden 1945)Landschaft. Öl/Lwd. (l. Altersspuren, kl.
Cunderlik, Marian (1926-1983)Abstrakte Figuren. Öl/Lwd., li. o. monog. und verso mit Künstlerhinweis. 53x 60 cm. R. ...[more]
Demmin, Erich (1911 Mecklenburg-Berlin 1997)Blick auf den Watzmann. Öl/Lwd./Platte (Altersspuren),
Demmin, Erich (1911 Mecklenburg-Berlin 1997)Gewitterlandschaft. Öl/Holz, re. u. sign. 7x 22 cm. R.
Demmin, Erich (1911 Mecklenburg-Berlin 1997)Gewitterlandschaft. Öl/Holz, re. u. sign. 7x 22 cm. R. ...[more]
Demmin, Erich (1911 Mecklenburg-Berlin 1997)Holländische Gracht. Öl/Holz, li. u. sign. 13x 28 cm.
Demmin, Erich (1911 Mecklenburg-Berlin 1997)Holländische Gracht. Öl/Holz, li. u. sign. 13x 28 cm. R. ...[more]
Demmin, Erich (1911 Mecklenburg-Berlin 1997)Landschaft mit Windmühle. Öl/Holz, re. u. sign. 12x 25
Demmin, Erich (1911 Mecklenburg-Berlin 1997)Landschaft mit Windmühle. Öl/Holz, re. u. sign. 12x 25 cm. R. ...[more]
Demmin, Erich (1911 Mecklenburg-Berlin 1997)Herbstlandschaft. Öl/Holz, li. u. sign. 15x 30 cm. R.
Demmin, Erich (1911 Mecklenburg-Berlin 1997)Herbstlandschaft. Öl/Holz, li. u. sign. 15x 30 cm. R. ...[more]
Demmin, Erich (1911 Mecklenburg-Berlin 1997)Schloss Charlottenburg. Öl/Holz, re. u. sign., um
Demmin, Erich (1911 Mecklenburg-Berlin 1997)Schloss Charlottenburg. Öl/Holz, re. u. sign., um 1960. Ca. 18x 23,5 cm. R., 26x 34,5 cm. ...[more]
Devieux (19. Jh.)"Mühle bei Kindberg Steiermark", so auf Keilrahmen betitelt. Öl/Lwd., re. u.
Devieux (19. Jh.)"Mühle bei Kindberg Steiermark", so auf Keilrahmen betitelt. Öl/Lwd., re. u. sign. 50x 82 cm. R. ...[more]
Dickel, Reinhard (geb. 1951 Berlin)Ohne Titel (Farbkomposition). Öl/Platte, verso sign., dat. 12.
Dickel, Reinhard (geb. 1951 Berlin)Ohne Titel (Farbkomposition). Öl/Lwd., verso sign. und dat.
Dickel, Reinhard (geb. 1951 Berlin)Ohne Titel (Farbkomposition). Öl/Lwd., verso sign. und dat. Sommer 2002. 70x 50 cm. ...[more]
Dienst, Rolf-Gunter (1942 Kiel - Baden-Baden 2016)"Schlick", so verso betitelt. Acryl/Karton,
Doogf., G. (Niederlande, 17. Jh., wohl Leidener Schule)Herr mit Weinglas und braunem Wams in einer
Falardeau, Antoine-Sébastien (1822-1889)Landschaft mit Bauernhaus mit Kühen und Lamm - Darstellung
Feco, J. (20. Jh.)Kubistischer Frauenakt vor Wolkenkulisse. Öl/Lwd./Karton, re. u. sign. 58x 45
Feco, J. (20. Jh.)Kubistischer Frauenakt vor Wolkenkulisse. Öl/Lwd./Karton, re. u. sign. 58x 45 cm. R. ...[more]
Fischhof, Georg (1859 Wien 1914)Lagune mit Booten vor Venedig. Öl/Lwd., re. u. mit Pseudonym H.
Fischhof, Georg (1859 Wien 1914)Lagune mit Booten vor Venedig. Öl/Lwd., re. u. mit Pseudonym H. Wagner sign. 70x 100 cm. Leiste. ...[more]
Flaig, Waldemar (1892 Villingen 1932)"Rauhe Alb (Schwarzwald)", so verso betitelt. Öl/Karton (starke
Frenzel, Ludwig Carl (1857 Blankenhain/Thüringen-München 1933)"In der Wachtstube", so verso auf
Fuchs (um 1920)"Im Park von Versailles", so verso handschriftlich betitelt. Öl/Lwd., li. u. sign.
Fuchs, Alfred (geb. 1877 in Bornich)Blick auf Nationalgalerie. Öl/Lwd., re. u. sign. Ca. 74x 49,7
Fuchs, Alfred (geb. 1877 in Bornich)Blick auf Nationalgalerie. Öl/Lwd., re. u. sign. Ca. 74x 49,7 cm. Goldstckrahmen, ca. 104x 77,5 cm ...[more]
Guimaraes, José de (geb. 1938 Guimaraes/Portugal)Abstraktes Gesicht. Mischtechnik aus übermaltem
Gustavo (geb. 1939 in Cartagena - lebt und arbeitet auf Mallorca), eigentlich Gustavo Penalver
Guyot, Louise J. (1869 Frankreich 1927)"Venetianische Fischerbarken", so verso auf Etikett betitelt.
Haag, Arnold (1885 Nürnberg-Bad Münster 1949)Sommerlicher Feldrand. Öl/Lwd., re. u. sign. und dat.
Hartig, Hans (1873 Carvin-Berlin 1936)"Weihnachtsstillleben", so verso auf Ausstellungsetikett
Hartig, Hans (1873 Carvin-Berlin 1936), att.Winterliche Straßenszene. Öl/Lwd., li. u. sign. Ca.
Held, Burkhard (geb. 1953 in Berlin)"Der Stadtneurotiker", so verso auf Galerieetikett betitelt.
Hemstedt, Hermann (1839 Lübeck-Schweiz 1880)Pendants: "Das vordere Rheintal bei Ilanz Schweiz" und
Hermanns, Charles (1839-1924), wohlStillleben mit Früchten und Tafelgerät. Öl/Lwd. (doubliert),
Hermanns, Charles (1839-1924), wohlStillleben mit Früchten und Tafelgerät. Öl/Lwd. (doubliert), re. u. sign. 60x 98 cm. R. ...[more]
Herrmann, Willy (1895 Berlin 1963)Sommerlandschaft mit Birken. Öl/Lwd., li. u. sign. 70x 60 cm. R.
Herrmann, Willy (1895 Berlin 1963)Sommerlandschaft mit Birken. Öl/Lwd., li. u. sign. 70x 60 cm. R. ...[more]
Hessmert, Carl (1869 Fürstenberg-Berlin 1928)"Winterabend Motiv bei Kolberg No. 3.", so verso
Hornemann, Thomas (geb. 1943 in Hamburg - lebt und arbeitet in Berlin)Zwei Arbeiten: "SCHÖN" und "
Hornemann, Thomas (geb. 1943 in Hamburg - lebt und arbeitet in Berlin)Zwei Arbeiten: "mit ROT"
Hornemann, Thomas (geb. 1943 in Hamburg - lebt und arbeitet in Berlin)Zwei Arbeiten: "Amalfi/BLAU"
Hornemann, Thomas (geb. 1943 in Hamburg - lebt und arbeitet in Berlin)Zwei Arbeiten: "In letzter
Ihlée, Johann Eduard (1812 Kassel 1885)Flusslandschaft mit Windmühle, nach Rembrandt. Öl/Holz (
Isabey, Eugene (1803 Paris-Montévrain 1886), wohlDorf im Winter mit Personen. Öl/Holztafel, li. u.
Isabey, Eugene (1803 Paris-Montévrain 1886), wohlDorf im Winter mit Personen. Öl/Holztafel, li. u. sign. 32x 22 cm. R. ...[more]
Karst, Adolphe (1815 Erfurt - Dresden 1868)Junges Bauernpaar mit Hund, unter einem Baum Schutz
Kauffmann, Hugo Wilhelm (1844 Hamburg - Prien am Chiemsee 1915)Drei Dorfpolitiker. Öl/Holz, li. u.
Kerbach, Ralf (geb. 1956 in Dresden)
Kessler, Friedrich August (1826 Tilsit-Düsseldorf 1906)Sonnendurchfluteter Waldweg mit Schafherde
Kettler, Marius Daniel (geb. 1961)"Pink Slip", so verso betitelt, sign., dat. (19)97 und Ex. 18/
Kindt, Steffen (geb. 1946 Berlin - lebt und arbeitet in Hamburg)Frauendekolleté. Acryl/Lwd., verso
Klotz, Siegfried (1939-2004), wohlStraßenecke. Öl/Lwd. (Altersspuren). Ca. 80x 90 cm. Leiste.
Klotz, Siegfried (1939-2004), wohlStraßenecke. Öl/Lwd. (Altersspuren). Ca. 80x 90 cm. Leiste. ...[more]
Kobell, Jan II. (1778 Delfshagen-Amsterdam 1814), att.Idyllische Flusslandschaft mit Anglern und
Kratky, Richard (1877 Wien 1944)Hübsches Mädchen, auf einem Stuhl in Salon mit Antiquitäten sitzend.
Kruse-Litzenburg, Oskar (1847 Stettin - Hiddensee 1919)Trauernde Frau, auf das abendliche Meer vor
Kuhlmann-Reher, Emil (1886 Reher - München 1957)Sitzender Landsknecht mit Pfeife und Weinglas. Öl/
2676 Los(e)/Seite