- Aquarelle und Zeichnungen (103)
- Armband-und Taschenuhren (46)
- Asiatica (133)
- Außereuropäische Kunst (21)
- Beleuchtung (28)
- Bücher (19)
- Design (100)
- Edelsteine (109)
- Fayence/Keramik (25)
- Gemälde (178)
- Glas (98)
- Graphik (182)
- Groß-und Tischuhren (25)
- Jugendstil/Art Deco (150)
- Lifestyle & Accesoires (45)
- Medaillen-Münzen (75)
- Möbel (57)
- Porzellan (356)
- Sammlerobjekte (92)
- Schmuck (522)
- Silber (112)
- Skulpturen (82)
- Spiegel-Rahmen (26)
- Teppiche (94)
- Jewellery (631)
- Collectables (448)
- Fine Art & Antiques (295)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (281)
- Prints (182)
- Asian Art (133)
- Silver & Silver-plated items (112)
- Glassware (98)
- Carpets & Rugs (94)
- Furniture (83)
- Sculpture (82)
- Coins (75)
- Clocks, Watches & Jewellery (71)
- Lighting (28)
- Ceramics (25)
- Ethnographica & Tribal Art (21)
- Books & Periodicals (19)
2678 Los(e)/Seite
Navaro, Jean Claude (1943 Antibes - Monaco 2015)Großer Clown (sitzend). Farbiges bzw. farbloses Glas
Otto, Waldemar (1929 Petrikau/Polen - Worpswede 2020)Große Skulptur "Eva". Bronze mit gold-brauner
Richter, Etha (1883 Dresden 1977)Großer Elefant. Dunkelbraun patinierte Bronze. Auf naturalistischer
Roth, Dieter (1930 Hannover-Basel 1998)"Taschenzimmer". Materialcollage (Bananenscheibe über
Rousseau (Frankreich, um 1900)Paar Elfen "Papillon" und "Libellule", so jeweils auf Plakette
Schadow, Johann Gottfried (1764 Berlin 1850), nachBüste Goethes (1822/23). Farbig gefasster Gipsguss
Schadow, Johann Gottfried (1764 Berlin 1850), nachBüste Goethes (1822/23). Farbig gefasster Gipsguss (Gebrauchsspuren). H. 58 cm. ...[more]
Schlüter, Andreas (1659 Danzig - St. Petersburg 1714), nachMiniaturnachbildung der drei Gedenktafeln
Steyer, Peter (geb.1927 Senica bei Preßburg)Tänzerin (Akt). Bronze mit rot-brauner Patina. Am Fuß
Steyer, Peter (geb.1927 Senica bei Preßburg)Tänzerin (Akt). Bronze mit rot-brauner Patina. Am Fuß monog. Steinsockel. H. 28 bzw. 31 cm. ...[more]
Straeten van der, Georges (1856 Gent/Belgien 1928)Krinolinendame. Chryselephantine mit braun-
Unbekannter Bildhauer (20er/30er Jahre)Stehender, weiblicher Akt mit hinter dem Kopf verschränkten
Unbekannter Künstler (1960er Jahre)Christus am Kreuz. Braun patinierte Bronze (berieben, Kratzer).
Unbekannter Künstler (20. Jh.)Seeräuber als Tischglocke. Eisen, teils schwarz patiniert. H. 27 cm.
Unbekannter Künstler (20. Jh.)Seeräuber als Tischglocke. Eisen, teils schwarz patiniert. H. 27 cm. ...[more]
Unbekannter Künstler (20. Jh.)Männerakt und Pferd. Braun patinierte Bronze. Seitlich monog. "MI" (
Unbekannter Künstler (20. Jh.)Männerakt und Pferd. Braun patinierte Bronze. Seitlich monog. "MI" (legiert). Wohl Polen. 14x 14x 13 cm. ...[more]
Unbekannter Künstler (20. Jh.)Abstrakter Frauenakt. Braun patinierte Bronze. H. 20 cm. ...[more]
Unbekannter Künstler (50er/60er Jahe)Kopfstudie, wohl von Waldemar Grzimek. Modellierter Ton bzw.
Unbekannter Künstler (50er/60er Jahe)Kopfstudie, wohl von Waldemar Grzimek. Modellierter Ton bzw. Schamott. H. ca. 38,5 cm, Holzplinthe. ...[more]
Unbekannter Künstler (Anf. 20. Jh.)Ein Buch lesende Kinder. Alabaster (l. best.). Ca. 22x 22x 22
Unbekannter Künstler (Anf. 20. Jh.)Ein Buch lesende Kinder. Alabaster (l. best.). Ca. 22x 22x 22 cm. ...[more]
Unbekannter Künstler (Ende 19. Jh.)Knabe als Tennisspieler. Zinkguss, bronziert, auf Alabasterkugel (Kratzspuren) stehend. H. 37,5 cm. ...[more]
Unbekannter Künstler (um 1900)Portraitbüste einer jungen Dame. Laatzer weißer Marmor. Unten
Unbekannter Künstler (um 1900)Kranich. Braun patinierte Bronze. H. 16,5 cm. ...[more]
Unbekannter Künstler (um 1900)Paar Büsten nach der Antike: "MINERVA" und "MARS", so jeweils auf
Unbekannter Künstler des Barock (18. Jh.)Stehender Heiliger. Holz, geschnitz (Rückseite gehöhlt) und
Unbekannter Künstler im Stil der Antike.Große Gartenskulptur eines Zentauren mit geflügeltem Putto
Unbekannter Künstler nach der Antike (19. Jh/um 1900)Großformatige Darstellung der griechischen
Unbekannter Künstler nach der Antike (19./20. Jh.)Übergroße Büste des griechischen Dichters Homer.
Unbekannter Künstler nach der Antike."Heroe von Riace". So genannte "Kunstbronze". Auf Steinsockel. H. 50 cm. ...[more]
Unbekannter Künstler nach der Antike.Büste des Amor. Marmorfarbener Kunstguss. H. 46 cm. ...[more]
Unbekannter Künstler nach der Antike.Tanzender Faun, nach dem Original aus der Casa del Fauno in
Villanis, Emmanuel (1858 Lille-Paris 1914)Jugendstil-Mädchenbüste "Sapho", so auf Sockel betitelt.
Villanis, Emmanuel (1858 Lille-Paris 1914)Jugendstil-Büste "LUCRÈCE", so auf Sockel betitelt. Grün-
Villanis, Emmanuel (1858 Lille-Paris 1914)Große Jugendstil-Büste "DIANE", so auf Sockel betitelt.
Wesselmann, Tom (1931 Cincinnati - New York 2004)Künstlerteller (Multiple): "Blonde Vivienne".
Wunderlich, Paul (1927 Eberswalde - St.-Pierre-de-Vassols 2010)Schachspiel "Königliches Paar
Zwierzejewski (Anf. 20. Jh.)Athlet mit Kugel (Halbakt). Bronze mit grün-brauner Patina. Auf runder
Schultz, Michael"(UN)ZENSIERT". Mängelexemplar. BRAUS 2016. ...[more]
Sieben Bände "Kunst und Künstler".Verschiedene, durchgehende Jahrgänge 1906-1912, je mit Original-
Zille, Heinrich (1858 Radeburg - Berlin 1929), nachMappenwerk "HURENGESPRÄCHE". Faksimiledruck,
Vier Bände "EOS",eine Dreimonatsschrift, herausgegeben von Emil Pirchan/Paul Baumann (Druckvermerk
Ausstellungsheft Entartete "Kunst"."Ausstellungsführer" zur Ausstellung Entartete Kunst mit
George, Stefan/Lechter, Melchior"DER SIEBENTE RING", 1. Auflage (Erstausgabe) von 1907 (dat.
Mozart, Wolfgang Amadeus"Die Zauberflöte - eine grosse Oper in zwey Aufzügen fürs Clavier oder
17 Bände "La Nature-Revue des Sciences".Goldschnitt. Erschienen 1870. ...[more]
Vier und zwei Bände "National Portrait Gallery",Vol. I-IV mit zahlreichen Stichen. Fisher, Son &
Sporschil, JohannZwei Bände "Die Große Chronik 1813,1814 und 1815". Braunschweig 1842. Alters- und
Sporschil, JohannZwei Bände "Die Große Chronik 1813,1814 und 1815". Braunschweig 1842. Alters- und Gebrauchsspuren. ...[more]
Hamerton, Philip Gilbert"PARIS IN OLD AND PRESENT TIMES", mit zahlreichen Stichen. Seely & Co.,
Drei Bücher:Vol. I. "The Franco-Prussian War", mit zahlreichen Stichen. London und Vol. I. und
Acht Bücher "France",jeweils mit zahlreichen Stichen. Dabei Band I.-III."France Pittoresque",
Acht Bücher "France",jeweils mit zahlreichen Stichen. Dabei Band I.-III."France Pittoresque", Paris 1835. Alters- und Gebrauchsspuren. ...[more]
Trusler, John (1735-1820)"THE WORKS OF WILLIAM HOGARTH", mit zahlreichen Stichen. E.T. Brain and
Drei Prunkbände:Pugin "PARIS", London 1833 und zweimal "EUROPE its PICTURESQUE SCENES, France,
Fünf Bücher "Frankreich",je mit zahlreichen Stichen. 19. Jh. Alters- und Gebrauchsspuren, 3x rest.
Fünf Bücher "Frankreich",je mit zahlreichen Stichen. 19. Jh. Alters- und Gebrauchsspuren, 3x rest. ...[more]
29 Bände "DIE KUNST FÜR ALLE",Jahrgänge ab 1892 bis 1917, einige 30er und 40er Jahre. ...[more]
Ackermann, Max (1887-1975)"Dämmerung". Farbserigraphie (Altersspuren, Randmängel), re. u. mit
Ackermann, Max (1887-1975)"Kraftfeld Blau". Farbserigraphie (Altersspuren, Randmängel), re. u. mit
Badur, Frank (geb. 1944 Oranienburg)"Soho Dimount". Pigmentierter Baumwollpulp und farbige Hadern
Badur, Frank (geb. 1944 Oranienburg)"Part of Brooklyn". Pigmentierter Baumwollpulp und farbige
2678 Los(e)/Seite