486 Los(e)/Seite
Müller, AdolfFischservice für 6 Personen, 15-teilig. Keramik. Cremefarbene Glasur mit beige-
Korbschale und Art Deco-Dose.Porzellan bzw. Keramik. a) Bunte Blumenmalerei (Hausmalerei) und
Posten Porzellan.Dabei Meissen und Empire-Zeit. Meist best. Überwiegend 19. Jh. Fayence-Platte L. 32
Posten Porzellan.Dabei Meissen und Empire-Zeit. Meist best. Überwiegend 19. Jh. Fayence-Platte L. 32 cm. ...[more]
Jugendstil-Bowlengefäß.Graues Steinzeug, außen braun glasiert. Reliefdekor und 3 Füße. Ohne
Jugendstil-Bowlengefäß.Graues Steinzeug, außen braun glasiert. Reliefdekor und 3 Füße. Ohne Deckel. 20er Jahre. H. 21,5 cm. ...[more]
Flaschenkühler oder große Vase.Farbloses,dickwandiges Glas mit netzartigen Einschmelzungen aus
4-flammiger Kandelaber, Dresden.Porzellan. Rocaillenrelief. Plastische, bunt bemalte Blatt- und
486 Los(e)/Seite