522 Los(e)/Seite
Anhänger als Blütenkorb mit Halskette.Anhänger 750/000 GG, brutto 3,3 g. Besetzt mit Brillanten,
Korallenkette und -brosche.a) Kette aus hellroten Korallenkugeln, D. ca. 3 bis 7 mm, im Verlauf.
Vollopal-Anhänger an Kordelkette.585/000 WG, brutto ca. 9,9 g. Anhänger besetzt mit Boulder-Opal
Gliederarmband.585/000 GG, 12,1 g. Mitte leicht roséfarben. B. 0,7, L. 18 cm. ...[more]
Paar Manschettenknöpfe.585/000 GG, 16,8 g. Rechteckig mit Reliefdekor. D. 2x 1,5 cm. ...[more]
Opal-Collier.750/000 GG-Fassung mit 585/000 GG Kette, brutto ca. 16,8 g. Bewegliches Mittelteil bzw.
Opal-Collier.585/000 WG, brutto ca. 14,2 g. Mittelteil besetzt mit Opaltriplette (Sprünge) sowie
Rubin-Diamant-Armband.585/000 GG, brutto 5,1 g. Durchbrochen gearbeitete, verschlungene Glieder,
Opal-Anhänger an Venezianerkette.750/000 WG, brutto ca. 9,5 g. Anhänger besetzt mit ovalem, weißen
Art Deco-Diamantring.Platin, brutto 3 g. Rund floral durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit
Jugendstil-Damenring.8 kt. RG, geprüft, brutto 2,4 g. Besetzt mit Diamanten im Altschliff und
Damenring.750/000 WG, brutto 9,4 g. Besetzt mit ovaler Opaltriplette. RW 51. ...[more]
Korallenring.585/000 GG, brutto 4,3 g. Ringkopf besetzt mit hellrotem Korallenbouton, D. ca. 13
Korallenring.585/000 GG, brutto 4,3 g. Ringkopf besetzt mit hellrotem Korallenbouton, D. ca. 13 mm. RW 50,5. ...[more]
Damenring.585/000 GG und WG, brutto 2,7 g. Blütenförmig gearbeiteter Ringkopf, mittig besetzt mit
Brillantsolitärring.585/000 GG, brutto 2,5 g. Blütenförmiger Ringkopf, besetzt mit Brillant, 0,25
Brillantsolitärring.585/000 GG, brutto 2,5 g. Blütenförmiger Ringkopf, besetzt mit Brillant, 0,25 ct. RW 51. ...[more]
Art Deco-Diamantring.585/000 WG, brutto 1,8 g. Oval floral durchbrochen gearbeiteter Ringkopf,
Designerring.925/000 Sterlingsilber. Durchbrochen gearbeitet und besetzt mit großer, barocker
Designerring.925/000 Sterlingsilber. Durchbrochen gearbeitet und besetzt mit großer, barocker Zuchtperle, D. ca. 4,2x 2,8 cm. RW 61,5. ...[more]
Damenring.14 kt. GG, brutto 3,3 g. Mittig floral verschlungen gearbeitete Ringschiene, besetzt mit
Bandring.585/000 GG, brutto 8,4 g. Besetzt mit zehn Brillanten, zus. ca. 0,2 ct. RW 57. ...[more]
Damenring.585/000 GG bzw. RG, brutto ca. 4,6 g. Besetzt mit oval facettiertem wohl Feueropal (
Damenring.750/000 WG, brutto ca. 5,4 g. Besetzt mit oval facettiertem wohl Feueropal (Kratzer),
Damenring.750/000 WG, brutto ca. 5,4 g. Besetzt mit oval facettiertem wohl Feueropal (Kratzer), seitlich vier kleine Brillanten. RW 56. ...[more]
Diamantring.750/000 GG, brutto ca. 3 g. Ringkopf in Form eines Blütenzweiges, besetzt mit Diamant im
Diamantring.750/000 GG, brutto ca. 3 g. Ringkopf in Form eines Blütenzweiges, besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 0,5 ct. RW 53,5. ...[more]
Art Deco-Diamantring.585/000 GG und WG, brutto 2,8 g. Oval floral durchbrochen gearbeiteter
Art Deco-Damenring.Wohl Platin, brutto 5,5 g. Oval floral durchbrochen gearbeiteter Ringkopf,
Art Deco-Damenring.Platin, brutto 3,4 g. Besetzt mit oval facettiertem Rubin (l. berieben),
Aquamarinkette.Facettierte Rondelle, L. ca. 15 mm. Zwischenkugeln und Abschlüsse mit Hakenschließe
Aquamarinkette.Facettierte Rondelle, L. ca. 15 mm. Zwischenkugeln und Abschlüsse mit Hakenschließe aus Silber. Ketten-L. 48 cm. ...[more]
Granatarmreif mit Klappscharnier.Tombak. Reif umlaufend vollflächig ausgefasst mit facettiertem
Acht Ringe.Verschiedene GG-Feingehalte, ca. 42,2 g. Bestehend aus: Siegelring mit Monog. "FH", so
Figürliche Brosche bzw. -anhänger,in Form einer "Elfe". Silber, teils vergoldet und besetzt mit
Damenring.750/000 GG, brutto 3,8 g. Besetzt mit oval facettiertem, blauen Saphir, umgeben von
Brillantsolitärring.750/000 WG, brutto 3,6 g. Blütenförmiger Ringkopf, besetzt mit Brillant, 0,25
Brillantsolitärring.750/000 WG, brutto 3,6 g. Blütenförmiger Ringkopf, besetzt mit Brillant, 0,25 ct., w/si. RW 59. ...[more]
Russischer Degen als Brieföffner.56 zolotnik RG/GG, 8 g. Russland, um 1900. L. 19,3 cm. ...[more]
Brilliantbrosche.750/000 WG, brutto 13 g. Drei Quadrate mit je drei Brillanten, zus. 0,45 ct. L. 5
Brilliantbrosche.750/000 WG, brutto 13 g. Drei Quadrate mit je drei Brillanten, zus. 0,45 ct. L. 5 cm. ...[more]
Brillantsolitärring.585/000 WG, brutto 2,3 g. Ringkopf besetzt mit Brillant, 0,15 ct., tw/pi1. RW
Brillantsolitärring.585/000 WG, brutto 2,3 g. Ringkopf besetzt mit Brillant, 0,15 ct., tw/pi1. RW 54. ...[more]
Damenring.750/000 GG, brutto ca. 8,8 g. Ringkopf besetzt mit Amethystcabochon. Gem. "Rugiada". RW
Damenring.750/000 GG, brutto ca. 8,8 g. Ringkopf besetzt mit Amethystcabochon. Gem. "Rugiada". RW 44. ...[more]
Collier.585/000 WG, brutto 13,8 g. Mittelteil mit Zuchtperle, bekrönt von kleinem Brillant von ca.
Collier.585/000 WG, brutto 13,8 g. Mittelteil mit Zuchtperle, bekrönt von kleinem Brillant von ca. 0,1 ct. Ketten-L. 42 cm. ...[more]
Armband.14 kt. GG, brutto ca. 6,5 g. Gliederarmband, durchbrochen gearbeitetes Mittelstück in Form
Brosche in Blattform.585/000 GG, brutto 4,6 g. Besetzt mit drei in WG gefassten Brillanten. D. ca.
Brosche in Blattform.585/000 GG, brutto 4,6 g. Besetzt mit drei in WG gefassten Brillanten. D. ca. 2x 2,5 cm. ...[more]
Brosche.585/000 GG, brutto 5 g. Besetzt mit Kranz aus Zuchtperlen, Schleifenbekrönung. D. ca. 2,5x
Brosche.585/000 GG, brutto 5 g. Besetzt mit Kranz aus Zuchtperlen, Schleifenbekrönung. D. ca. 2,5x 2,9 cm. ...[more]
Damenring.585/000 GG, brutto 4,7 g. Besetzt mit weißer Zuchtperle. RW 51,5. ...[more]
Damenring.18 kt. WG, brutto 5,5 g. Besetzt mit oval facettiertem Rubin (behandelt, Spitze best.),
Damenring.750/000 WG, brutto 10,4 g. Besetzt mit ovalem, weißen Opalcabochon (Tragespuren),
Brosche im Art Deco-Stil.18 kt WG, geprüft, brutto 9,7 g. Durchbrochen gearbeitete Rechteckform
Brosche "Schneeflocke".Platin, brutto 9,6 g. Besetzt mit sechs Diamanten im Altschliff, zus. ca. 1,5
Flechtcollier mit Brillantsolitäranhänger.750/000 GG, 22,6 g. Anhänger besetzt mit in WG gefasstem
Brillant-Rivierearmband.585/000 WG, brutto 13,7 g. Besetzt mit 49 Brillanten, zus. ca. 2 ct., cr/si.
Brillant-Rivierearmband.585/000 WG, brutto 13,7 g. Besetzt mit 49 Brillanten, zus. ca. 2 ct., cr/si. L. 18 cm. ...[more]
Paar Brillantohrstecker.585/000 WG, brutto 1,7 g. Je besetzt mit Brillant, zus. ca. 0,86 ct. top
Paar Brillantohrstecker.585/000 WG, brutto 1,7 g. Je besetzt mit Brillant, zus. ca. 0,86 ct. top cape/pi1. ...[more]
Damenring.585/000 WG, brutto 2,2 g. Besetzt mit drei cognacfarbenen Brillanten, zus. ca. 0,3 ct.,
Damenring.585/000 WG, brutto 2,2 g. Besetzt mit drei cognacfarbenen Brillanten, zus. ca. 0,3 ct., pi1. RW 54,5. ...[more]
Brillantsolitäranhänger.585/000 WG, brutto 0,5 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,4 ct., cr/pi.
Brillantsolitäranhänger.585/000 WG, brutto 0,5 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,4 ct., cr/pi. ...[more]
Diamantcollier.585/000 WG, brutto 3,4 g. Mittelteil besetzt mit neun Diamanten in verschiedenen
Damenring.14 kt. WG, geprüft, brutto 5,3 g. Besetzt mit rechteckig facettiertem Smaragd, D. 12x 7
Brosche.14 kt. WG, geprüft, brutto 4,8 g. Besetzt mit weißer Akoya-Zuchtperle und zwölf Diamanten,
Brosche.14 kt. WG, geprüft, brutto 4,8 g. Besetzt mit weißer Akoya-Zuchtperle und zwölf Diamanten, zus. ca. 0,3 ct. L. 2,5 cm. ...[more]
Art Deco-Stabbrosche.14 kt. GG und wohl Platin, geprüft, brutto 5,9 g. Teils durchbrochen gearbeitet
Stabbrosche.750/000 WG, brutto 3,6 g. Besetzt mit 15 Brillanten in verlaufender Größe, zus. ca. 1
Stabbrosche.750/000 WG, brutto 3,6 g. Besetzt mit 15 Brillanten in verlaufender Größe, zus. ca. 1 ct., w/vs-si. L. 4,5 cm. ...[more]
Collier im Jugendstil.750/000 GG, brutto 16,6 g. Mittelteil in Form eines knienden, weiblichen Aktes
522 Los(e)/Seite