522 Los(e)/Seite
Collier.333/000 GG, brutto 11,8 g. Durchbrochen gearbeitetes Mittelteil, besetzt mit Opalen (1
Herzanhänger.750/000 GG und WG, brutto 2,2 g. Ausgefasst mit Diamanten. L. 1,8 cm. ...[more]
Paar Ohrhänger.333/000 GG, brutto 5,9 g. Je beweglich abgehängte, ovale Muschelkamee mit Frauenportrait. L. 3,8 cm. ...[more]
Damenring.333/000 GG, brutto 4,7 g. Runder Ringkopf, besetzt mit Perlmutt und rund facettiertem,
Venezianer- und Schlangenkette.333/000 GG, 5,8 g. Ketten-L. 37 bzw. 40 cm. ...[more]
Brosche und Paar Ohrstecker im Art Deco-Stil.Silber, geprüft. Verschiedene Ausführungen und
Ethno-Collier.Mittelteil aus 20 Strängen mit roten Korallenperlen, Seitenteile und Knebelschließe
Ethno-Collier.Mittelteil aus 20 Strängen mit roten Korallenperlen, Seitenteile und Knebelschließe aus Horn. L. 50 cm. ...[more]
Collier.925/000 Sterlingsilber. Vierpassige Flechtkette, dreipassiges, reliefiertes Mittelteil.
Collier.925/000 Sterlingsilber. Vierpassige Flechtkette, dreipassiges, reliefiertes Mittelteil. Mz. biank. Ketten-L. 55 cm. ...[more]
Brillantring.585/000 WG, brutto 7,1 g. Besetzt mit neun Brillanten und sechs Diamanten, zus. ca. 1
Brillantring.585/000 WG, brutto 7,1 g. Besetzt mit neun Brillanten und sechs Diamanten, zus. ca. 1 ct., w-tcr/si. RW 58. ...[more]
Kameen-Anhänger.585/000 GG, brutto 11,4 g. Glatte Fassung, darin ovale Muschelkamee mit Portrait
Dreireihige Korallenkette.Hellrote Kugeln, D. ca. 4 bis 7,5 mm, im Verlauf. Doublé-Steckschließe,
Korallenkette und -armband.Geflecht besetzt mit roten Korallenkugeln. Schließen und eingearbeitete
Chatelaine.585/000 GG, 5 g. L. 23,5 cm. ...[more]
Paar Ohrhänger.750/000 GG, brutto 4,4 g. Je besetzt mit rundem und beweglich abgehängtem ovalen
Paar Ohrhänger.750/000 GG, brutto 4,4 g. Je besetzt mit rundem und beweglich abgehängtem ovalen Amethystcabochon. L. 3,3 cm. ...[more]
Paar Ohrhänger.925/000 Sterlingsilber, Bügel 585/000 GG. Besetzt mit Markasiten und beweglich
Paar Ohrhänger.925/000 Sterlingsilber, Bügel 585/000 GG. Besetzt mit Markasiten und beweglich abgehängter Prehnit-Pampel. L. 4 cm. ...[more]
Paar Ohrhänger.925/000 Sterlingsilber, besetzt mit Markasiten und beweglich abgehängter, grün-grauer
2 Paar Ohrhänger.925/000 Sterlingsilber. Je einmal mit beweglich abgehängter, tropfenförmiger
Brosche und Kettenanänger.835/000 bzw. 925/000 Silber. Verschiedene Ausführungen, je mit farbigem
Brosche und Kettenanänger.835/000 bzw. 925/000 Silber. Verschiedene Ausführungen, je mit farbigem Email. 50er/60er Jahre. L. ca. 5,3 cm. ...[more]
Damenring.925/000 Sterlingsilber, teils vergoldet. Besetzt mit großem, ovalen Aquamarincabochon.
Damenring.925/000 Sterlingsilber, teils vergoldet. Besetzt mit großem, ovalen Aquamarincabochon. RW 55. ...[more]
Bernsteinarmband mit Gummizug.Stabförmige Glieder in der Farbe "Butterscotch", dazwischen sechs
Kettenanhänger und Paar Ohrhänger.800/000 bzw. 925/000 Silber. Je besetzt mit synthetischem,
Brosche.Silber, vergoldet. Besetzt mit gewölbter, schwarzer Onyxplatte, darauf mittig Rosette mit
Brosche.Silber, vergoldet. Besetzt mit gewölbter, schwarzer Onyxplatte, darauf mittig Rosette mit Diamantbesatz. Um 1880. D. 3,3 cm. ...[more]
Kettenanhänger, broschiert.Silberfiligran, geprüft. Mittig ovale Muschelkamee mit allegorischer
Art Deco-Kettenanhänger und Paar Ohrhänger.835/000 Silber, je mit Citrinbesatz. Um 1920-1930. L. ca.
Art Deco-Kettenanhänger und Paar Ohrhänger.835/000 Silber, je mit Citrinbesatz. Um 1920-1930. L. ca. 4 cm. ...[more]
Kettenanhänger.585/000 WG, brutto 4,4 g. Stilisierte Blattform, besetzt mit Brillant, ca. 0,05 ct.
Zwei ovale Kettenanhänger.585/000 GG, brutto 10 g. Verschiedene Ausführungen, je einmal besetzt
Damenarmband und Ring.925/000 Sterlingsilber, bzw. Silber, geprüft. Armband besetzt mit sieben
Zwei Paar Ohrclips.a) 585/000 GG, brutto 3,2 g. Je besetzt mit Akoya-Zuchtperle, D. 1 cm und b)
Collier und drei Paar Ohrschmuck.Collier 333/000 GG, brutto 4,2 g, Ohrstecker einmal Tombak bzw.
Broschierter Kettenanhänger und Brosche.925/000 bzw. 900/000 Silber. Verschiedene Ausführungen.
Armreif und Oberarmspange.925/000 Sterlingsilber. Armreif mit floral durchbrochen gearbeitetem
Südsee-Zuchtperlencollier.Platinfarbene, barocke Südsee-Zuchtperlen, L. 11 bis 16,6 mm, einzeln
Stabbrosche.585/000 GG, brutto 3,5 g. Mittig mit rotem Besatz. Um 1920. L. 5,8 cm. ...[more]
Damenring.585/000 GG, brutto 1,6 g. Schiffchenförmiger Ringkopf, besetzt mit Granat und Flussperlen (3 x fehlend). Um 1900. RW 56. ...[more]
Herrenring.585/000 GG, brutto 13,9 g. Besetzt mit rechteckig facettiert geschliffenem Diamant, ca. 1
Herrenring.585/000 GG, brutto 13,9 g. Besetzt mit rechteckig facettiert geschliffenem Diamant, ca. 1 ct., w/vs. RW 62. ...[more]
Damenring.585/000 GG, brutto 10 g. Besetzt mit Brillant im Altschliff, ca 1 ct., yellow/vs. RW 55.
Damenring.585/000 GG, brutto 10 g. Besetzt mit Brillant im Altschliff, ca 1 ct., yellow/vs. RW 55. ...[more]
Damenring.585/000 GG, brutto 8,4 g. Mittig besetzt mit rund facettiertem Rubin, mind. 1 ct. RW 54,
Damenring.585/000 GG, brutto 8,4 g. Mittig besetzt mit rund facettiertem Rubin, mind. 1 ct. RW 54,5. ...[more]
Damenring.585/000 GG, brutto 6,7 g. Ringkopf in Form eines Eichenzweiges mit Grandeln als Eichel. RW
Damenring.585/000 GG, brutto 6,7 g. Ringkopf in Form eines Eichenzweiges mit Grandeln als Eichel. RW 53. ...[more]
Damenring.585/000 GG, brutto 5,4 g. Ringkopf besetzt mit drei in WG gefassten Brillanten, zus. ca.
Damenring.585/000 GG, brutto 5,4 g. Ringkopf besetzt mit drei in WG gefassten Brillanten, zus. ca. 0,35 ct., w/pi1. RW 57. ...[more]
Damenring.14 kt. GG, brutto 6,52 g. Kugelförmiger Ringkopf, ausgefasst mit runden Türkiscabochons (
Damenring.14 kt. GG, brutto 6,52 g. Kugelförmiger Ringkopf, ausgefasst mit runden Türkiscabochons (1x mit Klebespuren). RW 53,5. ...[more]
Damenring.585/000 GG, brutto 2,8 g. Ringkopf besetzt mit roter Koralle, geschnitzt in Form einer
Damenring.585/000 GG, brutto 2,8 g. Ringkopf besetzt mit roter Koralle, geschnitzt in Form einer Blütenknospe. RW 51,5. ...[more]
Damenring.585/000 GG, brutto 11,4 g. Floral durchbrochen gearbeiteter, ovaler Ringkopf, besetzt
Brosche.14 kt. GG, geprüft, brutto 12,4 g. Durchbrochen gearbeitete, dreipassige Knotenform, besetzt
Damenring.585/000 GG, brutto 10,5 g. Besetzt mit in WG gefasstem Brillant, ca. 1,2 ct., tcr/vs-si.
Damenring.585/000 GG, brutto 10,5 g. Besetzt mit in WG gefasstem Brillant, ca. 1,2 ct., tcr/vs-si. RW 55. ...[more]
Aquamarinkette.Facettiert geschliffene Perlen, D. 8 bis 20 mm, im Verlauf. Dazwischen kleine
Damenring, Wellendorff,Modell "Hibiscus". 750/000 WG und GG, brutto 13,3 g. Drehbares Innenteil
Bandring.Platin, brutto 11,1 g. Oberseite besetzt Brillant, ca. 0,25 ct., flankiert von insges. zehn
Damenring.750/000 GG, brutto 6,6 g. Besetzt mit Lapislazuli und sieben kleinen Diamanten. RW 54.
Damenring.750/000 GG, brutto 6,6 g. Besetzt mit Lapislazuli und sieben kleinen Diamanten. RW 54. ...[more]
Paar Manschettenknöpfe.585/000 GG, brutto 9,9 g. In Knopfform und mittig je besetzt mit kleinen
Paar Manschettenknöpfe.585/000 GG, brutto 9,9 g. In Knopfform und mittig je besetzt mit kleinen Diamanten. Um 1920. D. 1,4 cm. ...[more]
Anstecknadel "Katze".585/000 GG, brutto 8 g. Körper besetzt mit oval facettiertem Amethyst, die
Paar Ohrclips.585/000 GG, brutto 7 g. Je besetzt mit Mabéperle und kleinem Diamanten. D. 1,5 cm.
Paar Ohrclips.585/000 GG, brutto 7 g. Je besetzt mit Mabéperle und kleinem Diamanten. D. 1,5 cm. ...[more]
Lange Venezianerkette.333/000 GG, 15,1 g. Federringschließe, Öse fehlt. Ketten-L. 68 cm. ...[more]
Sehr lange Venezianerkette.333/000 GG, 15,1 g. Federringschließe, Öse fehlt. Ketten-L. 80 cm.
Sehr lange Venezianerkette.333/000 GG, 15,1 g. Federringschließe, Öse fehlt. Ketten-L. 80 cm. ...[more]
Kettenanhänger "Weltkugel".585/000 GG, 6,8 g. L. 2,5 cm. ...[more]
Armspange.14 kt. GG, geprüft, brutto 45,6 g. In sich gewunde, gedrehte Kordel, die Abschlüsse je mit
522 Los(e)/Seite